Рейтинг
+7.95
голосов:
7
avatar

Новости Гомеля  

Фирменным стилем сети магазинов "Гомельхлебпрома" становится горячая выпечка прямо в торговых залах

Ароматная горячая выпечка закрепляет фирменный стиль магазинов филиала «Гомельхлебторг» РУП «Гомельхлебпрома». Об этом сказала корреспонденту БЕЛТА генеральный директор РУП Наталья Веромеева.

В настоящее время в системе хлебторга около 120 торговых объектов, расположенных на территории Гомельской области. В большинстве из них покупателю предлагаются французские круассаны, слойки, смаженки, булочки, пироги, пончики, блины, как говорят, с пылу, с жару. Всего в магазинах установлено 119 единиц технологического оборудования, в том числе 34 печи, 19 блинных и 14 пончиковых аппаратов.


( Читать дальше )

Прививку от вируса A/H1N1 получат в январе 120 тыс. жителей Гомельской области

В Гомельской области в январе текущего года прививку против вируса гриппа A/H1N1 получат 120 тыс. человек. Вакцинация населения начнется уже на текущей неделе, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления здравоохранения облисполкома Николай Васильков.

По словам собеседника, в первую очередь вакцинации подлежат работники организаций здравоохранения, лица из группы риска, а также сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства. Прививки будут проводиться на счет средств республиканского и местного бюджетов.


( Читать дальше )

В Новом году новый бассейн

Открытие социально-значимых объектов в канун Нового года в Гомеле стало доброй традицией. Очередной подарок для жителей города, и особенно – для юных спортсменов, — 25-метровый плавательный бассейн, открытый в СДЮШОР №3.

На торжественной церемонии присутствовало руководство Гомеля во главе с председателем горисполкома Виктором Пилипцом. Школе 47 лет, и все эти годы её воспитанники добивались высоких результатов. Не стал исключением и тот период, когда бассейн находился на длительном ремонте. В объект вложено свыше 5 миллиардов рублей. Бассейн смогут посещать не только юные спортсмены, но и все желающие: утром и вечером, до и после занятий.

Новый терапевтический корпус больницы скорой помощи открыт в Гомеле

Торжественное открытие нового терапевтического корпуса Гомельской городской клинической больницы скорой медицинской помощи (БСМП) состоялось сегодня, передает корреспондент БЕЛТА. В мероприятии приняли участие руководство города и области, трудовой коллектив больницы, общественность Гомеля.

Корпус находится недалеко от основного комплекса зданий и сооружений больницы. В его составе — терапевтическое отделение на 60 мест с койками интенсивной терапии и повышенной комфортности для ветеранов Великой Отечественной войны, а также физиотерапевтическое и приемное отделения, другие вспомогательные и диагностические службы. В корпусе установлено современное медицинское оборудование отечественного производства, в том числе электрокардиографы, мониторная система наблюдения за пациентом, дыхательная аппаратура. В ближайшей перспективе планируется приобрести компьютерный томограф (МРТ).


( Читать дальше )

В Гомеле будут обучать детей игре в снукер

Торжественное открытие филиала специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по бильярдному спорту «Пантера» под эгидой Гомельского областного объединения профсоюзов состоялось сегодня в Гомеле, передает корреспондент БЕЛТА.

Новая, четвертая по счету тренировочная база для оттачивания мастерства юных гомельских бильярдистов расположилась в пустовавшем более 18 лет подвальном помещении здания облпрофкома на улице Советской в областном центре. На ремонт помещения и закупку дорогостоящего оборудования потребовалось более Br220 млн. из областного бюджета и аккумулированных средств отраслевых обкомов профсоюзов. Здесь установлены пять новых бильярдных столов: для игры в русскую пирамиду, пул и снукер. Кстати, стол для снукера — пока единственный в Гомельской области и второй в республике, предназначенный для бесплатной тренировки ребят. (В настоящее время в профсоюзе озадачены поиском тренера.)


( Читать дальше )

Билборды с портретами ведущих белорусских баскетболисток украсят улицы Гомеля

В 2010 году на улицах Гомеля будут установлены билборды с портретами баскетболисток национальной сборной Беларуси. Этот проект намерено реализовать гомельское СП ОАО «Спартак». Об этом сообщила сегодня корреспонденту БЕЛТА генеральный директор предприятия Олеся Самсонова.

По задумке авторов проекта это будет социальная реклама здорового образа жизни. Лица ведущих белорусских баскетболисток достаточно узнаваемы. «Девушки добились больших успехов в спорте на международной арене, к тому же все они красавицы — вот это мы и хотим пропагандировать», — отметила собеседница.


( Читать дальше )

В Гомельской области за ночь выпало 22 мм осадков

За минувшую ночь в Гомельской области выпало 22 мм осадков, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гомельском областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Столь сильный снегопад синоптики классифицируют как опасное природное явление.

На данный момент высота снежного покрова в регионе колеблется от 12 до 24 см. Максимум зарегистрирован в Брагине. Еще одно максимальное значение отмечено в Гомеле. Здесь прирост высоты снега за сутки составил 18 см, что на 1 см больше рекорда, зарегистрированного в областном центре за всю историю метеонаблюдений.


( Читать дальше )

Продавца – как фейерверком сдуло

10 757 пиротехнических изделий изъято милицией в минувшие выходные на территории Гомельской области. За незаконную торговлю хлопушками и петардами оштрафованы жители Речицы, Ельска и Гомеля.

4 224 единицы пиротехники, в частности, изъято у предпринимателя на рынке «Старый аэродром» в Железнодорожном районе. А у входа в Центральный рынок Гомеля обнаружен пакет с пиротехникой, владелец которого устанавливается.

( Читать дальше )

Комитет госконтроля выявил нарушения на Гомельском заводе пусковых двигателей

Комитет государственного контроля Гомельской области выявил ряд нарушений в ОАО «Гомельский завод пусковых двигателей имени П.К.Пономаренко», сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе областного КГК.

Проверка установила, что в нарушение действующего законодательства предприятие не обратилось в Министерство промышленности Беларуси о выдаче новой лицензии на право осуществления деятельности, связанной с производством алюминия, свинца, цинка, олова, меди и отливкой из этих металлов готовых изделий. В то же время завод осуществлял эти виды деятельности.


( Читать дальше )

Парковка у "Европы"?

Согласно решению Гомельского горисполкома, с 25 декабря запрещается использовать площадь Ленина для гостевой автостоянки у развлекательного центра «Европа».

Для парковок гостевого транспорта городские власти рекомендуют использовать часть нечетной стороны проспекта Ленина, прилегающей к одноименной площади, а также автостоянку за Дворцом спорта.

( Читать дальше )
  • +4
  • 28 декабря 2009, 15:57
  • Swift
  • 1
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями