ФК Гомель - Динамо Минск 0:2

Завершился первый матч 5-го тура чемпионата Беларуси в высшей лиге в котором футболисты Гомеля принимали столичный клуб Динамо на стадионе Центральный. Стартовые минуты команды боролись за право взять инициативу в свои руки и клуб из Минска более преуспел в этом.

Гомель- Динамо Минск

На 19 минуте навес из-за пределов штрафной площадки от Николич замкнул уругвайский легионер Фигередо и сделал счет 0:1 в пользу гостей. После забитого мяча футболисты Гомеля стали играть в более агрессивный футбол и провели несколько опасных атак, однако действительно голевыми моментами их назвать нельзя было.

На 31 минуте матча желтую карточку получил футболист Гомеля — Алексей Гаврилович, спустя 5 минут, на 36 «горчичник» был выписан центральному полузащитнику Гомеля — Быченок Александру.

Обзор матча Гомель - Динамо Минск

Закончился первый тайм со счетом 0:1.

Во второй половине матча было видно, что команда Владимира Журавеля играла по счету и отдала мяч футболистам Гомеля отвечая контратаками. Точку в матче поставил Ненад Адамович, который на 68' минуте матча ударил в дальний угол от вратаря и тем самым изменив счет до 0:2.

Было видно, что после второго пропущенного мяча футболисты Гомеля попросту не верили в свои силы и доигрывали матч. Финальный свисток арбитра матча зафиксировал окончательный счет 0:2 в пользу футболистов Динамо Минск, которые подтвердили тот факт, что они являются не удобными соперниками для гомельчан.