Рейтинг
+2.46
голосов:
4
avatar

Криминальные новости  

В Гомельской области за вождение в пьяном виде уволили 15 милиционеров

За десять месяцев 2008 года в Гомельской области за вождение автомобиля в нетрезвом виде было уволено 15 сотрудников милиции. Об этом в подразделении «Молния» УГАИ УВД Гомельского облисполкома. Последнего пьяного милиционера в чине прапорщика задержали 16 ноября 2008 года в Гомеле.


( Читать дальше )

Кандидата, бойкотировавшего выборы, заставят вернуть деньги

Бывшего кандидата в депутаты Палаты представителей Константина Жуковского суд Центрального района Гомеля обязал вернуть государству 1 млн. 750 тыс. рублей, которые были выделены ему на предвыборную агитацию.

К.Жуковский баллотировался по Буда-Кошелевскому округу и снял свою кандидатуру за три дня до выборов.


( Читать дальше )

В Гомеле в школьном дворе обнаружен труп девушки

В микрорайоне Гомсельмаш Гомеля обнаружен труп несовершеннолетней девушки.

Как сообщили БелаПАН в прокуратуре Железнодорожного района областного центра, тело было найдено утром 19 ноября, оно висело на дереве напротив школы. По факту смерти девушки возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы рассматривают различные версии произошедшего, в том числе самоубийство.

http://naviny.by/
  • +2
  • 21 ноября 2008, 10:00
  • lvea
  • 1

Одного из руководителей Гомельского отделения БЖД приговорили к двум годам

Суд Гомельского района огласил приговор в отношении бывшего первого заместителя начальника Гомельского отделения Белорусской железной дороги. За получение взятки (ч. 1 ст. 430 УК) руководящий работник приговорен к двум годам лишения свободы с конфискацией имущества. По приговору суда он не имеет права три года занимать руководящие должности.

Как сообщили БелаПАН в суде, обвиняемый не признал свою вину и обжалует приговор в вышестоящей инстанции.


( Читать дальше )

Серийного маньяка из Гомельского района посадят на 18 лет

Суд Гомельского района приговорил серийного насильника, жителя поселка Большевик, к 18 годам лишения свободы. Оглашенный 28 октября приговор пока не вступил в законную силу, так как осужденный его обжалует. На суде преступник полностью признал себя виновным. Предполагается, что в декабре состоится слушание по кассационной жалобе.


( Читать дальше )

Гомельчанина приговорили к 3,5 годам за сложное сообщение о минировании

23-летний житель Гомеля, гражданин России, приговорен судом Центрального района к трем с половиной годам лишения свободы за ложное сообщение о минировании рынка «Центральный».

Звонки о якобы заложенном взрывном устройстве поступили в милицию 8, 10 и 11 ноября 2007 года. Вскоре в «заминировании» сознался 13-летний ученик гомельской школы, который сообщил милиции, что позвонить и сказать о «бомбе» его попросил знакомый продавец дисков с рынка. Последний был задержан сотрудниками правоохранительных органов в психиатрической больнице при поступлении на лечение.


( Читать дальше )

В Гомельской области обворован очередной обменник

В Железнодорожном районе Гомеля накануне вечером был обворован пункт обмена валют, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе управления внутренних дел Гомельского облисполкома.

Злоумышленник проник в обменник во время отсутствия специалиста по операционно-кассовой работе. Подобрав ключи, неизвестный открыл не только двери, но и сейф, в котором находились деньги. В результате похищено около Br18,5 млн., более $1,1 тыс., свыше 63 тыс. российских рублей и 2,2 тыс. евро. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Это уже третий подобный случай в Гомельской области за последние три месяца. В августе был обворован обменный пункт в областном центре, а в октябре — в Калинковичах
  • +1
  • 14 ноября 2008, 17:08
  • lvea
  • 5

Водитель осужден за умышленный наезд на пешеходов

В Гомеле вступил в силу приговор по нашумевшему делу. Впервые в области судили человека за умышленный наезд на пешеходов. В том числе на 2–летнего ребенка.

Дело было так. 27 апреля, примерно в 21.50, компания из шести взрослых с детьми шла по грунтовой дороге на окраине Гомеля. Сзади подъехала «Тойота–Королла». Впоследствии водитель говорил, что через боковое окно «сделал замечание» пешеходам, которые перегородили путь. Пешеходы настаивали, что шли по правой стороне, всю дорогу не занимали. Слово за слово — разгорелась ссора. 30–летний предприниматель с маленьким сыном на плечах встал перед автомобилем. Препирались с водителем недолго. Тот сел за руль, и машина рванула с места. Ребенок отлетел в сторону. Мужчина оказался под «Тойотой» — одной рукой держался за бампер, другой колотил по капоту, крича, чтобы водитель остановился. Тот так и сделал — метров через 25 езды по пыли и щебенке…



( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями