Рейтинг
+6.94
голосов:
8
avatar

Хоккей  

«Брест» победил «Гомель» на чемпионате Беларуси по хоккею

Агентство БелаПАН сообщает, что настоящей неожиданностью очередного тура открытого чемпионата Беларуси по хоккею стало домашнее поражение идущего на втором месте «Гомеля» от занимавшего последнюю строчку «Бреста» — 4:5 (0:3, 3:0, 1:2). При этом, как сообщает сайт Федерации хоккея Беларуси, по броскам хозяева имели подавляющее преимущество — 49:22 (11:8, 20:8, 18:6).

( Читать дальше )
  • 0
  • 05 декабря 2008, 15:09
  • Spars
  • 2

Гомель новости! Международный хоккейный турнир "Кубок Полесья"

Традиционный международный хоккейный турнир «Кубок Полесья», который состоится уже в третий раз, пройдет 17-20 декабря сразу в трех городах: Жлобине, Гомеле и Киеве.

Если предыдущие турниры проводились в феврале, то теперь соревнования назначены на период декабрьской паузы в международном календаре. Данная Гомель новости была представлена спорт организацией. Причина в том, что в феврале 2009 года многие сборные будут участвовать в олимпийских квалификационных соревнованиях к Играм-2010 в Ванкувере.

Изначально планировалось, что на предварительном этапе участники «Кубка Полесья-2009 Союз-Виктан» будут разделены на две группы по три команды. Однако по финансовым причинам от участия в турнире отказалась сборная Норвегии, и организаторам пришлось пойти на изменение формата.

В итоге группу А, которая будет базироваться в Жлобине и Гомеле, составили сборные Беларуси, Франции и Латвии. В группе В остались всего две дружины — сборные Украины и Дании, которые будут расквартированы в Киеве. И если команды нашей «пульки» на первой стадии проведут обычный однокурговой турнир, то в Киеве украинцы и датчане сыграют друг с другом дважды.

В финале победитель двухраундового противостояния Украина-Дания встретится с лучшей командой из группы A. Проигравший же в киевской дуэли оспорит «бронзу» со второй дружиной группы А. Предусмотрен регламентом и поединок за пятое место. Эту позицию разыграет команда, оказавшаяся в группе А на 3-й строке, а также составленная из игроков «Гомеля» и жлобинского «Металлурга» сборная Полесья, для которой этот поединок будет единственным на турнире.

Уже известен календарь соревнований:

Группа А: Франция — Беларусь (17 ноября, Жлобин), Беларусь — Латвия (18 ноября, Гомель), Латвия — Франция (19 ноября, Гомель).

Группа В: Дания — Украина (17 ноября, Киев), Украина — Дания (18 ноября, Киев).

Финал, матчи за 3-е и 5-е места пройдут 20 декабря.

Если в финале или матче за 3-е место сойдутся белорусы и украинцы, то поединок в любом случае пройдет в Гомеле. При ином раскладе сборная Украины свои встречи проведет в киевском Дворце спорта, где не играла уже два года.

Победителем двух предыдущих «Кубков Полесья», в феврале 2007 и 2008 годов, становилась сборная Беларуси.-0-

ХК Гомель


В очередном туре чемпионата Беларуси по хоккею Хоккейный клуб Гомель выйграл у Латгале Даугавпилс на выезде 3-0. Шайбами отметились
ХК Гомель — Тимофей Филин (Павел Мусиенко, Андрей Пчеляков) 10:03
ХК Гомель — Андрей Макров (большинство) (Владимир Копать, Андрей Пчеляков) 19:29
ХК Гомель — Андрей Андриевский (большинство) (Михаил Климин, Юрий Елисеенко) 7:46

ЗА кого вы болеете в хоккее?

Проголосовало: 18. Воздержалось: 0

Посмотрим кто за кого болеет )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями