В Гомельской области на минувшей неделе зарегистрировано 23 случая холодовых травм

За минувшую неделю в учреждения здравоохранения Гомельской области с переохлаждением обратились 22 взрослых и один ребенок. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник управления здравоохранения облисполкома Николай Васильков.

По его словам, практически всем обратившимся был поставлен диагноз «обморожения легкой степени». В основном это холодовые травмы кистей рук, ушей, носа, ступней, которые не представляют серьезной опасности для здоровья. Пострадавшие, как правило, длительное время находились на морозе без движения. Сейчас большинству из них придется пройти амбулаторный курс лечения.

Медики напоминают: в сильные морозы следует теплее одеваться и не злоупотреблять алкоголем.

Наталья Титушкина — БЕЛТА
  • 0
  • 25 января 2010, 18:41
  • Narayan

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями