Гомельские волейболисты дважды обыграли "Западный Буг"

Гомельский волейбольный клуб в очередном туре национального первенства не без труда выиграл дома у брестской команды «Западный Буг» со счетом 3:2 и 3:1.
Игра началась неожиданно для гомельских болельщиков. ГВК ярко отыграл начало и вскоре уже вел — 10:5. Однако затем гомельчане стали часто ошибаться, а брестчане постепенно пришли в себя. К концу первой партии счет сравнялся 17:17. Никто не намеревался уступать, команды поочередно выходили вперед. В итоге брестская команда одержала волевую победу 27:25. Вторая партия вновь началась с преимуществом ГВК, но гости не дали хозяевам развить успех, доведя вторую партию до победы 25:23. С таким же счетом в следующих двух партиях в упорной борьбе победу праздновали гомельские волейболисты. В заключительном отрезке времени ГВК также невероятными усилиями смогли обыграть гостей из Бреста со счетом 15:12.
Это поражение негативно сказалось на настроении гостей, которые вышли на вторую игру с явным волнением. Как и в предыдущем матче, начало ГВК было очень активным, но и гости старались не уступать. До первого технического перерыва команды демонстрировали очень яркую и интересную игру, доставая, казалось бы, немыслимые мячи. Между тем молодой гомельской команде нередко удавалось сорвать запланированный сценарий более опытных гостей. И тогда брестчане попросту сыпались. Зачастую ситуация складывалась совсем не в пользу хозяев, но гомельчане находили в себе силы ее переломить. У ГВК гораздо хуже получалось вести в счете, при своем преимуществе команда нервничала и ошибалась. Зато гомельские волейболисты собирались, когда нависала угроза проигрыша.
Источник: ИА «Cобытия»