В период с 1997 по 2004 год во дворце Румянцевых и Паскевичей были проведены очередные плановые реставрационные работы, по завершении которых дворец возобновил свою экспозиционную деятельность.
За время своего существования «Гомельский дворцово-парковый ансамбль» стал обладателем коллекций археологии, икон, старопечатных и рукописных книг, произведений современного декоративно-прикладного искусства и живописи, этнографии, фотодокументов по истории Гомеля и области и мн. др. По-прежнему гордостью дворца являются предметы, входившие когда-то в коллекции его владельцев.
Напоминаем, что 3 июля 2003 года состоялось торжественное открытие башни дворца, а 4 сентября 2004 года — центральной части дворца Румянцевых и Паскевичей. С этого момента все залы дворца заработали в полном объеме. С их новыми экспозициями и выставками за это время смогли ознакомиться сотни тысяч посетителей. Это жители не только нашей прекрасной Гомельщины и наши соотечественники, но и многие гости из дальнего и ближнего зарубежья.
11.08.2004 года мы встречали 25-ти тысячного посетителя башни дворца Румянцевых и Паскевичей.
А в эти дни мы ожидаем встретить юбилейного — «Миллионного посетителя» «Гомельского дворцово-паркового ансамбля».
Дорогие и гомельчане и гости нашего прекрасного города! Уважаемые дамы и господа!
Государственное историко-культурное учреждение «Гомельский дворцово-парковый ансамбль» ждет Вас у себя во дворце!
Спешите во дворец Румянцевых и Паскевичей! Вы можете стать «Миллионным посетителем» нашего великолепного дворца -«белорусского Эрмитажа»!
«Миллионного посетителя» ждут ценные подарки и сувениры от администрации дворцово-паркового ансамбля.
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com * - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями
Комментарии (1)
RSS свернуть / развернутьmandarin
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.