Рейтинг
+2.26
голосов:
2
avatar

Карты Гомеля  

Создадим карту Гомеля вместе

Наверное многие из вас слышали о замечательном сервисе Wikimapia.
Для тех кто не в курсе, кратко о нем расскажу. Данный сервис позволяет на основе снимков, сделанных из космоса, отмечать различные места, создавая таким образом карту местности. Его целью является описание географических объектов всей планеты Земля. На ранних стадиях развития данного проекта была возможность добавлять лишь прямоугольные области, но теперь зарегистрированные пользователи могут наносить на карту полигоны любой формы, дороги, водоемы. Кроме того имеется возможность для каждого объекта на карте указать его адрес, название, категорию (жилой дом, школа, магазин и так далее), а так же добавить описание объекта с фотографиями.
Общими усилиями мы можем максимально подробно описать наш родной город. Уже нанесены на карту основные улицы и достопримечательности, некоторые школы, стадионы, предприятия. Нанесите на карту ваш дом, вашу школу, соседний магазин, детский сад, место вашей работы или учебы, а так же различные интересные места, о которых вы хотели бы сообщить миру. На сайте работает поиск по названию, адресу или категории объектов. Тоесть при достаточном наполнении карты вы без труда сможете поискать ближайший к вашему дому магазин или найти автостоянку возле интересующего вас места.
Так давайте же опишем наш замечательный город Гомель!
  • +3
  • 04 февраля 2009, 11:46
  • JVzevs
  • 2
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями