Рейтинг
+1.17
голосов:
1
avatar

Новый год в Гомеле  

В праздничные дни в Гомеле один мужчина умер и шестеро человек травмированы

В первый день нового года в Гомельской области после пьяных конфликтов один мужчина скончался и шестеро человек с различными травмами доставлены в больницы, сообщили БелаПАН в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

По информации пресс-службы, 35-летний гомельчанин 1 января был доставлен в больницу с проникающим ножевым ранением грудной клетки. Он умер, не приходя в сознание. Установлено, что после совместного распития спиртных напитков телесные повреждения ножом ему причинил неработающий житель Гомеля, который задержан.


( Читать дальше )

Праздник на главной площади города

1 января на главной площади города в 15.00 состоится настоящий новогодний праздник.

В программе мероприятия: конкурс студенческих программ «Ирония судьбы или с лёгким паром!», показ детской коллекции «Снежная роза», выступление звёзд белорусской эстрады, массовые весёлые зимние забавы, подарки и сюрпризы. Кроме того впервые в городе будет действовать акция «Новогодний дилижанс», подготовленная Первым городским телеканалом. В рамках акции каждый желающий сможет оставить своё видео-поздравление городу, стране.

Новогодние мероприятия в Гомеле

В соответствии с решением Гомельского городского исполнительного комитета 1 января 2010 года с 15.00 до 20.00 на площади имени В.И.Ленина пройдут музыкально-развлекательные программы, конкурсы, новогодний праздничный концерт.

1 января 2010 года с 15.00 до 18.00 в районах города пройдут театрализованные новогодние представления на открытых площадках:
Железнодорожный район:
— Дворец культуры производственного объединения «Гомсельмаш», (пр. Космонавтов, 22);
Новобелицкий район:
— площадка у кинотеатра «Мир», ул. Ильича, 51б;
Советский район:
— Дворец культуры «Фестивальный», Речицкое шоссе, 24;
Центральный район:
— площадка у Ледового Дворца, ул. Мазурова, 110.


( Читать дальше )

Турникетная система пропуска будет действовать у основных елок Гомеля

В местах массовых народных гуляний, которые этой ночью развернутся у центральной городской елки на площади имени Ленина и в районах Гомеля, будет действовать турникетная система пропуска. Об этом сообщил заместитель начальника управления профилактики и охраны правопорядка УВД Гомельского облисполкома Сергей Прядко.

( Читать дальше )

Воры, воспользовавшись предновогодней суетой, активизировались в Гомеле и Мозыре

Воры умело воспользовались предновогодним наплывом покупателей в магазинах: в Гомеле с прилавка похищен телевизор, в Мозыре — ноутбук.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Гомельского облисполкома, 26 декабря в милицию поступило сообщение от руководства магазина предприятия «Твоя техника — Мозырь» о том, что неизвестный, воспользовавшись большим количеством покупателей, похитил портативный компьютер ASUS стоимостью более 2 млн. рублей. Ведутся поиски преступника.

В Гомеле 24 декабря в милицию поступило заявление от руководства Облторгсоюза о том, что 23 декабря неизвестный путем свободного доступа похитил с прилавка магазина по улице Октябрьской ЖК-телевизор «Горизонт» стоимостью 679 250 рублей. Милиция выясняет личность злоумышленника, возбуждено уголовное дело.


( Читать дальше )
  • 0
  • 28 декабря 2009, 15:55
  • Narayan
  • 2

Около 220 тыс. пиротехнических изделий изъято в Гомельской области с начала декабря

С начала декабря в Гомельской области изъято около 220 тыс. пиротехнических изделий. Самое крупная партия — 100 тыс. единиц — обнаружена в частном доме в Жлобине, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

Рейдовые мероприятия по пресечению реализации пиротехнических изделий сейчас регулярно проводятся на рынках, в торговых центрах. С начала декабря сотрудники подразделений по охране правопорядка и по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями УВД Гомельского облисполкома выявили 85 фактов хранения и продажи в регионе пиротехники. По этим фактам составлено более 50 протоколов. Во всех случаях запрещенный товар изъят.


( Читать дальше )

"Ирония судьбы" заменит в Гомеле шествие Дедов Морозов и Снегурочек

В праздничной программе 1 января будущего года гомельчане не увидят красочного и зрелищного шествия сказочных персонажей, которое в городе над Сожем проводилось несколько лет подряд. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель начальника отдела культуры Гомельского горисполкома Анастасия Лысенко.

По словам собеседницы, в этом году шествие и конкурс Дедов Морозов и Снегурочек, ставшие традиционными атрибутами первого дня нового года, заменит конкурсный марафон визиток-поздравлений «Ирония судьбы, или с Новым Годом!» в исполнении студенческих коллективов областного центра. Каждая из вузовских команд представит 15-минутную программу, в которую вложит максимум пожеланий доброго и благополучного года. Предполагается, что этот марафон продлится около полутора часов.


( Читать дальше )

Более 2,5 тыс. пиротехнических изделий изъято на центральном рынке Гомеля

Более 2,5 тыс. пиротехнических изделий изъяты на центральном рынке Гомеля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении охраны правопорядка и профилактики УВД Гомельского облисполкома.

В одном из секторов рынка сотрудники подразделения по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями и патрульно-постовой службы обнаружили ракетницы, петарды и прочие атрибуты пиротехники, упакованные в пакет. Хозяина у товара, как обычно бывает в таких случаях, не оказалось. Изделия изъяты. Проводится проверка.


( Читать дальше )

Новогодняя ярмарочная торговля стартует в Гомеле 19 декабря

Первая выставка-продажа к новогодним и рождественским праздникам откроется в Гомеле 19 декабря. Она развернется в центре города — на площади Восстания, а в дальнейшем такие выставки пройдут здесь 20, 26 и 27 декабря, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении торговли и услуг Гомельского горисполкома.

Проведение новогодних ярмарок стало традиционным. На них представлен широкий ассортимент елочных украшений, искусственных и натуральных елей, подарочных наборов, продуктов питания, товаров для быта.


( Читать дальше )

Гомельчан научат мастерить новогодние игрушки

Серию мастер-классов «Мастерим новогодние игрушки» планирует провести музей истории города Гомеля. Желающие смогут своими руками изготовить елочные украшения по старинным образцам, сообщили корреспонденту БЕЛТА в этом учреждении культуры.

Первое занятие намечено на 11 декабря. Его для школьников проведет одна из гомельских мастериц, освоившая стилистику новогодних игрушек, украшавших домашние елки до 20-х годов прошлого столетия. В то время такие украшения изготавливались в семейном кругу, для чего использовалась бумага, яичная скорлупа, вата. Эти же материалы станут основой для игрушек, которые попробуют смастерить ребята.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями