
«Делопроизводство по-белорусски!» — именно под таким названием стартовала очередная акция в Гомеле. Цель мероприятия – способствовать популяризации белорусского языка в регионе, в частности в рекламной деятельности и обслуживании. Для этого инициативная группа с плакатами «Здесь обслуживают и по-белорусски!» разработала специальные стикеры, которые могут все желающие наклеить, к примеру, при входе в свой салон, киоск или магазин, а так же на двери рабочего кабинета.
Такими действиями бригада добровольцев (инициативная группа) стремится помочь не только покупателям преодолеть языковой барьер, но и продавцам, ведь мы живем в Беларуси, значит должны не просто знать свой родной язык, но и уметь использовать его бытовых делах. Один из участников акции отметил: «Мы не преследуем цель – заклеить все стикерами. В каждом из случаев все обговаривается с владельцами магазинов или салонов индивидуально и размещается наклейка только в том случае, если это угодно директору компании. Таким образом, можно избежать всевозможных неприятностей, связанных с непонимание, а так же можно быть уверенным, что через день наклейку не сорвут, а клиентов, обратившихся за товаром или услугой, всегда смогут обслужить по-белорусски».
Кроме всего прочего, если по какой-то причине группа инициаторов не посетила ваш объект, вы всегда можете присоединиться к кампании, написав автору идеи личное сообщение в знаменитой социальной сети ВКонтакте (http://vk.com/belaruski_spravavod). Там же можно взять и макет стикера.
Между тем заметим, что на данный момент среди сотни гомельских магазинов лишь один предприниматель согласился разместить при входе данную наклейку.
Комментарии (0)
RSS свернуть / развернутьТолько зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.