В Гомеле прошел фестиваль «Репортер-2013»

В Гомеле прошел фестиваль «Репортер-2013»Одной из самых творческих профессий является профессия журналиста. Первые шаги к выбору профессии делаются еще в школьные годы. Самые талантливые юные журналисты Гомеля и гомельской области встретились и поделились опытом на первом открытом фестивале студенческой и школьной прессы «Репортер-2013». В качестве учредителей фестиваля выступили гомельский городской исполнительный комитет, редакция газеты «Знамя юности» и «Гомельские ведомости», а также ГГУ имени Франциска Скорины.

Сама идея организации подобного мероприятия принадлежит работникам и студентам факультета психологии и педагогики, отделу студенческого самоуправления и молодежных инициатив ГГУ имени Ф.Скорины. И это совсем не случайно. На факультете психологии и педагогики несколько лет назад была создана и выпускается до настоящего времени студенческая газета. Материал для издания готовится благодаря работе студентов и преподавателей факультета. Данная практика наблюдается также в других университетах, а также во многих средних учебных заведениях и школах. Юным корреспондентам просто необходимо встречаться и обмениваться опытом и новыми идеями.

На данном фестивале представители редакционной коллегии школьных и студенческих СМИ в форме презентаций предоставили свои газеты, а также рассказали об отрицательных и положительных сторонах работы в газете. Среди школьной прессы победителем стал журнал «Расписание на послезавтра» средней школы №7, среди СУЗов — газета «Студенческий аккорд» Гомельского государственного педагогического колледжа имени Л.С.Выгодского, среди студенческих изданий – газета «Сушка» Гомельского государственного технического университета имени П.О.Сухого и «Инсайт» факультета психологии и педагогики ГГУ имени Ф. Скорины. Кроме того, большое количество студенческих и школьных изданий было награждено специальными грамотами.
  • 0
  • 18 апреля 2013, 22:57
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями