Рейтинг
+6.97
голосов:
6
avatar

Транспорт Гомеля  

Уличный фестиваль искусств’11

Проект посвящен уличному искусству во всех его многообразных проявлениях.

Уличный фестиваль искусств’11

Это свободная «площадка» для всевозможных презентаций, уличных выступлений музыкантов и танцоров, перформансов, театральных представлений, выставок художников и дизайнерского хэнд-мэйда.


( Читать дальше )

Новобелицкий мост после реконструкции откроют для движения на День города

Практически завершена реконструкция Новобелицкого моста. Он был построен еще в 60-х годах. Многолетняя эксплуатация моста не могла не сказаться на его состоянии.

Иван Главинский, главный инженер РУП “Гомельавтодор”:

— Были физически изношены железобетонные пролетные строения, они были заменены в процессе реконструкции на новые, способные выдержать нагрузку.

( Читать дальше )

Автосервисы и гаражи области подверглись проверке

В Гомельской области создана рабочая группа по устранению нарушений и недостатков в сфере оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств. Цель ее работы – обеспечение прозрачности оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, а также торговле запасными частями.

Проверки, проведенные Комитетом государственного контроля Гомельской области совместно с органами финансовых расследований, налоговыми органами и территориальными органами стандартизации проверками, выявили различные нарушения во всех 10 проверенных субъектах хозяйствования, оказывающих услуги автосервиса в гг. Гомель, Лельчицы, Ельск, Жлобин: у 5 – оказание услуг, не предусмотренных сертификатами соответствия, 7 – нарушение порядка использования кассовых суммирующих аппаратов, 9 – нарушение Правил бытового обслуживания потребителей, прочие нарушения.

( Читать дальше )

На Гомельщине ведут учет велосипедов - в базе ГАИ свыше 21 тысячи паспортов

Велосипед — один из самых угоняемых видов транспорта. Оно и понятно: даже самая простенькая модель сегодня стоит приличных денег. На модели стоимостью от 300 долларов и вовсе ведется настоящая охота. В то же время процент раскрываемости велосипедных краж, как правило, не очень высок.

Дело в том, что многие хозяева не хранят паспорт велосипеда, где содержатся основные сведения о модели, отличительные признаки и серийный номер, по которым можно было бы его найти, часто не могут даже доказать факт его покупки, не знают номера рамы. И тем не менее по сравнению с прошлым годом краж велосипедов стало меньше.

( Читать дальше )

В Гомеле по улице Советской светофоры начали работать по принципу "зеленой волны"

Все светофоры по улице Советской в Гомеле начали работать в координированной системе управления дорожным движением по принципу «зеленая волна».

Как сообщили БелаПАН в отделе пропаганды и агитации УГАИ УВД Гомельского облисполкома, такой режим работы светофоров предназначен для увеличения пропускной способности улицы, уменьшения задержек в движении транспорта, исключения остановок на перекрестках.

( Читать дальше )
  • +2
  • 15 августа 2011, 18:46
  • Narayan
  • 1

Сколько стоят «козырные» номера и кто их покупает?

Ответы на эти и другие вопросы искал корреспондент «Вечерки»

Итак, речь пойдет о регистрационных знаках на авто, состоящих из желаемой комбинации цифр. Если проще — о тех номерах на машины, которые можно купить за деньги. В народе их еще называют «козырные», «блатные» и т.д. и т.п.

( Читать дальше )

ГАИ проводит акцию «Встречная полоса»

С начала года из-за нарушений правил обгона произошло 18 аварий, в которых погибло 4 человека и еще три десятка получили ранения, а из-за выезда на полосу встречного движения – 37 ДТП, в них погибло 20 человек, 60 получили ранения.

Согласно Кодексу Республики Беларусь об административных правонарушениях, водителю, нарушившему правила обгона либо выехавшему на полосу встречного движения (когда правилами дорожного движения это запрещено) предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 2 до 10 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком до 1 года или без лишения.

( Читать дальше )

Две аварии - в одной сбит столб, водитель в больнице. В другой погибли водитель и пять коров

В Гомеле, на пересечении улиц Свиридова и Макаенка, водитель автомобиля «Хонда» сбил опору электропередач, а попросту говоря, столб. По предварительной версии водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, затем на газон и врезался в опору. Автомобиль вряд ли подлежит восстановлению, а водитель госпитализирован. Ну а столб коммунальным службам придется устанавливать новый.

Другое столкновение произошло в Лоевском районе Гомельской области. Там обстоятельства были другими. В сумерках, во время проливного дождя водитель автомобиля 1982 года рождения, выезжая из деревни Победитель потерял над машиной контроль и врезался в коровье стадо, которое пересекало дорогу.

( Читать дальше )

Заканчивается реконструкция Новобелицкого моста

В Гомеле заканчивается реконструкция Новобелицкого моста. Уже к концу августа строители планируют его сдать в эксплуатацию.

Мост через реку Сож, известный как Новобелицкий, был построен еще в 1956 году.

За 55 лет своего существования он сторицей оправдал вложенные в строительство средства. Однако ни время, ни постоянные нагрузки его не пощадили. Поэтому после открытия движения по новому мосту, возведенному рядом, он был выведен на реконструкцию.

( Читать дальше )

Новое постановление Совмина – для лишения прав хватит 0,3 промиля.

Управление автомобилем в нетрезвом виде – самая распространенная причина ДТП на Гомельщине. За шесть месяцев этого года в 55 происшествиях с пьяными водителями погибло 20 человек и получили различные травмы – 62.

Подобная статистика характерна для всей республики. Это и послужило поводом для ужесточения ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями