2012



2009
Производство: США
Жанр: фантастика, драма

Ждал этот фильм с нетерпением, уж очень я люблю зрелищное кино, да и предыдущие работы Роланда Эммериха провальными не назовешь (фильм «день независимости» вообще один из моих самых любимых). Что же мы имеем на экране? А имеем мы очень насыщенный спец эффектами фильм, драйвовый, глобальный, и интересный. Очень хотелось, что бы сцена с лимузином, которая длилась на экране минут десять, продолжалась все два часа. Главные герои фильма на лимузине спасаются от стихии, а вокруг все рушится, ломается, и погибает — красота :). Удалась эта сцена, что и говорить.
Главный герой фильма — писатель (честно говоря, все равно кто он) спасает свою семью от гибели — вот и весь сюжет. Рассказывать подробнее о сценарных поворотах смысла нет, да и честно говоря, не в них вся прелесть. Конец света — этим все сказано. Эммерих дал волю своей фантазии, и навернул в фильм «всего и побольше», а сверху все это украсил еще и вишенкой. Показавшееся затянутым и скучноватым начало с лихвой компенсируются в последующем. Из не понравившегося — очередные «тупые» и стереотипные для американцев русские, но богатые и сильные :)
Фильм простой, не отягощенный глубиной, с отличными спец эффектами. Смотреть желательно в кинотеатре, дома такие фильмы не производят должного эффекта. Подойдет для всей семьи.

ОЦЕНКА: 8
Смотреть: Дом, кинотеатр
  • +1
  • 17 ноября 2009, 11:59
  • Maoni

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями