Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Деловые новости Гомеля  

Лукашенко не захотел продавать Еврохиму Гомельский химзавод за $111 млн.

Стала известна сумма, которую владелец МХК «Еврохим» Андрей Мельниченко предложил Александру Лукашенко за Гомельский химический завод,— $111 млн. Господин Лукашенко назвал цену «бросовой». Но участники рынка называют «Еврохим» логичным и почти неизбежным стратегическим партнером завода, а аналитики называют цену «адекватной» для экономического кризиса.


( Читать дальше )

Посол Израиля "представлял" апельсины и хай-тек в Гомеле

Эдди Шапира, посол Израиля в Беларуси, посетил в конце прошлой недели Гомель, где принял участие в местном экономическом форуме. Это перспективный для Израиля район, считает посол, взявший на заметку несколько местных проектов.


( Читать дальше )

Британская компания Linpac Packaging создаст в Гомеле производство упаковочных материалов

Компания Linpac Packaging (Великобритания) организует в Гомеле производство упаковочных материалов. Протокол о намерениях по реализации этого инвестиционного проекта подписали представители компании и местных органов власти, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Гомельского облисполкома.


( Читать дальше )
  • +3
  • 25 мая 2009, 15:02
  • lvea
  • 2

Инвестиции в перерабатывающую отрасль Гомельской области увеличились в I квартале на 74,3%

В Гомельской области инвестиции в модернизацию перерабатывающей отрасли в первом квартале нынешнего года составили Br14,8 млрд., что на 74,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом более Br9,3 млрд. — собственные средства предприятий — переработчиков мяса и молока. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела перерабатывающей промышленности комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома Светлана Зубкова.


( Читать дальше )

Гомельское ОАО "Румянцевское" создало СП для продвижения молочной продукции в Украине

Гомельское ОАО «Румянцевское» создало совместное предприятие для продвижения молочной продукции в Украине. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель генерального директора ГО «Гомельмясомолпром» Геннадий Романенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусско-украинское предприятие начало функционировать в г. Черняховский Житомирской области. Контрольный пакет акций (51%) принадлежит белорусам. По словам Геннадия Романенко, на стадии завершения регистрация в Житомире совместного предприятия, учредителем которого с белорусской стороны является ГО «Гомельмясомолпром».


( Читать дальше )

В скорем времени гомельским школьникам будут показывать фотографии чиновников

Управление образования Гомельского облисполкома направило письма в районные отделы образования, в которых рекомендует ознакомить старшеклассников с фамилиями чиновников районной, областной и республиканской «вертикали», передает БелаПАН.

( Читать дальше )

МТС продолжает расширять покрытие свое покрытие в Гомельской области.

Продолжается расширение технической инфраструктуры сети в Гомельской области.

( Читать дальше )

В Татарстане начали собирать гомельские комбайны

В Татарстане собраны первые пять зерноуборочных комбайнов из машинокомплектов ПО «Гомсельмаш», сообщили БелаПАН на предприятии.

Комбайны КЗС-812 «Палессе GS812» собраны на базе ОАО «Татэлектромаш» (Набережные Челны). Сборка производилась с использованием технологических карт, предоставленных белорусским объединением. В процессе сборки используются также комплектующие ОАО «Татэлектромаш».


( Читать дальше )

Гомельские владельцы киосков намерены добиваться переговоров с правительством

Председатель совета РОО «Перспектива» Анатолий Шумченко по итогам проведенной 21 апреля в Гомеле встречи с руководителями частных унитарных предприятий (ЧУП), которые занимаются реализацией пива, сообщил БелаПАН, что гомельские владельцы киосков мелкооптовой торговли намерены обратиться к правительству с требованием о начале переговоров по проблемам существования малого бизнеса. Также они готовят обращение в Конституционный суд по поводу правомерности постановления облисполкома о запрете торговли пивом в киосках.


( Читать дальше )

В Гомеле появится логистический центр

Логистический центр планируется создать в Гомеле, сообщил 20 апреля на пресс-конференции заместитель председателя облисполкома Болеслав Пирштук, передает БелаПАН.

Стоимость проекта, который намечено представить на Гомельском экономическом форуме 21 мая, оценивается примерно в 200 млн. долларов. В данный момент ведется активный поиск инвестора.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями