ФК "Гомель" 1-0 "Белшина" (Бобруйск)

Турнир: Высшая лига

Команды: ФК «Гомель» 1—0 «Белшина»

Дата и место проведения: 03 мая 2012. Четверг, 18:30. | Центральный (Гомель)

В официальных матчах «Белшина» и ФК «Гомель» встречались 26 раз. «Белшина» праздновала победу 8 раз, ФК «Гомель» — 14 раз, 5 игр завершились вничью. Соотношение забитых и пропущенных мячей 45:33 в пользу гомельчан.
7 тур для Гомельчан закончился успехом выиграв Бобруйскую «Белшину» с минимальным отрывом. Матч состоялся довольно жёстким. Уже на первых минутах матча подопечные Кубарева взяли инициативу в свои руки и до конца первой половины матча контролировали мяч на половине поле соперника! Белшина пытались вывести мяч как можно дальше от своих ворот. Но уже на 22 минуте возле ворот Бобруйской команды началась развиваться атака в которой игроки Гомельской команды не оставили шансов вратарю Белшины и забили мяч в ворота. Забил — Дмитрий Платонов (32 номер)!

Во 2-ой половине встречи игра была довольно непредсказуемой. Уже на 1-ой минуте 2-ого тайма футбольный Клуб «Гомель» заменили Томаша Новака на Андрея Шерякова. После перерыва игроки Белшины заметна оживились и начали подбираться к воротам Гомеля. Даже выпустили свежего игрока на 54 минуте — Евгений Лошанков покинул поле и его сменил Михаил Гордейчук. Но после выхода на поле Гомельского игрока Ильи Алексиевича (8 номер), который сменил Артура Левицкого (21 номер) на 66 минуте, игра оживилась и Гомельчане начали атаковать. У Дмитрия Платонова состоялся отличный удар мяч летел прямо в девятку, но и защитник и вратарь смогли изменить траекторию мяча! На 69 минуте Сергей Козека получает горчичник. Болельщики Гомельской команды были недовольны решениями судьи. На 84 минуте поле покидает уже всеми любимый игрок болельщиков Вечеслав Глеб (9 номер), его заменил Вадим Демидович (87 номер). Под конец игры хозяева стадиона пытались контролировать мяч и забить ещё один гол, но добавленные резервным арбитром 3 минуты закончились и Гомель покидает поле с 3-мя очками и сохраняет за собой 2-е место в чемпионате с 17-ю очками, увы Белшина уезжает домой без дополнительных очков.
Вот ещё игры проходившие 3 мая (четверг):
НАФТАН 1:0 БРЕСТ

СЛАВИЯ 1:0 МИНСК

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ 0:2 БАТЭ
ГОМЕЛЬ 1:0 БЕЛШИНА

ШАХТЕР 1:1 НЕМАН

Следующий матч ФК «Гомеля» состоится против ФК «Брест» 07 мая 2012. Понедельник, 19:00. Стадион: Динамо (Брест).