Рейтинг
+6.97
голосов:
6
avatar

Транспорт Гомеля  

Почему гомельчане не доезжают до "приемок"?

Старые аккумуляторы от своего «жигуленка» наш постоянный читатель Михаил Петрович, радея об экологии, в землю не закопал и на мусорку не выбросил. Вместо этого не поленился отнести их в ближайший заготовительный пункт. Приемщица аккумуляторы взвесила и назвала сумму – 85 тысяч рублей за каждый. Вот только деньги не выдала, сославшись на их отсутствие в кассе. Взамен протянула две маленькие бумажки, на которых стояли штампики с названием организации и написанными рукой кассирши суммами.

– Подвезут деньги – заплатим! – пообещала девушка.

( Читать дальше )

Аварийные пешеходные переходы Гомеля планируется оснастить объемными знаками с подсветкой

Управление ГАИ УВД Гомельского облисполкома предлагает властям Гомеля оснастить аварийные пешеходные переходы объемными дорожными знаками «Пешеходный переход» со светодиодной подсветкой, работающей в круглосуточном режиме. Такая идея была озвучена во время совещания в горисполкоме по вопросам обеспечения дорожной безопасности, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По информации управления ГАИ, похожий опыт в Калинковичах дал положительный результат. На пяти пешеходных переходах райцентра ранее были установлены объемные дорожные знаки. Круглосуточная подсветка позволяет водителям в любое время суток и при самых сложных погодных условиях заранее перестроить скоростной режим. Подобным образом Госавтоинспекция предлагает снизить количество ДТП и на самых аварийных нерегулируемых пешеходных переходах в Гомеле.

( Читать дальше )

Коммунальщики Гомеля в связи со сложными погодными условиями перешли на круглосуточный режим работы

Службы Гомельского городского жилищно-коммунального хозяйства на расчистке магистралей и улиц от снега в ближайшие три дня будут работать в круглосуточном режиме. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель генерального директора коммунального производственного унитарного предприятия «Гомельское городское ЖКХ» Григорий Туровец.

В связи со сложными погодными условиями коммунальщики областного центра перешли на круглосуточный режим работы вчера вечером. На уборке путепроводов, главных улиц и пешеходных тротуаров от снега задействовано 42 единицы спецтехники: бульдозеры, солеразбрасыватели, снегопогрузчики. В выходные дни их количество планируется увеличить до 50 единиц. За минувшие сутки на проезжую часть и улицы города высыпано 650 т песко-соляной смеси.

( Читать дальше )

В Гомеле светофоры установят спонсоры

Есть в нашем областном центре места, которые просто притягивают к себе дорожно-транспортные происшествия. О том, как избавить город от таких «бермудских треугольников», шла речь на заседании горисполкома.

В Гомеле рейтинг мест с повышенной аварийностью возглавляет улица Ильича, что в Новобелицком районе.

По информации начальника управления Госавтоинспекции УВД Гомельского облисполкома Игоря Макушенко, в 2011 году здесь произошло 19 ДТП, в основном – наезды на пешеходов.

( Читать дальше )

Гомельские дворы захламлены десятками бесхозных автомобилей

Сотрудники Госавтоинспекции, как и обещали, прошлись по гомельским дворам в поисках бесхозных автомобилей.

Выяснилось, что около ста непригодных к использованию железных коней простояли несколько месяцев, а то и лет, под открытым небом. Порой они мешали передвигаться не только автомобилям, но и пешеходам из числа жильцов близлежащих домов.

( Читать дальше )

Первая в Беларуси автозаправка на солнечных батареях появилась в Гомеле

Первая в Беларуси автозаправка, которая использует электроэнергию от солнечных батарей, построена в Гомеле на улице Добрушской. Ее собственником является РУП «Производственное объединение „Белоруснефть“, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Установленное здесь оборудование позволит вырабатывать 10-12 кВт.ч в зависимости от погоды. Такой мощности хватит не только для бесперебойной работы станции, но и для поставки излишков электричества в городскую сеть. Для удобства водителей на АЗС установлены топливораздаточные колонки с банковскими терминалами. Для освещения использованы светодиодные лампы, а для отопления и горячего водоснабжения подключены экономичные тепловые насосы. Еще две подобные автозаправки, работающие на солнечных батареях, „Белорснефть“ планирует построить по обеим сторонам автодороги М-3 Минск-Витебск в районе деревни Силичи.

( Читать дальше )

В праздничные дни закроется площадь Ленина

В связи с проведением Новогодних мероприятий частично закрывается движение транспорта по площади Ленина со стороны улицы Советской 31 декабря с 10.00 до 20.00 часов и 1 января – с 20.00 до 24.00 часов.

Полностью закроется площадь Ленина с 20.00 часов 31 декабря до 20.00 часов 1 января.

Автобусы маршрутов № 3, 12, 17, 18, 34, 39 с 10.00 часов до 24.00 часов 1 января будут следовать по улице Трудовой.

В Гомеле в 2011 году отремонтировали почти 70 тысяч кв.м дорожного полотна

В 2011 году в Гомеле за счёт бюджетных средств отремонтировано 69 тыс. кв. м дорожного покрытия на 27 улицах города, сообщили в городском ЖКХ.

Кроме того, за спонсорские средства проведена реконструкция проезжих частей некоторых улиц в центре города. Также в этом году завершён первый этап по реконструкции пешеходного моста через Сож, введена первая очередь Полесского путепровода и построен новый автомобильный мост, соединивший Новобелицу и Центральный район.

( Читать дальше )

В Гомеле троллейбус проехался по ногам мужчины

Женщина — водитель троллейбуса маршрута № 14, высадив пассажиров на остановке «микрорайон Речицкий», закрыла все двери, тронулась и наехала на стопу ноги вышедшего из салона 55-летнего мужчины.

Тем не менее, водитель троллейбуса ни в чем не виновата: мужчина споткнулся и упал под колеса по собственной неосторожности. Вскоре пострадавший был госпитализирован в травматологическое отделение БСМП.

Олеся СИЛЬЧЕНКО, Новый Вечерний Гомель

В Гомеле "Мерседес" сбил 8-летнюю девочку, переходившую дорогу на зеленый свет

В Гомеле водитель «Мерседеса» сбил 8-летнюю девочку, переходившую дорогу на зеленый свет.

Наезд был совершен 16 декабря. Автомобиль, двигаясь по улице Ильича, проехал пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора. В результате ребенка с травами головы доставили в больницу, сообщили БелаПАН в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями