Рейтинг
+6.94
голосов:
8
avatar

Хоккей  

Латвия - Беларусь 1:3 ЧМ по хоккею

Латвия - Беларусь 1:3 ЧМ по хоккею

Вчера вечером всех любителей хоккея ждал интереснейший матч на льду Минск-Арены. В очном поединке, за право выхода в четвертьфинал чемпионата Мира по хоккею, который проходит в Минске сражались сборные Латвии и хозяева льда — сборная Беларуси. Латвийская сборная на этом чемпионате уже преподнесла несколько сюрпризов, обыграв хоккеистов США и Финляндии, наша сборная не ждала легкой игры во вчерашнем матче и так все получилось.


( Читать дальше )

«Гомель» – «Неман» 2:3

Поединки «Рысей» с гродненским «Неманом» на протяжении всего сезона носили весьма напряжённый характер. Ни одной из команд так и не удалось добиться зримого преимущества.


( Читать дальше )

Хоккей на роликах в Гомеле


Ищутся единомышленники.

Идея: играть в хоккей на роликах, он же роллеркей, он же inline hockey.

На текущий момент по вечерам я пытаюсь тренироваться на стадионе «Звезда» (р-н. Новобелица)

При особом желании можно посетить сайт посвященный любительскому хоккею ice.gomel.by

P.S. фото не мое, а для привлечения внимания

Хоккейный клуб «Гомель» сыграет в Жлобине с местным “Металлургом”

Хоккейный клуб «Гомель» в рамках открытого национального первенства по хоккею с шайбой в экстралиге сыграет сегодня, 24 февраля, в Жлобине с местным “Металлургом”. Этим туром завершится регулярный хоккейный чемпионат Беларуси. Сейчас «Металлург» на восьмой строке турнирной таблицы и для выхода в плей-офф ему необходима будет только победа. Тем более, что хоккейный клуб “Витебск” отстаёт всего на одно очко. “Гомель” сейчас занимает третье место в чемпионате.

Новым тренером ХК "Динамо" назначен гомельчанин

В минском Дворце спорта сегодня состоялось организационное собрание хоккейной команды «Динамо» (Минск), на котором игрокам был представлен новый главный тренер – 40-летний белорусский специалист Александр Андриевский, на протяжении последних полутора лет возглавлявший клуб «Гомель».


Он сменил у динамовского штурвала канадца Глена Хэнлона, который 20-го октября после поражения от хабаровского «Амура» вместе со своим штабом был отправлен в отставку. Председатель Федерации хоккея Беларуси Владимир Наумов, что претензий к уровню мастерства хоккеистов нет: «Крайне важно найти ключ к игрокам, поэтому мы приняли решение произвести замену главного тренера».
  • +3
  • 21 октября 2009, 23:34
  • denjer
  • 3

"Гомель" выиграл у киевского "Сокола" по буллитам

В экстралиге открытого чемпионата Беларуси по хоккею 20 октября состоялся один поединок. «Гомель» на своем льду в серии послематчевых буллитов взял верх над киевским «Соколом».

А вскоре после игры наставнику гомельчан Александру Андриевскому поступило предложение возглавить выступающее в КХЛ минское «Динамо», из которого был уволен весь штаб Глена Хэнлона, сообщает корреспондент БЕЛТА.


( Читать дальше )
  • +3
  • 21 октября 2009, 23:22
  • denjer
  • 2

Динамо Мн - Атлант

Вчера в очередном матче КХЛ минское Динамо уступило Атланту
  • +5
  • 01 октября 2009, 09:29
  • Zakhar
  • 3

"Юность" и "Гомель" встретятся в минском Дворце спорта в стартовом матче чемпионата Беларуси по хоккею

Две лучшие команды белорусской экстралиги — столичная «Юность» и «Гомель» — проведут 3 сентября стартовый поединок 18-го открытого чемпионата Беларуси по хоккею на льду минского Дворца спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Причем вход на матч, который начнется в 18.30, будет свободным. Такое решение было принято, чтобы как можно большее число болельщиков смогли увидеть встречу золотого и серебряного призеров, ведь трибуны домашней арены «Юности» в столичном парке Горького вмещают лишь 760 зрителей, а интерес к первому поединку финалистов прошлого чемпионата обещает быть высоким. Как пояснили в пресс-службе ФХРБ, одним из инициаторов проведения матча на льду самой вместительной крытой минской арены стал министр спорта и туризма Беларуси Олег Качан.



( Читать дальше )

"Гомель" и "Монреаль Джуниорс" договорились о переходе белорусского хоккеиста Евгения Соломонова

Вице-чемпион Беларуси «Гомель» и канадский клуб Главной юниорской хоккейной лиги Квебека «Монреаль Джуниорс» подписали соглашение о переходе 19-летнего белорусского форварда Евгения Соломонова, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По информации официального клубного сайта «Гомеля», предстоящий сезон-2009/10 Евгений Соломонов проведет в канадской дружине. В случае если будущим летом юный белорус попадет на драфт НХЛ и подпишет контракт с клубом Национальной хоккейной лиги, «Гомель» получит компенсацию за подготовку игрока. В противном случае форвард должен будет вернуться на берега Сожа.



( Читать дальше )
  • +3
  • 20 августа 2009, 18:03
  • Swift
  • 2

Хоккеисты "Гомеля" обыграли мытищинский "Атлант" в товарищеском матче в Финляндии

Хоккейный вице-чемпион Беларуси «Гомель», проводящий предсезонный сбор в Финляндии, одержал сегодня в товарищеском матче победу над одним из лучших российских клубов минувшего чемпионата Континентальной хоккейной лиги подмосковным «Атлантом» — 4:3 (0:0, 3:1, 1:2), сообщает корреспондент БЕЛТА.

У гомельчан шайбы забросили Павел Мусиенко (на 22-й минуте), Дмитрий Рудак (на 39-й), Элвис Желубовскис (на 40-й, в большинстве) и Евгений Есаулов (на 51-й, в большинстве). Ворота защищал Игорь Брикун.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями