Будет в Гомеле «Double Coffee»

Крупнейшая в странах Балтии латвийская ресторанная сеть «Double Coffee» в последнее время активно расширяется, размещая свои торговые объекты в городах бывших советских республик. Два ресторана-кафе «Double Coffee» уже работают в Минске. И вот руководство ресторанного холдинга решило открыть фирменную точку в Гомеле, для чего обратилось к городским властям с просьбой предоставить в центре города над Сожем помещение, которое может быть выкуплено или арендовано.



( Читать дальше )
  • +2
  • 14 августа 2009, 00:54
  • Swift
  • 2

В Гомеле вновь требуют переименовать улицу Димитрова в честь деятеля БНР Полуты (Пелагеи) Бодуновой

Гомельские активисты оппозиции повторно обратились в горисполком с просьбой улицу в Новобелицком районе областного центра, названную в честь болгарского коммуниста Георгия Димитрова, переименовать в честь деятеля Белорусской Народной Республики Полуты (Пелагеи) Бодуновой.

История с переименованием улицы тянется с 2007 года. Активисты опросили жителей Новобелицкого района, где проживала Бодунова, установили точный адрес ее местожительства в 1930-х годах, информацию о чем подтвердили документально — справками из архива, собрали более 300 подписей местных жителей под обращением с просьбой о переименовании улицы.


( Читать дальше )

В Гомельском дворцово-парковом ансамбле устроят экскурсию для администрации Брестской крепости

С 12 по 14 августа в Гомеле находятся руководители мемориального комплекса «Брестская крепость-герой». Визит организован в рамках сотрудничества Гомельского дворцово-паркового ансамбля и брестского комплекса, сообщает БелаПАН.

Это ответный визит: более двух месяцев назад гомельчане посетили Брест. В июне там проводились мероприятия, посвященные годовщинам закладки (1 июня 1836 года) императором Николаем I и владельцем гомельского имения генерал-фельдмаршалом Иваном Паскевичем первого камня в основание цитадели, а также вступления Брест-Литовской крепости в строй действующих крепостей Российской империи. Паскевич приказом императора был назначен ответственным за постройку крепости.


( Читать дальше )

"Затащи меня в ад" в кинотеатре "Октябрь"

Место и дата проведения: Кинотеатр «Октябрь» (Гомель), Гомель, ул. Барыкина, 127.
c 19 августа 2009г. по 23 августа 2009г.

Сеансы: 14.30, 16.30, 18.30, 20.30

Стоимость: 4 150 бел.руб.

Жанр: ужасы, триллер

Страна: США
Год: 2009
Режиссер: Сэм Рэйми
Продолжительность: 99 мин

Когда молодая банковская служащая отказывается продлить кредит странной старушке, обиженная старушка на нее накладывает старинное заклятье. У девушки есть три дня, чтобы снять его, иначе ее утащат в ад…

Директор гомельской строительной фирмы присвоил Br60 млн., выделенных из бюджета на ремонт школы

Управление Комитета государственной безопасности Республики Беларусь по Гомельской области возбудило уголовное дело по статье «Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное должностным лицом в особо крупном размере» в отношении директора гомельского ОДО «Стройоптима», сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-группе УКГБ по Гомельской области.


( Читать дальше )

Утром 12 августа поезд «Гомель — Минск» сбил человека

Как сообщили БелаПАН очевидцы, около 7 часов утра 12 августа поезд «Гомель — Минск» сбил человека.

Мужчина переходил железнодорожное полотно в черте города по пешеходному переходу. На звуковые сигналы машиниста гражданин не реагировал. Было применено экстренное торможение поезда, но наезда избежать не удалось.


( Читать дальше )
  • +2
  • 12 августа 2009, 20:57
  • Swift
  • 2

В Гомеле судят руководителя общины «Свидетелей Иеговы»

В суде Железнодорожного района Гомеля началось рассмотрение административного дела против Юрия Решетникова — главы религиозной общины «Свидетели Иеговы».

Его обвиняют в «организации религиозного массового мероприятии» с нарушением установленного порядка, сообщает «Радыё Свабода».

Свидетелями на судебном процессе выступали сотрудники идеологического и жилищно-коммунального отделов ЖКХ администрации Железнодорожного района.


( Читать дальше )

"Музыкальная гостиная" Татьяны Старченко


Место и дата проведения: Гомельский дворцово-парковый ансамбль, Гомель, пл. Ленина, 4.
20 августа 2009г., Четверг.
Начало в 18:30

Стоимость: 6 000 бел.руб.

Художественный руководитель – Татьяна Старченко (фортепиано).

В программе: Ф.Шопен

Концерты «Музыкальной гостиной», в которых звучит музыка различных стилей и жанров, пользуются большой популярностью у слушателей и собирают полные залы не только в Беларуси, но и за её пределами.

Справки по телефонам: 71-10-12, 71-10-20

На ОАО «Гомельстекло» погиб монтажник оборудования — гражданин Германии

Как сообщили БелаПАН на предприятии ОАО «Гомельстекло», там погиб иностранец.

Трагедия произошла 10 августа. Гражданин Германии 1956 года рождения проводил монтаж оборудования, поставленного на «Гомельстекло» немецкой компанией, работником которой являлся погибший.

Обстоятельства гибели пока неизвестны, проверку по факту проводит прокуратура.

naviny.by

Комедийный фильм «ЛОпуХИ: эпизод первый и последний» в Гомеле

Место и дата проведения: Кинотеатр им. Калинина (Гомель), Гомель, ул.Коммунаров, 4.
c 13 августа 2009г. по 19 августа 2009г.


Стоимость: 4 500 бел.руб

Жанр: Комедия

Страна: Россия

Год: 2009

Режиссер: Сарик Андреасян

Сеансы: 13.08-16.08 (14.00, 15.30, 17.00), 17.08-19.08 (15.00, 17.00, 19.00, 21.00)

Продолжительность: 88 мин

В ролях: Евгений Никишин, Ирина Рогозина, Сергей Писаренко, Эндрю Нджогу, Дмитрий Нагиев, Михаил Полицеймако, Александр Баширов, Михаил Горевой, Надежда Ручка, Александр Журин, Дмитрий Цыганов, Сергей Бурунов, Михаил Богдасаров и др.
Сценарий: Сарик Андреасян, Алексей Нужный, Леонид Марголин.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями