«Гомель» - «Коммунальник» - 3-0

«Коммунальник» приехал отбывать номер. А как иначе, если главными целями команды (как сформулировал на пресс-конференции тренер гостей) являлись достойное поражение, неполучение четных карточек и избежание травм? Оттого и 5 основных игроков не вышли на поле. Правильно, зачем? Ну, можно гостям поаплодировать, все эти задачи с успехом удалось выполнить. Только стоило ради этого всего ехать за несколько сотен километров? Можно было и дома остаться – сэкономили бы еще и на проезде. Наверное, так и поступили бы, если бы отсутствовала возможность получить штраф со стороны федерации за неявку.

«Гомель» мотивацию сыграть последний домашний матч сезона нашел. И это с отрывом от ближайшего преследователя в пару десятков очков. Жаль, болельщики это не оценили – на «Центральном» был установлен антирекорд посещаемости этого сезона.
Павел Евсеенко счет открыл. Замкнул подачу с фланга Тимошенко. А чуть позже вернулся к своему излюбленному – отдал очередную голевую передачу на Павлючека. Таковых уже пятнадцать набежало. Разгромный счет уже в первом тайме мог оформить Литвинчук. Нападающему чуть не повезло, и мяч после хлесткого удара угодил в штангу. Однако не на одном везении держалась оборона «Коммунальника». Здорово в воротах действовал Сахарук, который хоть и ошибся пару раз на выходах, но в большинстве моментов партнеров своих выручал.

Третий гол явился самостоятельной заслугой Платонова. Обокрав на фланге двух защитников, Дмитрий ворвался в штрафную, и элегантно перевесил голкипера гостей. Мог забить Платонов и раньше, но на 57 минуте попал в перекладину, огорчив этим обстоятельством не только себя, но и Евсеенко. Защитник мог набрать второй ассистентский бал.
Единственный момент у гостей был на 54 минуте. Небрежностью Матвейчика не смог воспользоваться Стаин, убежавший на встречу с Гаевым. Но пробить не успел, защитники подоспели на помощь.
ФК «Гомель»: Гаев – Евсеенко, Концевой (Борсуков, 86), Павлючек, Мальцев (Сазонович, 75) – Матвейчик (к), Козека, Юденков (Кузьминич, 46) – Тимошенко, Литвинчук (Колядко, 59; Барсуков, 80), Д.Платонов.
Голы: 1:0 – Евсеенко (25). 2:0 – Павлючек (32, пас – Евсеенко). 3:0 – Д.Платонов (80, пас – Гаев).