Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Деловые новости Гомеля  

Конкурс стартапов от ОАО «Гарант»

Конкурс стартапов от ОАО «Гарант»ОАО «Гарант» — это предприятие, которое осуществляет оказание услуг в различных направлениях: от предоставления услуг пользования сети Интернет, до организации отдыха за рубежом. С целью расширения оказываемых услуг ОАО «Гарант» проводит конкурс стартапов, которые позволят сделать предприятие лучше, улучшить уже существующие процессы либо же создать совершенно новое направление в деятельности предприятия.

В конкурсе могут участвовать молодые люди от 18 лет, у которых есть в голове интересные идеи для бизнеса, но у которых нет средств или сил для их реализации.

Участники конкурса, которые прошли отбор могут рассчитывать на полное финансовое финансирование проекта, трудоустройство в компании, предоставления всех необходимых средств для успешной работы, получение зарплаты и прибыли от внедрения проекта, получение в подчинение работников ОАО «Гарант».


( Читать дальше )

В Гомеле произойдет главное интернет-событие года

В Гомеле произойдет главное интернет-событие годаБелорусский портал TUT.BY совместно с компанией «Альтернативная цифровая сеть» (бренды «Атлант Телеком», «Шпаркi дамавiк» и «ТелеСеть») проведут серию региональных конференций «Деловой интернет». Первыми доклады ведущих экспертов страны услышат жители Гомеля.

В этом году региональная конференция «Деловой интернет: Гомель» состоится 31 января в Городском центре культуры и продлится семь часов (с 11.00 до 18.00). За это время участники получат возможность не только выслушать приглашенных специалистов, но и задать им собственные вопросы.


( Читать дальше )

С 1 января увеличились тарифы ЖКХ

С 1 января увеличились тарифы ЖКХСогласно постановлению Совета Министров Беларуси №1184 с 1 января 2013 года увеличатся тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Тарифы для населения на тепловую энергию для нужд отопления и горячего водоснабжения возрастут с 1 января 2013 года на 5% до Br63150 за 1 Гкал.


( Читать дальше )

В Беларуси выросла месячная минимальная заработная плата

В Беларуси выросла месячная минимальная заработная платаС 1 января 2013 года месячная минимальная заработная плата установлена правительством в размере Br1 млн. 395 тыс., часовая — Br8 тыс. 340. Размеры минимальной заработной платы (месячной и часовой) устанавливаются Советом Министров ежегодно с 1 января исходя из потребностей работника в материальных благах и услугах, экономических возможностей республиканского и местных бюджетов, а также нанимателей, соотношения между ее размерами и социальными нормативами (бюджетом прожиточного минимума, минимальным потребительским бюджетом).


( Читать дальше )

Директор филиала гомельского стройтреста ушёл с должности после проверки

Мобильная группа при администрации Советского района Гомеля посетила филиал УПТК ОАО «Строительный трест №14». Количество выявленных нарушений превысило четыре десятка.

Директор филиала гомельского стройтреста ушёл с должности после проверки

Территория предприятия на улице Барыкина привлекла внимание своей неухоженностью: на момент проверки не был убран бытовой мусор, царил беспорядок в производственных и санитарно-бытовых помещениях. В них давно не было ремонта, требует замены сантехническое оборудование. В шкафчиках для хранения личной и спецодежды висела паутина. В санузлах не оказалось ни мыла, ни полотенец.


( Читать дальше )

РУП «Гомельхлебпром» стало призёром Республиканского конкурса

ГомельхлебпромРУП «Гомельхлебпром» стало призёром Республиканского конкурса профессионального мастерства кондитеров хлебопекарной промышленности.

В этом году участников ежегодного конкурса Департамента по хлебопродуктам Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь разделили на две подгруппы. В первую вошли опытные кондитеры, во вторую – перспективная талантливая молодёжь в возрасте до 30 лет.


( Читать дальше )

Представители восьми стран примут участие в конференции по еврорегиональному сотрудничеству в Гомеле

Представители восьми стран примут участие в конференции по еврорегиональному сотрудничеству в ГомелеПредставители восьми стран примут участие в международной конференции по еврорегиональному сотрудничеству в Гомеле, которая пройдет 25-26 октября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила главный советник председателя Гомельского облисполкома Марина Филонова.


( Читать дальше )

Самый большой дефицит кадров в Гомеле испытывают энергетики и строители


В Гомеле порядка 1800 горожан числятся на учете в службе занятости населения, как нуждающиеся в трудоустройстве. При этом город испытывает дефицит специалистов рабочих профессий, особенно строителей.


( Читать дальше )

BAVINCUBE – инновационный инкубатор нового формата от БАВИН при поддержке Всемирного банка

BAVINCUBE – инновационный инкубатор нового формата от БАВИН при поддержке Всемирного банкаПервое и пока единственное в Беларуси Сообщество бизнес-ангелов и венчурных инвесторов «БАВИН» получило грант по программе infoDev размером €75 000 на осуществление проекта по созданию виртуального бизнес-инкубатора BAVINCUBE.
Сообщество бизнес-ангелов и венчурных инвесторов «БАВИН» получило поддержку программы InfoDev Всемирного банка с целью создания и развития виртуального бизнес-инкубатора BAVINCUBE. Такой инкубатор сможет стать виртуальным центром для всех существующих бизнес-инкубаторов, центров поддержки предпринимательства, технопарков, центров трансфера технологий, а также других субъектов Республики Беларусь, способствующих развитию собственного бизнеса. Это повлечет за собой расширение возможностей для старта малых и средних предприятий, в том числе и географически изолированных от Минска, где сосредоточены основные инвестиционные возможности.


( Читать дальше )

Стартует агитационная компания кандидатов в депутаты Палаты представителей

Выборы кандидатов в депутатыВсем известно, что 24 августа 2012 года начинается агитационная компания кандидатов на место депутатов Палаты представителей Республики Беларусь. Городской администрацией Гомеля для проведения агитационных мероприятий и встреч кандидатов с избирателями были определены наиболее людные среди гомельчан места в самом центре города, так например зрительный зал дома культуры «Фестивальный», что находится по улице Речицкое шоссе и зал средней школы №22 по улице Черноморска примет всех желающих по ближе познакомиться с депутатами на своей территории.

Помимо всего прочего, под открытым воздухом администрация разрешила организовывать встречи в сквере имени Тараса Шевченко, что находится недалеко от кинотеатра «Октябрь» и на площадках возле все того же дома культуры «Фестивальный».

Городскими властями были созданы специальные стенды на более чем 20-ти остановочных пунктах города Гомеля, где кандидаты смогут представить в графическом виде свою программу и цели.

Кроме того, представителям кандидатов следует помнить, что размещение печатных материалов рекламного характера о кандидатов в депутаты в других местах, которые не предназначены для этого, будут называться штрафами.
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями