Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Деловые новости Гомеля  

Педработник из Гомеля уже 9 месяцев не может открыть развлекательный центр для детей

Татьяна Дробышевская, педагог с 20-летним стажем, уже давно хотела открыть развлекательный центр аниматоров для детей.

Педработник из Гомеля уже 9 месяцев не может открыть развлекательный центр для детей

Она собиралась поселить в нем сказочных персонажей и устраивать для детей праздники. Пол года назад мечты женщины начали сбываться — она взяла кредит на аренду помещения и вместе со своей семьей начала в помещении ремонт. Однако все мечты педагога развеялись из-за волокиты с бумагами.


( Читать дальше )

Предприниматели, наученные опытом "Секрета", не торопятся перебираться в новый торговый центр

Предприниматели, наученные опытом "Секрета", не торопятся перебираться в новый торговый центрПо громкой связи Центрального рынка время от времени можно услышать объявление об аукционе на право заключить договор аренды с торговым центром «Виктория». Но далеко не все предприниматели, которые торгуют на Центральном рынке в своих палатках или деревянных рядах спешат поменять свое прежнее место торговли на современный роллет.

( Читать дальше )

Долг платежом красен?

Долг платежом красен?«Быстрые деньги», «деньги до зарплаты», «в долг» – как только не зазывают расплодившиеся как грибы после дождя частные агентства по ссуживанию наличных к себе клиентов. Предлагая небольшие суммы на небольшой срок, такие фирмы требуют порой заоблачные проценты за пользование этими деньгами. " Ну а что делать, если деньги нужны срочно, вчера они уже прям были нужны? У родственников и друзей нынче занимать не принято, да и не особо-то разгонятся давать…" – считает один из наших спорщиков. Другой иначе как спекуляцией на экономической безграмотности большинства белорусов такие ссуды не называет. А как думаете вы?


( Читать дальше )

Получают ли гомельчане 500 долларов

Получают ли гомельчане 500 долларовВ прошлую пятницу состоялось очередное заседание горисполкома, на котором были приведены данные, показывающие, что по итогам первых шести месяцев 2013 года номинальная заработная плата жителя областного центра составляла 4 миллиона 887 тысяч рублей. Уже в июне 2013 года этот показатель вырос до 5 миллионов 285 тысяч. Между тем, покупательная способность денежных средств, что и можно назвать заработной платой, остается на одном уровне, не смотря на то, что растет номинальная заработная плата. То есть, если речь идет о том, насколько лучше стало жить жителю Гомельщины, на первый план выходит экономика и те параметры, которые характеризуют ее состояние. Об этом и шла речь на заседании. Первыми на повестке дня были итоги работы хозяйственного комплекса Гомеля на первое полугодие.


( Читать дальше )

Гомельские рынки продолжают бастовать

Гомельские рынки продолжают бастоватьГомельские предприниматели поддержали забастовку. 27 июня все рынки Гомеля были пустыми. Предприниматели бастуют против нового регламента Таможенного союза. Свои требования они выражают довольно просто – «Дайте нам работать, как и раньше». В противном случае ИП могут отказаться от уплаты налогов.


( Читать дальше )

Банкротом признан «Речицкий комбинат строительных материалов»

Банкротом признан «Речицкий комбинат строительных материалов»Хозяйственный суд Гомельской области еще в 2011 году завел дело о банкротстве предприятия. Несколько раз ликвидационное производство в отношении неплатежеспособного предприятия продлевалось. ООО «Диспонент» в 2010 году было назначено управляющим в деле банкротства предприятия. На то время долг комбината составлял более 340 миллионов рублей. «Диспонент» взял на себя обязательство по максимальному покрытию долгов предприятия перед кредиторами. Выполнение запланированных мероприятий на предприятии позволило удовлетворить потребности кредиторов в полном объеме.


( Читать дальше )

Информационная сессия Представительства ЕС в Рогачеве

Информационная сессия Представительства ЕС в Рогачеве

Представительство Европейского Союза в Республике Беларусь приглашает на информационную встречу, посвящённую конкурсу заявок для Беларуси по Программе «Негосударственные организации и местные органы власти в деятельности по развитию (NSA-LA)».


( Читать дальше )

Жителям Гомельщины предлагают начать свой бизнес с визита в фонд облимущества

Жителям Гомельщины предлагают начать свой бизнес с визита в фонд облимущества

С начала года фонд «Гомельоблимущество» выставил на продажу около двухсот невостребованных государством объектов недвижимости. Сорок три из них приобрели на аукционах представители бизнеса. Эти цифры указывают на нерешительность как юридических лиц, так и индивидуальных предпринимателей. В фонде её объясняют просто – они не владеют полной информацией.


( Читать дальше )

Прошлое, настоящее или будущее, что важно знать на рынке валют Форекс.

Прошлое, настоящее или будущее, что важно знать на рынке валют Форекс.Некоторые из участников рынка проводят за торговым терминалом много времени, отслеживая движение курса валют, абсолютно не подозревая, что такое наблюдение за текущим курсом совершенно не дает никакого результата. При трейдинге на рынке валют практически не существует настоящего времени, более важным временем является прошлое и будущее. По истории движения валютного курса можно узнать достаточно много, а самое основное на базе осуществленных выводов сформировать прогноз на будущее. В начале данной статьи было сказано, что отслеживать цены в торговом терминале не дает никакого результата, данное не совсем так, результат естественно будет, если вы определенно знаете, чего вы ждете.


( Читать дальше )
  • 0
  • 16 мая 2013, 16:33
  • admin
  • 1

«Гомсельмаш» в 2013 году поставит в Бразилию партию кормоуборочной техники на $1 млн.

«Гомсельмаш» в 2013 году поставит в Бразилию партию кормоуборочной техники на $1 млн.Производственное объединение «Гомсельмаш» в 2013 году поставит в Бразилию партию кормоуборочной техники на $1 млн, сообщил начальник управления продаж в дальнее зарубежье предприятия Игорь Короткевич.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями