Торжественное открытие Дня белорусской письменности, которое состоится 5 сентября в Хойниках, планируется провести в форме театрализованного представления по произведениям классика белорусской прозы Ивана Мележа и других белорусских писателей и поэтов, воспевших Полесье.
Сейчас в Министерстве информации совместно с органами местной власти дорабатывается сценарий праздника. Основные мероприятия уже оговорены, в частности, предусматривается заседание круглого стола с участием писателей из России, Словакии, Казахстана, Литвы, Болгарии, Польши и других стран. Центром праздника станет главная площадь города, а также городской парк. Всё, что будет происходить на республиканском празднике в Хойниках, предполагается транслировать в эфире Первого телеканала, в том числе с прямыми включениями с места событий. Газета «Советский район»
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com * - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями
Комментарии (0)
RSS свернуть / развернутьТолько зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.