Рейтинг
+1.17
голосов:
1
avatar

Новый год в Гомеле  

Благотворительная акция "Волшебство на Рождество" стартовала в Гомеле

Традиционная благотворительная акция «Волшебство на Рождество», которая продлится до 7 января, стартовала в Гомеле. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гомельском городском центре социального обслуживания семьи и детей.

В городе над Сожем она проводится в шестой раз под патронатом местных властей. Во время акции идет сбор новогодних подарков для детей из интернатов и малообеспеченных семей, ограниченных в своих возможностях. Книги, игрушки, спортивный инвентарь, канцелярские товары, поздравительные открытки и сладости – то, что готовы принять в оргкомитете акции, действующем при городском центре социального обслуживания семьи и детей.


( Читать дальше )

Экономичная и экологичная елка

В Гомеле приступили к монтажу центральной новогодней елки, которая традиционно устанавливается на площади имени Ленина. Впервые елка будет выполнена из искусственных еловых ветвей, сообщил первый заместитель генерального директора городского предприятия жилищно-коммунального хозяйства Григорий Туровец.

По его словам, основными аргументами в пользу искусственных составляющих стали экономичность и экологичность. Искусственные ели в отличие от живых гарантированно прослужат пять и более лет. 170 живых деревьев, ранее вырубавшихся в Речицком районе, заменят искусственные еловые ветки.

( Читать дальше )
  • +3
  • 02 декабря 2009, 17:51
  • Swift
  • 5

В Гомеле благотворительная губернаторская елка - 29 декабря

Областной новогодний благотворительный праздник с участием председателя облисполкома Александра Якобсона пройдет в Гомельском государственном цирке 29 декабря, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования облисполкома.

На традиционную елку приглашены ребята из всех районов области, отличившиеся в учебе и общественной жизни, а также воспитанники домов-интернатов, дети из многодетных семей и дети с ограниченными возможностями.


( Читать дальше )

Традиционные новогодние выставки-продажи начали работать в Гомеле

В Гомеле открылись традиционные действующие новогодние выставки-продажи, которые работают в каждом районе областного центра. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления торговли и услуг Гомельского горисполкома Василий Ранько.

В городе организовано 13 таких выставок-продаж, в которых принимают участие несколько десятков предприятий торговли различной формы собственности, производители, индивидуальные предприниматели, областное производственное лесохозяйственное объединение. Они продолжат свою работу до 1 января.


( Читать дальше )

В Гомеле началась установка главной городской елки

Зеленая красавица высотой 32,5 м устанавливается на площади Ленина. Традиционно главный символ новогодних праздников будет смонтирован из металлоконструкций, которые украсят около двухсот живых елочек. После этого лесная гостья засияет во всей красе: ее убранством станут десятки серебряных и золотых шаров, искусственные снежинки, разноцветные гирлянды, стробоскопы и мишура.


Кроме того, маленьких гомельчан в праздничные дни будет радовать Сказочный городок, который планируется разместить рядом с главной елкой города. Здесь можно будет погостить в маленьком теремке, пообщаться с героями сказок и покататься на горке.


( Читать дальше )
  • +3
  • 02 декабря 2008, 15:23
  • Spars
  • 5

В Беларуси ( Гомеле) началась предновогодняя торговля.

Сюрпризом для покупателей станут скидки. Дешевле обойдутся покупки по пластиковым карточкам и в последний час работы магазинов. Также в городе и райцентрах пройдут традиционные ярмарки. Как отмечают в Белкоопсоюзе, довольными останутся все. Фруктов, конфет и, конечно, шампанского будет достаточно.

Смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление районов города и предприятий объявлен в Гомеле

Смотр-конкурс на лучшее новогоднее художественное оформление районов города, мест массового отдыха горожан и субъектов хозяйствования всех форм собственности объявлен в Гомеле.

К рождественским и новогодним праздникам тематически будут оформлены административные здания, средние общеобразовательные школы и дошкольные учреждения, вузы, предприятия торговли, общественного питания, бытового обслуживания, учреждений здравоохранения, культуры и спорта. Как показывает практика, тематическое оформление объектов города с использованием иллюминации, подсветки и новогодних декораций создает у горожан праздничную атмосферу, отметили специалисты.

Новогодний смотр-конкурс проводится в городе над Сожем ежегодно. По его результатам лучшим предприятиям, организациям и администрациям районов вручаются специальные призы. Итоги конкурса будут подведены в январе 2009 года.
  • +3
  • 27 ноября 2008, 15:57
  • Spars
  • 1
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями