Гомель 4-0 Викингур (отчёт о матче + пресс-коференция)

Ответный матч с «Викингуром» получился довольна интересным, но не таким голевым как на Фарерских островах.
Составы команд:
Гомель: Сакович, Тьенчен, Кирильчик, Кашевский, Козека, Евсеенко (Матвейчик, 46), Тимошенко, Левицкий, Новак (Глеб, 46; Яхно, 64), Платонов, Демидович.
Викингур: Тури, Х. Якобсен, Грегерсен, Бле, Ватинхаммар, Б. Хансен, Э. Якобсен, Юрхус (серенсен, 81), Бартальстову, Никласен (Ламбанум, 46), Я. Хансен (Лервиг, 90+2).

Первый тайм начался очень бурно, ФК Гомель как только развёл матч сразу же устремился в атаку. Но вы же сами знаете, что даже сборная Фарерских остравов играет от обороны. Как только «Викингур» перехватил мяч они сразу же начали атаковать. Первый удар у них был довольно точным и сильным, но дебютирующий вратарь «Гомеля» Сакович отразил атаку соперника.
К концу первого тайма Белорусская дружина большинство времени владела мячом и инициативой, но они так и не забили ни одного мяча в ворота «Викингура».

В перерыве главный тренер внес коррективы, поскольку игра команды в первом тайме была слишком медленной. Однако практически сразу Глеб, потянувший ногу, был заменен на Яхно. Для Дениса это был первый матч, но он не стал особо ярким. Духота и итог первой встречи сдерживали всю команду.

Второй тайм оказался для хозяев оказался довольно результативным. Уже на 49-ой минуте Вадим Демидович забивает гол в ворота гостей. «Викингур» начал отчаиваться и думать как же им выиграть матч? Ведь надо забить уже 8 голов в ворота соперников чтобы пройти во 2-ой квалификационный раунд ЛЕ. Но пока они думали как бы забить гол Демидович на 56-ой минуте забивает 2 мяч в данном матче 2:0 Гомель впереди. Общий счёт уже составлял 8:0. Было заметно рвение игроков «Викингура» забить гол, но им пришлось уйти в оборону чтобы постараться не пропустить ещё больше мячей. На 71-ой минуте капитан хозяев Николай Кашевский бьёт издали и забивает мяч от штанги!!! Трибуны просто ревели, такой гол «Гомель» не часто забивает. И на 88-ой минуте счёт 2-ух матчей становиться довольно неприличным 10-0. Забил Тимошенко Алексей. Конец матча ФК «Гомель» проходит во второй квалификационный раунд Лиги Европы. Следующим соперником белорусов стала македонская «Ренова»!

На Пресс-конференции главный тренер «Гомеля» Олег Кубарев прокомментировал победу над «Викингуром» и отметил, за счет чего был достигнут результат.
«Спасибо болельщикам за поддержку. Матч получился не самый выдающийся. Уровень мотивации, сами понимаете, не тот. Сказал ребятам играть в скоростной футбол, но не все получилось. Опять все случилось во втором тайме: соперник устал и мы сделали свое дело. Вы же сами знаете, что даже сборная Фарерских островов играет от обороны и чтобы им забить, надо было просто перебегать соперника»

Следующий матч с участием ФК Гомеля в Лиги Европы будет 19 июля 2012. Четверг, 17:30. г.Куманово «Ренова»(Румыния)