Хоккеисты "Гомеля" лишь в овертайме проиграли питерскому СКА в товарищеском матче

Бронзовые призеры открытого чемпионата Беларуси хоккеисты «Гомеля», находящиеся на тренировочном сборе в Финляндии, 4 августа в Хейноле лишь в овертайме проиграли победителю Западной конференции минувшего чемпионата КХЛ питерскому СКА в товарищеском матче, сообщает корреспондент БЕЛТА.

«Гомель» — СКА — 1:2 (в овертайме) (0:0, 1:1, 0:0, 0:1). Шайбы: 1:0 — Т.Филин (Р.Н.Сальников, 26.28), 1:1 — Сушинский (В.Вишневский, Яшин, 30.59), 1:2 — А.Петров (В.Вишневский, Сушинский, 60:08).

Ворота «Гомеля» защищал Дмитрий Карпиков, в воротах питерской команды играл Максим Соколов.

Для СКА это был первый матч в нынешнем межсезонье.

Гомельчане на сборе в Финляндии провели уже второй спарринг. Напомним, что 1 августа в Паюлахти они со счетом 4:3 обыграли российскую «Северсталь» из Череповца, которая в предстоящем чемпионате КХЛ будет одним из соперников минского «Динамо» в дивизионе Тарасова наряду с мытищинским «Атлантом», ярославским «Локомотивом», нижегородским «Торпедо» и чеховским «Витязем».

До отъезда в Финляндию 27 июля гомельчане обыграли дома в товарищеском матче жлобинский «Металлург» — 2:1 (по буллитам).

Следующим соперником «Гомеля» на сборе в Финляндии 6 августа станет клуб «Торпедо» (Нижний Новгород).