Рейтинг
+6.97
голосов:
6
avatar

Транспорт Гомеля  

На Гомельщине дорожает проезд в городском транспорте

Новые тарифы на проезд в городском транспорте, приведенные сайтом ГомельТранс, утверждённые решением Гомельского областного исполнительного комитета № 870 от 27 июля 2011 года:

— одна поездка на автобусе или троллейбусе — 750 рублей (вместо 700);
— одна поездка на троллейбусе при покупке билета у водителя — 850 рублей (вместо 800);
— одна поездка на экспрессном автобусе — 1150 рублей (вместо 1100);
— одна поездка на маршрутном такси — 1500 или 1620 рублей (вместо 1440 и 1560 соответственно);

( Читать дальше )

Нетрезвые водители Гомельщины будут привлекаться к уголовной ответственности

… а на смену 0,5 промилле придут 0,3

Не секрет, что некоторые водители, лишенные прав за нарушения ПДД, как ни в чем не бывало, продолжают управлять автотранспортом. Причем порою, находясь в нетрезвом состоянии. А чего уже терять-то? Такие нарушители особенно опасны для всех участников движения.

С начала года в области существенно возросло количество погибших и пострадавших в результате ДТП. Увеличилось число лиц, привлекаемых к ответственности за вождение в пьяном виде. Поэтому прокуратура области потребовала от ГАИ введения новых мер наказания по отношению к таким нарушителям.

( Читать дальше )

ГАИ берется за ремень...

В пользе ремней безопасности для водителей и пассажиров автомобиля никто не сомневается… но вот пользуются ими не очень охотно. Примерно каждый седьмой водитель, как утверждает статистика, ими пренебрегает.

Улучшить эти показатели решили работники областной ГАИ. В течение, по меньшей мере, недели они будут обращать особое внимание на то, как водители пользуются ремнями безопасности. Потому как есть и печальная статистика того, к чему приводит игнорирование ремней безопасности.

( Читать дальше )

Маршрутчики заработались

На днях гомельские госавтоинспекторы зафиксировали необычное нарушение. Во время рейдовых мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения милиционеры остановили маршрутки №14 и №17, водители которых решили поработать сверх положенного времени.

В 22.30 они, не зная усталости, везли пассажиров по ночному городу. Их действия были квалифицированы как нарушение режима труда и отдыха. Возможно, они и не подозревали, что это серьезное нарушение. Притом, что переутомление от многочасовой работы может сыграть злую шутку не только с водителем и его пассажирами, но и с остальными участниками движения.

( Читать дальше )

"Белнефтехим" повысил цены на бензин и дизтопливо

Концерн «Белнефтехим» с сегодняшнего дня повысил розничные цены на нефтепродукты, реализуемые через АЗС, на 3%. Розничные цены за 1 литр составляют: бензин Нормаль-80 – 4 120 рублей, бензин АИ-92 – Br 4 330, 95-ый бензин стоит 4 650, дизельное топливо – 4 580 рублей. Действующие розничные цены на нефтепродукты остаются ниже уровня аналогичных цен в Российской Федерации на 2-8%, отметили в концерне.

Госавтоинспекция подвергла гомельчан «шокотерапии»

Именно так называлось подготовленное сотрудниками ГАИ мероприятие, которое прошло на площади Восстания. На одном из самых посещаемых мест города расположились значительно изувеченные и разбитые «всмятку» автомобили, ставшие такими в результате дорожных происшествий.

Возле каждой выставленной машины висела краткая «история» ДТП, в котором она побывала. Наверняка, проходившие мимо граждане пытались представить, а что же стало с владельцами искореженных железных коней… А потом обещали себе никогда не нарушать правила дорожного движения… Ведь правила движения — это правила жизни. На такой эффект, собственно, и рассчитывали госавтоинспекторы.

( Читать дальше )

Вырастут ли цены на нашем авторынке?

Без всякого преувеличения можно сказать: для тысяч белорусов 1 июля стало поистине знаковой датой, неотвратимое приближение которой волновало общественность не один месяц. Тема увеличениятаможенных пошлин на ввоз автотранспорта мало кого оставила равнодушным. И автомобилистов, и тех, кто привык сидеть на пассажирских местах, волновал один и тот же вопрос: на каком автомобиле придется ездить завтра? И можно ли будет позволить его себе вообще?

Ажиотажным спросом нынче пользовались не только соль, сахар и сложная бытовая техника. По-настоящему горячей выдалась весна и на автомобильном рынке. В преддверии почти четырехкратного увеличения таможенных пошлин на подержанные автомобили тут наблюдался небывалый для местных широт «бум». Многие решили не рисковать и не дожидаться перемен, не вселяющих абсолютно никаких радужных надежд. В итоге сотни тысяч дефицитных ныне долларов были потрачены на недорогие подержанные авто. При прежних пошлинах идеальным вариантом для среднестатистического белоруса была 9-10–летняя иномарка с дизельным двигателем, попадающая под таможенный тариф 0,35-0,4 евро за куб. см. Накануне введения новых пошлин именно поток подобных авто, ввозимых из-за границы, вырос в разы. Перегонщики ковали железо пока горячо и стремительно поставляли белорусам желанных стальных коней. На авторынках иномарки продавались, практически как горячие пирожки. А как развиваются события сегодня, в условиях новой суровой реальности?

( Читать дальше )

В выходные дни ГАИ усилит контроль на дорогах

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки в Гомельской области в выходные дни со стороны Госавтоинспекции будет усилен контроль за соблюдениями водителями Правил дорожного движения. Особое внимание будет уделяться выявлению грубых нарушений правил: управлению транспортом в состоянии алкогольного опьянения, превышению скоростных режимов движения, нарушению правил обгона.

В ходе осуществления надзора за дорожным движением будут максимально использоваться приборы фото и видеофиксации нарушений. С пятницы по воскресенье включительно на Гомельщине будет проходить совместная отработка автодорог сотрудниками ГАИ области и специального подразделения дорожно-патрульной службы «Стрела» МВД Республики Беларусь.

( Читать дальше )

Дополнительный автобус «Гомель-Прибор»

С 11 июля из Гомеля будет организован дополнительный рейс автобусного маршрута №40-Э «Гомель-Прибор». Отправление автобуса с автовокзала в 18 часов 15 минут, из Прибора в 19 часов 5 минут.

Информация взята с сайта www.gomelradio.by
  • 0
  • 08 июля 2011, 17:40
  • Maks
  • 1

8 июля в Гомеле будет закрыто движение

В связи с производством работ по устройству ливневой канализации с 8-ми часов 8-ого июля до 20-ти часов 9-ого июля будет закрыто движения транспорта на перекрестке улицы Головацкого — бульвар газеты «Гомельская правда».

Информация взята с сайта www.gomelradio.by
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями