Лето в Гомеле 2013

Лето в Гомеле 2013Лето 2013 года обещает запомниться нам жаркой солнечной погодой. По прогнозам синоптиков столбик термометра будет зашкаливать за цифру 30. И конечно же в разгаре будет купальный сезон, однако санитарные службы Гомеля до сих пор не дали разрешение на открытие пляжного сезона.

Тем не менее горожане активно посещают пляжи вместе с детьми. Особым успехом пользуется «Центральный» и «Новобелицкий” пляж, а также озеро Любенское. По этой причине был организован рейд по «опасным пляжам», в котором приняли участие сотрудники Советского РОВД и сотрудники ОМОНа, попросившие отдыхающих покинуть пляж. Во время рейда сотрудники спасательной станции «Западная» показали наиболее опасные места. Из них – залив реки Сож около Гомельской областной клинической больницы и залив Сожа по правую сторону от улицы Б.Хмельницкого.

Эта зона угрожающая здоровью не по причине наличия кишечных инфекций(еженедельные пробы воды дали отрицательный результат), а резкими перепадами глубины, подземными ключами создающими водовороты. На центральном пляже после весеннего паводка, на дне у берега образовались огромные ямы, также создающие опасность для купающихся. Гомельский горисполком пообещал, что уже к концу лета ситуация изменится и дно на центральном пляже будет выровнено. Был объявлен тендр на работы по подсыпке, привлекаются спонсоры.

В этот же период пройдет облагораживание пляжа, тем не менее работы будут завершены только в августе, когда купальный сезон закончится, а лето в самом разгаре и горожанам нужно где-то отдыхать.
  • 0
  • 25 июня 2013, 14:29
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями