Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Праздники  

Жители Гомеля отпразднуют День белорусских чипсов

Жители Гомеля отпразднуют День белорусских чипсовЧерез несколько дней жители Гомеля наряду с жителями некоторых других городов смогут бесплатно отведать чипсы белорусских производителей. Взамен за угощение гомельчане должны будут на специально приготовленных карточках написать свое пожелание организаторам акции и белорусским производителям чипсов. После того, как акция закончится, карточки с пожеланиями будут запакованы в специальные ящики, которые в дальнейшем будут установлены на территории предприятий, выпускающих чипсы.


( Читать дальше )

15 авнуста - День здорового питания

В Беларуси завтра, 15 августа, отметят День здорового питания. В учреждениях здравоохранения Гомеля пройдут тематические беседы. Будут работать прямые линии.

15 августа - День здорового питания

С 10 до 12 часов – с главным внештатным гастроэнтерологом управления здравоохранения Гомельского облисполкома Жанной Калиновской. Жанна Николаевна ответит на все интересующие вопросы по телефону 48-55-58.

С 11 до 13 часов – с врачом-валеологом Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии Дианой Игнатенко. Ей звоните по телефону 74-24-83.

К правильному режиму питания надо приучать с детства, напоминает инструктор-валеолог отдела общественного здоровья Гомельского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Галина Дмитрачкова. Рациональное питание обеспечивает процессы роста, хорошее здоровье, работоспособ­ность и долгую жизнь. Нужно всегда соблюдать три основных правила – питаться разнообразно, регулярно и умеренно. При 4-5-разовом приёме пищи промежутки между приёмами не должны превышать 4-5 часов. Ужинать рекомендуется не позднее, чем за 2-3 часа до сна.
  • 0
  • 14 августа 2013, 16:03
  • admin
  • 5

С Днем Независимости!

С Днем Независимости!Уважаемые гомельчане и гости города. Поздравляем Вас с Днем Независимости Республики Беларусь. Этот день призван сплотить всю нашу нацию.

3 июля — день чести и славы, памяти о прошлом, гордости за настоящее и надежда на светлое будущее. Портал «Живой Гомель» от всего сердца поздравляет Вас с этим праздником!

В день независимости милиция будет контролировать центр города

В день независимости милиция будет контролировать центр городаТрадиционно на День Независимости в центр массовых гуляний можно будет попасть только через контрольно-пропускные пункты. Как правило, их 2-3. На каждом из них будет установлен металлодетектор. МВД Гомеля предупреждает Гомельчан, что к центру массовых гуляний не будут допускаться люди с велосипедами, домашними животными, видео- и фотоаппаратурой с объективом больше 4 сантиметров, с напитками, исключая безалкогольные напитки в прозрачной полиэтиленовой таре объемом пол литра, а также с взрывоопасными и запрещенными веществами. Также на праздник не пустят лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.


( Читать дальше )

3 июля за ледовым дворцом запустят пол тонны пиротехники

3 июля за ледовым дворцом запустят пол тонны пиротехникиЗавтра в 23.00 у ледового дворца произведут 500 залпов общим весом около полу тонны. Длиться это зрелище будет около 12 минут. Салют организовывают военные. Они просят не путать залп с обычным фейерверком. Подобные салюты запускают на День Победы и 23 февраля. Такие салюты впервые начали запускать в 2005 году. Салютные установки представляют собой соединенные между собой мортиры, которые устанавливаются на двух прицепах. На каждом прицепе вмещается 250 штук. Скоро военной части обещали передать новые установки. Если в настоящее время шарики, которые летят в небо, имеют диаметр 150 мм, то новые установки способны запускать шарики, размером в три раза больше.


( Читать дальше )

День Независимости в Гомеле. Праздничная афиша

День Независимости в Гомеле. Праздничная афиша3 июля 2013 года на площадке в микрорайоне «Гомсельмаш» — четвёртый корпус УО «Гомельский государственный медицинский университет» (проспект Космонавтов, 70) с 16.00 до 23.00 пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь и 69-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. В программе:


( Читать дальше )

Выпускники МЧС гуляют!

Выпускники МЧС гуляют!На этих выходных в Гомеле состоится празднование выпускного инженерного института МЧС. Праздничное построение выпускников и строевое прохождение будет проходить на гомельской площади Ленина.


( Читать дальше )

Дожинки 2013 в Жлобине

Дожинки 2013 в ЖлобинеДожинки — старинный праздник испокон веков отмечавшийся в Беларуси. Праздник известен как обряд завершения жатвы, выпадающий к середине августа или же на начало осени. В этом году дожинки пройдут в Жлобине и городские власти начали активную подготовку к этому пышному празднованию.


( Читать дальше )

«Славянское единство – 2013» будет приурочено к 1025-летию крещения Руси

«Славянское единство – 2013» будет приурочено к 1025-летию крещения Руси

29 июня у монумента Дружбы на границе трех республик Беларуси, России и Украины состоится Международный фестиваль славянских народов «Славянское единство-2013″ — традиционная встреча молодёжи и официальных делегаций Гомельской, Брянской и Черниговской областей.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями