Рейтинг
+7.95
голосов:
7
avatar

Новости Гомеля  

Лучшего участкового Беларуси выберут в Гомеле

Четвертый республиканский смотр-конкурс на звание «Лучший участковый инспектор милиции» и «Лучший участковый инспектор по делам несовершеннолетних» пройдет в Гомеле с 14 по 17 ноября. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении информации и общественных связей МВД Беларуси. В октябре подобные мероприятия состоялись в районных и областных милицейских подразделениях. Данной новости Гомеля люди конечно же, обрадовались, по сообщению администрации Советского района.


( Читать дальше )

Гомель "вырастет" еще на 1 тыс.га

Генеральный план развития Гомеля до 2020 года будет откорректирован с учетом включения дополнительных территорий площадью более 1 тыс.га, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении архитектуры и градостроительства Гомельского горисполкома.


( Читать дальше )
  • +1
  • 13 ноября 2008, 18:42
  • lvea
  • 5

"Гомсельмаш" завершил сертификацию продукции на соответствие стандартам ЕС

Производственное объединение «Гомсельмаш» полностью выполнило план по сертификацию своей продукции на соответствие стандартам ЕС. Как и планировалось, эта работа завершена в течение двух лет, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор маркетинг-центра предприятия Владимир Фролов.


( Читать дальше )

Археолог-любитель уверен, что нашел полторы тонны особо ценного металла - осмия

Участник гомельского поискового клуба «Честь» Вячеслав Чумаков таинственное захоронение искал не один год.

— Мне рассказал черный копатель, что видел запись в архиве о секретной операции НКВД. В 1941-м спецслужбы спасали от немцев ценный груз, но попали в окружение, и прятать его пришлось в лесу под Гомелем. Поэтому полторы тонны осмия законсервировали, перемешав со смолой. Я увлекаюсь химией, провел опыты и выделил из куска земли порошок осмия. Его использовали для изготовления брони и механизмов оружия, сейчас из осмия делают боеголовки.


( Читать дальше )

Котельная разрушена в результате взрыва в Гомеле

В результате взрыва отопительного котла в Гомеле разрушена котельная, сообщил агентству «Интерфакс-Запад» пресс-секретарь МЧС Виталий Новицкий.


( Читать дальше )

Гомельский суд отклонил иск администрации предприятия «Центр» к 24 бывшим работникам

Как сообщил БелаПАН правовой инспектор профсоюза работников радиоэлектронной промышленности (РЭП) Леонид Судаленко, который представлял в суде интересы семи членов профсоюза РЭП, суд Центрального района Гомеля отклонил иск администрации открытого акционерного общества торговли «Центр» к 24 бывшим работникам, которые, по мнению руководства предприятия, должны были возместить материальный ущерб и выплатить из собственных средств недостачу в магазине «Корзинка».


( Читать дальше )

Житель Гомеля обвиняет коммунальные службы в мошенничестве

Рассмотрение гражданского иска жителя Гомеля Владимира Бутроменко к коммунальному жилищному ремонтно-эксплуатационному унитарному предприятию (КЖРЭУП) «Советское» 5 ноября начал судья Советского района Гомеля Юрий Жоров, передает БелаПАН.


( Читать дальше )
  • +1
  • 10 ноября 2008, 14:17
  • lvea
  • 1

В Гомеле судят неофашиста, ранившего антифашиста

5 ноября в суде Советского района Гомеля начался судебный процесс по обвинению 20-летнего гомельчанина в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения. Вечером 2 июля 2008 года он ударил ножом в грудь 25-летнего сторонника движения антифашистов. Молодой человек был доставлен в больницу с проникающим ранением легкого.


( Читать дальше )
  • +4
  • 10 ноября 2008, 14:16
  • lvea
  • 1

"Спартак" инвестировал более 10 млн. евро в новую линию по производству конфет и шоколада

СП ОАО «Спартак» (Беларусь, Гомель) до конца текущего года планирует ввести в эксплуатацию новую линию по производству конфет и плиточного шоколада, сообщили агентству «Интерфакс-Запад» на предприятии.


( Читать дальше )
  • +3
  • 10 ноября 2008, 14:13
  • lvea
  • 1
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями