Рейтинг
+7.95
голосов:
7
avatar

Новости Гомеля  

Гомельскому дворцово-парковому ансамблю подарили новые экспонаты

Сотрудник историко-культурного учреждения Виталий Долгий сообщил, что обрядовый старообрядческий складень бронзового литья, датируемый второй половиной XIX века, подарил музею гомельчанин Михаил Кукса.


( Читать дальше )

Гомельский медуниверситет примет в этом году в два раза больше студентов

Впервые за всю историю существования Гомельского государственного медицинского университета в этом году набор студентов увеличен в два раза – до 600 человек. Об этом заявил сегодня проректор вуза Виктор Уманц на церемонии распределения выпускников, передает БЕЛТА. Такая мера, уверен проректор, позволит в ближайшие годы решить кадровую проблему.


( Читать дальше )

Гомельчанина за два года 70 раз оштрафовали за нарушение ПДД

Представитель Госавтоинспекции сообщил, что жителя Гомеля задерживали за нарушение правил дорожного движения 70 раз. «Такое количество правонарушений гомельчанин совершил за два года», — уточнил сотрудник ГАИ. За это время нарушитель задолжал государству 50 млн. рублей в виде штрафов.
«Водитель не имеет прав на управление транспортным средством. За это его задерживали 49 раз. Еще его останавливали за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Гомельчанин не раз привлекался к административной ответственности. Он уже должен государству около 50 млн. рублей», — передает БелаПАН слова представителя ГАИ.


( Читать дальше )

Евреи Гомеля просят оказать помощь в ремонте общинного дома

Еврейская община «Ахдут» из Гомеля просит оказать посильную помощь в ремонте еврейского общинного дома.

Как сообщает в письме-просьбе председатель Гомельской еврейской общины «Ахдут» Владимир Гершанок, в 2005 году община начала реконструкцию общинного дома. «Из всех ожидаемых спонсоров остался один „Джойнт“, спонсировавший ремонт здания, которое находилось в аварийном состоянии, — сообщил Гершанок. — Средств, выделенных единственным спонсором, оказалось недостаточно, вследствие чего возникли долги перед строительными подрядчиками в сумме 35 тыс. долларов США, а также для окончания работ необходимо еще 90 тыс. долларов. Общине грозит потеря здания из-за долгов. Вся еврейская 8-тысячная диаспора Гомельского региона останется без своего дома».


( Читать дальше )

Инспекторы гомельской ГАИ "сосредоточились" на женщинах-водителях

5 марта на площади Ленина в Гомеле сотрудники ГАИ останавливали автомобили, за рулем которых были женщины.

На капоте патрульного «Крайслера» лежали гвоздики. Празднично одетые инспекторы поздравляли дам с наступающим Международным женским днем, дарили цветы, фликеры, правила дорожного движения в новой редакции и желали быть примером для мужчин за рулем.


( Читать дальше )

Приход весны в Гомеле отметили флешмобом

1 марта около полусотни молодых людей в Гомеле приняли участие во флешмобе, посвященном началу весны.

Участники акции собрались около центрального универмага и в один момент приставили к глазам бинокли, подзорные трубы, а также листы бумаги, скрученные в трубочку. Всматриваясь в небо, участники флешмоба искали приметы весны. Через несколько минут все дружно закричали и побежали по улице.


( Читать дальше )
  • +4
  • 02 марта 2009, 13:48
  • lvea
  • 7

Гомельские спасатели эвакуировали из горящего дома 29 человек

Гомельские спасатели эвакуировали во время пожара в девятиэтажном доме 29 человек. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

Возгорание произошло на лестничной клетке шестого этажа жилого дома по улице Богдановича в Гомеле. Пожар был оперативно ликвидирован.


( Читать дальше )

РАДИО «МИНСК» начало вещание в ГОМЕЛЕ на 105,6

РАДИО «МИНСК» начало вещание в ГОМЕЛЕ на 105,6
«Радио-Минск» открывает вещание в Гомеле! Наши позывные там можно будет услышать на частоте 105,6 FM уже в начала марта. Вещание будет вестись в полном объеме. Это означает 7 дней в неделю и 24 часа в сутки шквал самой популярной музыки и ураган оперативной информации, лучшие ди-джеи страны и десятки авторских программ. «Радио-Минск» работает по принципу: «Мы знаем всё, но говорим только важное, нужное и интересное!»

http://radiominsk.by/
  • +3
  • 01 марта 2009, 11:06
  • TVLUB
  • 3

В Гомеле проходит бизнес-завтрак в рамках темы «Налоги: вчера, сегодня, завтра»

В гомельском суши-баре 26 февраля проходит бизнес-завтрак в рамках темы «Налоги: вчера, сегодня, завтра». Общественное объединение содействия развитию частного предпринимательства «Единство» пригласило на мероприятие налоговых инспекторов.

Как сообщила БелаПАН руководитель общественного объединения Инна Кустова, во время встречи у предпринимателей будет возможность изложить свои предложения, задать вопрос и рассчитывать на прямой ответ.


( Читать дальше )

Противоэпидемические мероприятия по гриппу и ОРВИ отменены в Бресте и Гомеле

Противоэпидемические мероприятия по профилактике гриппа и ОРВИ отменены в Бресте и Гомеле, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный эпидемиолог Министерства здравоохранения Беларуси Инна Карабан.

По ее словам, эпидемия вирусных заболеваний в республике пошла на убыль, тенденция к снижению заболеваемости отмечается в Мозыре и Речице. Противоэпидемические мероприятия по профилактике вирусных инфекций продолжаются в 9 городах Беларуси: Лиде, Бобруйске, Минске, Борисове, Солигорске, Новополоцке, Мозыре, Речице, Барановичах, а также в 40 районах республики.

( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями