Рейтинг
+6.97
голосов:
6
avatar

Транспорт Гомеля  

Изменения в маршрутах (троллейбус №15 и №10)

Троллейбусный маршрут №10 Завод Самоходных Комбайнов (Советская, Проспект Ленина, Победы)– Вокзал

Будни
С 6 до 9 часов:5 минут
С 9 до 15 часов:10 минут
С 15 до 19 часов:5 минут
С 19 до 22 часов:14 минут
После 22 часов:17 минут

Выходные
С 6 до 9 часов: 5 минут
С 9 до 15 часов: 10 минут
С 15 до 19 часов: 10 минут
С 19 до 22 часов: 18 минут
После 22 часов: 16 минут


( Читать дальше )

Мероприятие, посвященное Дню машиностроителя

27 сентября 2009г. с 10.00 до 17.00 на стадионе «Гомсельмаш» (проспект Космонавтов, 49) пройдет культурно-массовое мероприятие, посвященное Дню машиностроителя.

В связи с этим 27 сентября 2009г. будет организовано закрытие движения транспорта по проспекту Космонавтов на участке от ул. Богданова, до ул. Озерная.

( Читать дальше )

В Гомеле на один день опустеют автомобильные дороги

22 сентября в Беларуси пройдёт ежегодная международная акция «День без автомобиля», к ней присоединится и Гомель.

Акция направлена на привлечение внимания населения к решению экологической проблемы по снижению уровня загрязнения атмосферы выхлопными газами. В рамках акции будут проводится соревнования велосипедистов и скейтбордистов. Планируется оборудование мест стоянок велосипедов в местах общественного пользования, оснащённых системами видеонаблюдения. Также пройдут показательные акции по освобождению дворов и улиц от брошенных бесхозных транспортных средств. Кроме того, запланировано увеличение количества работающих на маршрутах автобусов и троллейбусов в день проведения акции.

Изменения в маршрутах городского транспорта

В связи с производством работ по строительству подходов к мосту через реку Сож с 13 августа по 5 сентября 2009 года будет закрыто движение транспорта по улице Пролетарской на участку от улицы моисеенко до улицы Фрунзе.
На период закрытия движения транспорт будет направлен:
— автобусы маршрутов № 4, 4А по улице Интернациональной;
— автобусы маршрута № 26 по улице Фрунзе;
— автобусы маршрута № 31 по путепроводу в районе открытого акционерного общества «Гомельский мясокомбинат»;
— регулярный экспрессный маршрут № 4-Т по улице Интернациональной;
— регулярный экспрессный маршрут № 23-Т при следовании в Волотову по улице Интернациональной, при следовании в микрорайон «Любенский» по улицам Пролетарской, Моисеенко.

В связи с производством работ по реконструкции теплотрассы с 15 по 17 августа 2009 года будет закрыто движение транспорта по улице Минской в районе перекрестка с улицей Бочкина.
На период закрытия движения автобусы маршрута №15 будут следовать по улицам Бочкина, Мильчанской, Циолковского, Западной,

В целях оптимизации маршрутной сети общественного транспорта будут внесены изменения в маршрутной сети троллейбусов и автобусов:



( Читать дальше )
  • +2
  • 14 августа 2009, 01:02
  • Swift
  • 1

«Белавиа» впервые открывает рейсы из Гомеля в Анталию

Национальная авиакомпания «Белавиа» впервые начинает выполнять чартерные рейсы из Гомеля в Анталию (Турция), сообщили в авиакомпании.


( Читать дальше )
  • +5
  • 29 мая 2009, 17:27
  • panics
  • 6

Изменение движения транспорта

В связи с производством работ по укладке асфальтового покрытия по улице Советской г. Гомеля поэтапно закрывается движение транспорта. На период закрытия движения от площади Ленина до улицы Победы троллейбусы маршрутов №№1. 10а, 16 следуют на вокзал по улице Победы, маршрутов №№ 2, 8, 18, 20 через Привокзальную площадь, автобусы маршрутов № 3 и № 28 следуют на вокзал по улице Победы, №№ 12, 17,18,34 через Привокзальную площадь.



( Читать дальше )

Перевозка пассажиров на Радуницу

В соответствии с распоряжением Гомельского горисполкома от 20.04.2009г. № 90-р «Об организации перевозок пассажиров на кладбища 28 апреля 2009 года», для обеспечения массовых перевозок пассажиров на кладбища 28 апреля 2009 г. будут организованы дополнительные городские экспрессные маршруты на бездотационной основе и без действия многоразовых проездных билетов:
• «Завод торгового оборудования — Осовцы»;
• «Завод торгового оборудования — Рандовское кладбище»;
• «Осовцы — Рандовское кладбище»;
• «Кристалл — кладбище „Южное“;
• так же будет организован дополнительный пригородный маршрут „Завод торгового оборудования — кладбище Стукачевское.

В соответствии с этим с 8-00 до 17-00 часов 28 апреля 2009г. будет закрыто движение транспорта, кроме маршрутных автобусов, троллейбусов, маршрутных такси по улице Речицкое шоссе на участке от Куйбышевского проезда до улицы Жукова.

Движение транспорта в Пасхальную ночь


В Пасхальную ночь с 18 на 19 апреля будет организовано движение общественного транспорта некоторых маршрутов. На улицах Гомеля будут работать 4 автобуса 34-го маршрута и по два троллейбуса №№ 5, 10а и 20.

Профилактика тонированных стекол

В Гомеле Госавтоинспекцией области проводятся профилактические мероприятия «Тонированное стекло». Их цель — выявление автомобилей, у которых светопропускание стекол не соответствует требованиям Правил дорожного движения.
Как проинформировали в УГАИ УВД облисполкома, к сожалению, отдельные водители

( Читать дальше )
  • +2
  • 14 апреля 2009, 23:46
  • Buyfif
  • 2

АВТОБУС №3А по новому маршруту

информация от кондуктора
с 31.03.2009 года автобус №3А следует
Вокзал — Победы — ГГУ — Юбилейная — Крупской — Яговкина — Свиридова — АП6 — НОВАЯ ЖИЗНЬ
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями