Юношеское первенство Беларуси по гребле на байдарках и каноэ завершилось в Гомеле

Соревнования собрали более 200 спортсменов 92-93го годов рождения со всех уголков страны. Для многих из них турнир стал определяющим в плане отбора на ближайший юниорский чемпионат Европы и на юношеские Олимпийские игры в Сингапуре. Львиную долю наград на гомельских стартах завоевали хозяева. Представители нашего региона заняли первое командное место, в очередной раз доказав, что гомельская школа гребли по праву считается главной кузницей кадров для сборной Беларуси. Абсолютный фурор на юношеском первенстве в Гомеле произвела мозырянка Ольга Худенко, которая победила во всех видах программы.