Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Мобильные операторы  

Белорусы в 2012 году смогут переносить мобильные номера к другим операторам

Завершить работы по внедрению услуги переносимости номера в Беларуси планируется в первом полугодии 2012 года, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель министра связи и информатизации Беларуси Иван Рак.

По его словам, для этих целей Министерство связи и информатизации в августе 2008 года создало рабочую группу с участием представителей всех операторов сотовой подвижной электросвязи и разработало план мероприятий по внедрению услуги переносимости номера.

( Читать дальше )

МТС предложил скидки на SMS- и MMS-сообщения


Оператор МТС предлагает новый сервис «SMS/MMS-Бум!», благодаря которому абонент ежедневно получает возможность бесплатно отправить второе, третье, четвертое и пятое SMS- либо MMS-сообщение. Платными остаются первое и все последующие.

Тариф на «SMS/MMS-Бум!» — 790 рублей без учета налогов за 30 дней использования.

Подключить услугу «SMS/MMS-Бум!» можно в период с 19 марта по 18 апреля 2010 года.
  • +3
  • 23 марта 2010, 17:06
  • Maks
  • 1

velcom опубликовал карту покрытия 3G в гомеле


Оператор velcom на своем обновленном сайте представил карту покрытия 3G. Как видно на изображении, зона действия сети третьего поколения распространяется на Гомель и пригород города.
  • +3
  • 18 марта 2010, 22:54
  • Maks
  • 1

life:) переведет всех «молчунов» со «Свободного» и «Простого» на «Бесконечный»


Оператор life:) намерен с конца месяца оптимизировать свою расчетную систему и уменьшить нагрузку на сеть. Для этого абоненты тарифного плана «Свободный life:)», которые на 15.03.2010 два и более месяцев не пользовались услугами оператора (не совершали и не принимали звонков, не отправляли и не принимали SMS, не пользовались другими услугами life:)) и не пополняли свои счета на любую сумму, будут переведены на ТП «Бесконечный». Абоненты, соответствующие перечисленным выше условиям, будут проинформированы посредством SMS с указанием изменений.

Для продолжения обслуживания на условиях текущего тарифного плана абонентам, получившим SMS-уведомление, необходимо и достаточно не позднее 29.03.2010 выполнить любое действие в сети life:), то есть совершить исходящий звонок в любом направлении (кроме звонка на короткий номер справочно-информационной службы и на номера экстренных служб), принять входящий звонок, отправить или принять SMS, воспользоваться другими услугами life:) или пополнить свой счет на любую сумму.

Такие же изменения коснутся абонентов ТП «Простой life:)».

velcom объявил о запуске 3G-сети в Гомеле и в Минске

Оператор velcom провёл в столичном центре «Александров Пассаж» пресс-конференцию, на которой объявил о старте 3G-сети сегодня в 17:00. Сделал это генеральный директор компании Михаил Батранец.

Главный исполнительный директор SB Telecom по вопросам velcom Гельмут Дуз продемонстрировал собравшимся слайд, на котором изображены этапы становления новой сети. В частности, указано то, что монтаж оборудования начался 15 января, а первый видеозвонок состоялся 30 января 2010 года.

— Сегодня можно признать, что мы взяли на себя определенный риск, 4 декабря заявляя о намерении ввести в строй сеть в первом квартале 2010-го и не имея ни частот, ни лицензии, — сказал топ-менеджер.


( Читать дальше )

С апреля МТС совместно с Huawei начнет модернизацию сети в направлении HSPA+


МТС-Беларусь объявляет о сотрудничестве с компанией Huawei Technologies Co. Ltd, мировым лидером в области решений для сетей связи нового поколения, в области модернизации сети в направлении HSPA+.

«МТС» выбрал Huawei Technologies Co. Ltd в качестве основного поставщика оборудования для модернизации сети по результатам международного тендера: Huawei Technologies Co. Ltd поставит оператору оборудование и элементы инфраструктуры сети (Packet Switched Core Network), а также радиоподсистемы (RAN) и транспортной системы.

Для мо

( Читать дальше )

velcom запустил 3G-сеть в Гомеле


Оператор velcom предоставил жителям Минска и Гомеля доступ к 3G-сети: телефонные аппараты автоматически переключились в другой режим и позволяют обмениваться данными на высокой скорости. Оператор обещал, что со дня запуска будет доступна технология HSPA+, теоретически позволяющая выходить в сеть на скорости до 21 Мбит/с.

Акция для новых абонентов ПРИВЕТ: две SIM-карты по цене одной и бонусы друг для друга


Оператор velcom объявил о начале акции для новых абонентов ПРИВЕТ. Она продлится до 30 апреля 2010 года. До этой даты есть возможность приобрести две SIM-карты с тарифным планом «Наш городок» по цене одной.

По условиям акции после активации SIM-карт их номера сразу же становятся «любимыми» друг для друга, причем вторая получает бонус — 5000 рублей.

Кроме того, при пополнении баланса одной SIM-карты на сумму 10 000 белорусских рублей и более на вторую карту зачисляется бонус в размере 5000 рублей.

life:) запустил HSPA+ в Гомеле


Данная технология является последней, высшей ступенью технологии третьего поколения 3G. Другое название HSPA+ — 3,75G. Скорость приема данных — 28 Мбит/с, передачи — 11 Мбит/с.
Сегодня в сети оператора уже установлено около 650 сайтов, которые работают в стандарте 3G. Каждый месяц устанавливается около 100 сайтов. Новая технология 3G+ пока доступна в Минске и Гомеле. К июлю технология будет работать в 46 городах Республики Беларусь.
Технология HSPA+ уже запущена в 25 странах 35-ю операторами. 11 марта белорусский life:) присоединился к их числу.
Обычным пользователям новая технология позволит:
получить еще более скоростной интернет,
видео-стримминг в HD-качестве,
загружать аудио/видео контента в HD-качестве,
цифровую торговлю,
корпоративные сервисы на высоких скоростях.

life:) запустил новый ТП «Бесконечный»


Оператор life:) объявил о начале подключений на новый тарифный план «Бесконечный».
На данном ТП можно включать услугу «Бесконечное общение», цена которой составляет 4900 рублей. Она позволяет общаться внутри сети без тарификации вызовов. Плата за нее списывается с основного счета автоматически в полном объеме один раз в 30 дней.
Переход на ТП бесплатный в течение 30 дней с момента активации стартового пакета стоимостью от 7500 руб.
Соединения с другими сетями тарифицируются по 299 рублей за минуту. В случае отсутствия 4900 рублей на счету в день списания платы за услугу безлимитных звонков внутрисетевое соединение будет тарифицироваться по 199 рублей.
Переход на тарифный план «БЕСКОНЕЧНЫЙ life:)» бесплатный в течение 30 дней с момента активации стартового пакета стоимостью от 7500 руб.
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями