Рейтинг
+2.46
голосов:
4
avatar

Криминальные новости  

С маком и навеселе. Букет нарушений выявили гомельские госавтоинспекторы и криминалисты на автотрассе у Старой Белицы

С маком и навеселе. Букет нарушений выявили гомельские госавтоинспекторы и криминалисты на автотрассе у Старой БелицыОколо деревни Старая Белица Гомельского района сотрудники милиции для проверки документов остановили автомобиль «Ниссан». За рулём иномарки был 33-летний гомельчанин, в салоне находились его брат и два товарища.

По оперативной информации, в автомобиле могли перевозить вещество растительного происхождения для дальнейшего изготовления наркотических веществ. Во время проверки салона и личного досмотра пассажиров были обнаружены пакеты с маком. Около 2 кг семян передано на химическую экспертизу, автомобиль изъят и помещён на штрафстоянку.


( Читать дальше )

В Гомеле осудили мошенника, торговавшего несуществующими автомобилями

В Гомеле осудили мошенника, торговавшего несуществующими автомобилями

Суд Советского района Гомеля надол­го остановил преступную деятельность местного дельца, начинавшего как неле­гальный перегонщик автомобилей и докатившегося до мошенничества в особо крупном размере. Потерпевши­ми по делу признаны десятки людей, в том числе его же близкие знакомые и деловые партнёры.


( Читать дальше )

У кладбища «Осовцы» песок воровали тоннами. Защитники природы остановили экологический беспредел

Нарушителей закона поймали во время природоохранного рейда сотрудники Гомельской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.

У кладбища «Осовцы» песок воровали тоннами. Защитники природы остановили экологический беспредел

В районе кладбища «Осовцы» безработные гомельчане самовольно разрабатывали и добывали песок из карьера, откуда легальные пользователи недр ушли ещё несколько лет назад. Их последователи попались прямо на «горячем» – во время погрузки песка экскаватором в грузовик.


( Читать дальше )

Руководитель гомельской фирмы-банкрота пытался учредить новую структуру

Руководитель гомельской фирмы-банкрота пытался учредить новую структуру

Факт был выявлен работника­ми налоговой инспекции Совет­ского района, а материалы на­правлены в Экономический суд. В результате деятельность ООО бы­ла приостановлена, а полученный обществом доход конфискован.


( Читать дальше )

Мошенник из Гомеля обманул доверчивых фрилансеров на 25 млн рублей

Мошенник из Гомеля обманул доверчивых фрилансеров на 25 млн рублей

Впервые в Беларуси гомельским следователям удалось вычислить 23-летнего мошенника, который год жил за счёт пользователей российской интернет-биржи фриланса. За доверие поплатились около по­лусотни граждан не только Беларуси, но и стран как ближнего, так и дальнего зарубежья.


( Читать дальше )

Учитель английского языка скрыла от государства 1,2 млрд дохода

Девушка серьёзно занялась коммерцией в 2012-м году, будучи студенткой. Молодо оказалось не зелено. Изучив конъюнктуру рынка, она стала ввозить в Беларусь российскую электротехнику без документов, подтверждающих приобретение. Она быстро расходилась. Деньги потекли рекой, но в налоговой декларации с первых дней деятельности отражался лишь средней величины финансовый ручей.

Учитель английского языка скрыла от государства 1,2 млрд дохода

Спустя три года денежные средства, поступившие на расчётный счёт предпринимательницы, были сопоставлены с суммами выручки, отражённой в налоговых декларациях по подоходному налогу с физических лиц.


( Читать дальше )

Под Гомелем обнаружена плантация двухметровой конопли

О зарослях дикорастущей конопли ми­лиционерам стало известно от председа­теля Большевистского сельсовета. Нахо­дящийся близ рабочего посёлка земель­ный участок был густо усеян двухметро­выми растениями. Конопля уже полно­стью созрела и могла вызвать интерес у потребителей. Поэтому медлить не стали. С помощью спецтехники уничтожили не­легальные посадки — с 1,2 гектара пло­щади было скошено более тонны травы.

Под Гомелем обнаружена плантация двухметровой конопли

Как рассказал начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Юрий Марке­вич, за время проведения спецпрограм­мы «Мак» на территории области выяв­лено 579 фактов произрастания нарко­содержащих растений. Вес уничтожен­ного — без малого сорок тонн. К адми­нистративной ответственности по ста­тье 16.1 КоАП привлечено 267 человек.

Напомним, что в этом году операция «Мак» продлится до 15 сентября — на две недели дольше обычного.

В Гомеле задержана группа мошенников из Украины

В Гомеле задержана группа мошенников из Украины

Благодаря ловко продуманному пла­ну и актерскому мастерству трое муж­чин обманули доверчивых гомельчан на миллионы рублей. В числе постра­давших предприниматели и продавцы. На счету украинских мошенников уже пять официально возбуждённых уго­ловных дел. И, по мнению милицио­неров, это далеко не все эпизоды из жизни заезжих гастролёров.
Свои спектакли двое жителей Кие­ва и их товарищ из Броваров разыгры­вали в Гомеле в начале июля, причём в достаточно людных местах. Сцена­рии были схожи. Подробности одного из них, в результате которого постра­дала продавец талонов, рассказал ин­спектор отдела информации и обще­ственных связей УВД Гомельского облисполкома Игорь Гришкевич.


( Читать дальше )

В Советском районе отмечают рост преступности. Ситуация на контроле областного УВД

В Советском районе отмечают рост преступности. Ситуация на контроле областного УВД

В первом полугодии в Советском районе област­ного центра зарегистри­ровано 765 преступлений, что на 15% больше, чем в аналогичном периоде про­шлого года. Об этом мест­ной администрации доло­жил первый заместитель начальника Советского РОВД Павел Шведов.


( Читать дальше )

Привлечь к ответственности могут даже за кустик конопли

Привлечь к ответственности могут даже за кустик коноплиЕжегодная акция правоохра­нителей «Мак» началась в пер­вый июньский день. В этот раз она продлится больше обычного на 15 дней и завершится в середи­не сентября. Главные усилия си­ловиков будут сосредоточены на поиске и ликвидации плантаций наркосодержащих растений, а так­же граждан, выращивающих опас­ную флору.

Об эффективности проводимой операции свидетельствует стати­стика. Так, в прошлом году только на территории Гомельской области было обнаружено 540 мест неза­конных посевов масличного мака и конопли. Общая площадь таких плантаций составила 42,3 гектара, а опасных растений было уничто­жено более 46 тонн.

Ответственность за незаконный посев выращивание или культи­вирование запрещенных расте­ний и грибов предусмотрена как административным, так и уго­ловным кодексами страны. По­добные действия без цели сбы­та или изготовления наркотиче­ских средств согласно статье 16.1


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями