Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Пауэлифтинг vs Силачи  

Итоги чемпионата Беларуси по пауэрлифтингу в троеборье 2011

Белорусская федерация пауэрлифтинга при поддержке Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Гомельского областного комитета ОО «БРСМ», Администрации Новобелицкого района г. Гомеля, Отдела по делам молодежи Гомельского горисполкома и дестко-юношеского клуба физической подготовки «Золотая рысь» отдела образования администрации Новобелицкого района г. Гомеля провела в городе Гомеле с 14 по 17 апреля 2011 года XXIII открытый чемпионат Беларуси по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. Всего приняло участие 75 спортсменов (65 мужчин и 10 женщин) из разных городов Беларуси: Гомель, Лунинец, Береза, Могилёв, Смолевичи, Рогачев, Горки, Лида, Витебск, Хойники, Брест, Полоцк, Светлогорск, Жлобин, Солигорск, а так же приехали гости из России команда города Тверь.


( Читать дальше )

Историк и пауэрлифтинг. Какая связь?

Вторая передача из цикла “Железные истории”. Интервью с чемпионом Беларуси по пауэрлифтингу весовых категорий 52 и 56 кг, гомельчанина – Лисейчиковым Виталием.
Чемпион Беларуси 2005, 2006 и 2007, неоднократный призер первенств и кубков.

5 дней до старта!

Остается всего пять дней до начало главного события года в мире пауэрлифтинга Беларуси. Скоро встретятся на помосте в городе Гомеле сильнейшие спортсмены республики. За титул чемпионок будут бороться лучшие стальные леди страны. И только 8 реальных мужиков станут чемпионом республики.
По подтвержденным данным подали заявку команды и спортсмены из городов: Минска, Могилева, Бреста, Лиды, Витебска, Речицы, Мозыря, Светлогорска, Лунинца, Смолевич, Горки, Тверь (Россия), и конечно же хозяева помоста гомельчане.
Думаю это не все города, где культивируется пауэрлифтинг, надеемся видеть и атлетов представляющих и другие города нашей Родины.

Дата проведения: 14 – 17 апреля 2011 года
Место проведения: г. Гомель, ул. Ильича, д. 284 спортивный зал ДЮК ФП “Золотая рысь” (бывшая школа-интернат)
Главный судья соревнований: Александр Мартыненко
телефоны: +375 (029) 730-36-14; +375 (029) 320-36-14
Официальная станица: просмотреть программу

Информационные партнеры соревнования: Гомельский филиал РУП «Белпочта», журнал «Железный мир», информационные ресурсы: iLook.by, livegomel.by, vGomele.by, gorodgomel.by, igomel.by а также специализированный сайт: Powerlifting.by.
Партнеры соревнования: магазин спортивного питания «Бизон» (bizon.by), компании Д-3 и metr.by.

Какие они гомельские пауэрлифтеры?

Первая передача из цикла «Железные истории». Интервью с одним из сильнейших пауэрлифтеров Беларуси, гомельчанина — Громыко Виталием. Чемпион, победитель и рекордсмен Беларуси, неоднократный победитель абсолютного первенства среди мужчин.

Скоро в Гомеле пройдет Чемпионат Беларуси по пауэрлифтингу в троеборье среди мужчин и женщин

Белорусская федерация пауэрлифтинга при поддержке Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Гомельского областного комитета ОО «БРСМ», Администрации Новобелицкого района г. Гомеля, Отдела по делам молодежи Гомельского горисполкома и дестко-юношеского клуба физической подготовки «Золотая рысь» отдела образования администрации Новобелицкого района г. Гомеля проводит с 14 по 17 апреля 2011 года в Гомеле Открытый чемпионат Республики Беларусь по пауэрлифтингу в троеборье среди мужчин и женщин, в котором примут участие более 150 атлетов из разных городов республики. Возможно участия спортсменов из России и Украины.
Информационные партнеры соревнования: РУП «Белпочта», журнал «Железный мир», информационные ресурсы: iLook.by, livegomel.by, vGomele.by, а также специализированный сайт по этому виду спорта: Powerlifting.by.
Партнеры соревнования: магазин спортивного питания «Бизон» (bizon.by), компании Д-3 и metr.by.

Итоги третьего ежегодного первенства ДЮК ФП "Золотая рысь" по пауэрлифтингу в троеборье и жиме штанги лёжа "РЫСЁНОК"

13 марта в Новобелицком районе прошло открытое первенство ГУ ДЮК ФП «Золотая рысь» по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа среди юношей «Рысёнок 2011». Событие развернулись в тренажерном зале клуба. Съехались, померяться силами юные пауэрлифтеры (около 50 атлетов), в их числе с преобладающем большинством воспитанники ведущих руководителей секции пауэрлифтинга района. Также показать свою силу на помосте приехали ребята из города Светлогорска.
Победители в каждой весовой категории были награждены сувенирами предоставленные районным отделом по делам молодежи, медалями и подарками от администрации клуба “Золотая рысь".


( Читать дальше )

Третье ежегодное первенство ДЮК ФП "Золотая рысь" по пауэрлифтингу в троеборье и жиме штанги лёжа "РЫСЁНОК"


13 марта в Новобелицком районе города Гомеля пройдет ежегодное третье открытое первенство ДЮК ФП «Золотая рысь» по пауэрлифтингу в троеборье и жиме штанги лёжа среди юношей (от 1993 года рождения и младше) «РЫСЁНОК – 2011». В данном старте примут участие воспитанники ведущих руководителей секции пауэрлифтинга района: Третинникова Дмитрия, Валиева Эдуарда, Савчица Виталия и Прищепова Евгения, а также спортсмены из других районов. Заявились к участию атлеты из города Светлогорска.
Ребята будут состязаться в четырех весовых категориях до 56 кг, 63 кг, 74 кг и свыше 74 кг. Победители и призеры в каждой весовой категории будут определяться по коэффициенту Вилкса.
Победителей ждут сувениры от районного отдела по делам молодежи, а также золотые медали и дипломы приготовил детско-юношеский клуб физической подготовки «Золотая рысь» отдела образования администрации Новобелицкого района г. Гомеля.
Главный судья: Мартыненко Александр
Главный секретарь: Смирнов Сергей
Сие действо развернется по адресу: г. Гомель, Новобелицкий район, ул. Урицкого 140а, тренажерный зал ДЮК «Золотая рысь».
Контактная информация: +375 29 730-36-14, +375 29 320-36-14
Программа.
Начало взвешивания в 8:30
Открытие соревнования в 10:30
Информация предоставлена: www.powerlifting.by

Лидеры гомельских жимовиков!

По итогам спортивного вечера, который состоялся 23 февраля на базе мотоклуба «Ночные волки».
Лучшим в номинации «55 кг» оказался — Семуков Сергей, занимается в тренажерном зале ДЮК ФП «Золотая рысь»



( Читать дальше )

В День защитника отечества со штангой в руках.

Show Bench Press «Military night» – спортивный вечер, который состоялся 23 февраля на базе мотоклуба «Ночные волки». В спортивном вечере приняло участие 26 спортсменов занимающиеся, пауэрлифтингом так и любители, посещающие тренажерные залы города. Пришли поддержать атлетов друзья и коллеги по спортзалу.
Ребята состязались в жиме штанги лёжа в номинациях «55 кг», «75 кг», «100 кг» на максимальное количество раз.


( Читать дальше )

Жимовики отметят День защитника отечества по-своему

Любители жима штанги лёжа собираются под крышей базы мото-клуба «Ночные волки» 23 февраля. В спортивном вечере примут участие спортсмены занимающиеся, как пауэрлифтингом и бодибилдингом, так и любители, посещающие тренажерные залы города.
Атлеты будут бороться в номинациях 55 кг, 75 кг и 100 кг за подарки Отдела по делам молодежи Гомельского горисполкома, а так же других партнеров мероприятия.
Заявили об участии победители прошлого года: Смирнов Сергей победивший в номинации 55 кг, Бондаренко Андрей победивший в номинации 100 кг.
Подробности на сайте: www.powerlifting.by
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями