26 декабря. Событие года. Уникальный концерт в акустическом исполнении.
Один из лучших блюзменов нашей страны — Сергей Курек и его группа.
Если вы часто переключаете каналы радио и ТВ в поисках хорошей музыки, то: Вы должны это услышать!
Вы должны это увидеть! Сергей Курек и его группа представляет:
Премьера акустической программы. В программе – только лучшее и только живой звук. НЕ ПРОПУСТИТЕ!
Как показал первый пробный концерт 18 декабря 2009 — Tower Night Club идеальная площадка для акустического звучания.
На концерте вы услышите авторские композиции и известные произведения лучших блюзменов мира.
Состав группы: Сергей Курек — гитара, вокал Сергей Семуткин — басс гитара Виталий Смыкалов — ударные Иван Мурашко — клавиши и саксофон
официальный сайт:
Приглашаем вас провести субботний вечер с хорошей музыкой в отличном исполнении!
31 Декабря 2009 встреча Нового 2010 Года в Европе
Специальное предложение встретить Новый год в Европе!!!
Цена новогодней ночи при условии «Все включено»:
200000 Золотой/Серебрянный банкетные залы
250000 ресторан «Портофино»
250000 ресторан «Cafe De Paris»
250000 место за столиком на танцполе
300000 место за столиком VIP балкон
Новогодний огонёк 2010 или Карнавальная ночь в стиле New-ретро.
Таинственный красно-синий цветок внезапно распустился под покровом холодного, скрипучего снега. Таинственные тени, как отблески в преломлениях лучей солнца в ледяных лепестках цветка, разбегаются по внутреннему замкнутому пространству и нету силы их уже сдержать! Человек-невидимка, взрывая толщу льда, начинает проникать в самый центр сознания и наполнять наши вены горячей кровью, нервно пульсирующей под такты обволакивающей музыки. Грядет празднество и ни одно сердце не должно остаться холодным и равнодушным! Кровь начинает все сильнее пульсировать по венам, волны музыки уже невозможно остановить. Помещение наполняется мерцающим светом, акценты расставлены, нас ждет действо! Акцент на волнообразующей музыкальной палитре сделан в сторону живого исполнения и гитарных рифов под тончайший бит драммашины. Два амбициозных проекта едут в гости к нам, дабы насытить по максимуму своими пассажами новогоднее настроение наших гостей!
Наблюдательный совет футбольного клуба «Гомель» назначил 17 декабря нового директора. Им стал Евгений Поболовец, занимавший до назначения должность пресс-секретаря Гомельского облисполкома.
Ранее должность директора клуба занимал Олег Евстратов.
В Гомельской центральной городской библиотеке имени Герцена 22 декабря состоится презентация романа Ники Ракитиной «Гонитва», за который автор удостоилась звания «Лучший начинающий писатель-фантаст» на фестивале «Еврокон-2008», сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении.
Организатором фестиваля, который проводится с 1972 года, выступает Европейское общество научной фантастики. На «Евроконе» вручаются премии в области научно-фантастической литературы. В разное время его лауреатами становились такие мэтры европейской литературы, как Аркадий и Борис Стругацкие, Станислав Лем, Кир Булычев, Гарри Гаррисон, Сергей Лукьяненко. За 36-летнюю историю проведения конкурса представитель Беларуси впервые удостоился подобного звания.
По инициативе активистов кампании «Наш дом» в Гомеле стартовала общегородская акция гражданского контроля «Депутаты городского совета отчитываются перед избирателями о работе в 2009 году».
Как сообщил БелаПАН активист гражданской кампании Андрей Аксенов, мероприятие проходит в рамках подготовительного этапа к выборам в местные Советы. Избиратели десяти городских округов в течение месяца отправят своим депутатам заявления «О предоставлении избирателю информации в письменном виде о практических результатах деятельности депутата». Перед депутатами поставлены три вопроса: о том, чего конкретно в округе они добились, сколько рассмотрели обращений граждан и собирается ли депутат баллотироваться на предстоящих местных выборах.
За минувшую неделю в больницы Гомельской области обратились за помощью 47 человек с переохлаждением. Причем за прошедшие выходные дни подобных обращений зафиксировано не было. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник управления здравоохранения облисполкома Николай Васильков.
По его словам, практически всем обратившимся был поставлен диагноз обморожения легкой степени. В основном это холодовые травмы кистей рук, ушей, носа, которые не представляет серьезной опасности для здоровья. Пострадавшие, как правило, длительное время находились на морозе без движения. Сейчас большинству из них придется пройти амбулаторный курс лечения.
Более полутысячи договоров добровольного страхования от несчастных случаев и заболеваний с начала декабря заключено с жителями Гомельской области. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель директора областного филиала республиканского унитарного страхового предприятия «Белгосстрах» Ирина Кустова.
Этот обновленный и расширенный вид страховой услуги сейчас активно предлагается жителям региона и, как показывает практика, заметно востребован. Помимо традиционной защиты от несчастных случаев, он также подразумевает выплату компенсации при впервые выявленных заболеваниях, последствиями которых стали инвалидность или смерть.
Суд Советского района Гомеля наказал штрафом в размере 30 базовых величин (1 млн 50 тыс. рублей) жителя областного центра за распространение печатных изданий порнографического характера (статья 343 Уголовного кодекса).
Как сообщили БелаПАН в прокуратуре Советского района, в сентябре нынешнего года неработающий, ранее неоднократно судимый (в последний раз — за изнасилование в 2002 году) 48-летний житель Гомеля отправил порнографические журналы по почте заказным письмом в ИК-20 (Мозырь) двум знакомым, с которыми отбывал наказание.
Вручение премий Гомельского облисполкома 50 одаренным учащимся региона, добившимся высоких результатов в интеллектуальной и творческой деятельности, спорте состоится 21 декабря в общественно-культурном центре в Гомеле. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении образования Гомельского облисполкома.
Премия учреждена Гомельским облисполкомом в 1999 году и вручается ежегодно. За это время материально вознаграждены были около 500 талантливых юношей и девушек — победители областных и республиканских предметных олимпиад, лауреаты международных конкурсов и творческих фестивалей. Премия направлена на стимулирование молодежи к новым достижениям и победам. В этом году премиальный фонд составил около Br20 млн.
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com * - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями