Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Культурный Гомель  

Впервые в Гомеле Шоу-рум дизайнерской одежды

Впервые в Гомеле Шоу-рум дизайнерской одежды:



• Бренд TARAKANOVA
Особый мир образов коллекции TARAKANOVA осень-зима 2017/2018 под названием CODA складывается из многообразия оттенков черного, дополняющего белого, введения охристой гаммы и контрастности клетки, что является визитной карточкой бренда.



• Бренд UND
UNDASTAND PRODUCT [UND] — беларускi брэнд новага вулiчнага адзення. UNDASTAND з амерыканскага слэнгу перакладаецца як «разумей». Слоган брэнда «адзенне для тых, хто разумее». Спалучэнне моднага вулiчнага адзення з традыцыйнымi этнiчнымi вобразамi надае нашаму дызайну самабытнасць. Мы ўпэуненыя, што street style павiнен быць розным у розных краiнах: у ЗША свой, у Кiтаi свой, у Францыi свой. UNDASTAND PRODUCT гэта наш погляд на тое, як павiнен выглядаць street style у Беларусi.



• Бренд Letka
Белорусский бренд женской одежды. Каждое платье в единственном экземпляре. Пошив на заказ.



• Бренд DAVIDOVA
Дизайнер-Марина Давыдова(бренд DAVIDOVA) Член Белорусского Союза Дизайнеров. Лауреат, дипломант и обладатель Гран-при Международных конкурсов модельеров-дизайнеров. Участник выставки CPD г. Дюссельдорф, CPM(Москва).участник недели моды- BFW(Минск) и MRFW (Москва),HFW(Харбин. Китай) Концепция бренда: Стильный авторский дизайн одежды. Преобразование и выделка полотен, разработка авторских рисунков принтов, эксклюзивная ручная работа.
Одежда для активной, уверенной в себе женщины, главное для которой индивидуальность.



• Скипер Наталья, бренд SKIPPER DESIGN, дизайнерская женская одежда.

«Мы воплощаем в жизнь мечту многих девушек – быть красивой, яркой и уверенной в себе в любой ситуации.
Мы создаем одежду для девушек, которые не сидят на месте, они постоянно в движении, в поиске чего-то нового, они идут только вперед, стремятся к лучшему, верят в себя и никогда не сдаются».

Особенностями бренда являются:
— использование принтов;
— присутствие декора;
— безупречная посадка;
— вдохновение винтажной модой;
— хорошее настроение в каждой модели.

Миссис Гомель - 2016» - 11 ноября 18:00 в Государственном учреждении «Центр моды и красоты «Хрустальная Нимфа»

Миссис Гомель - 2016

11 ноября в 18:00 в Государственном учреждении «Центр моды и красоты «Хрустальная Нимфа» состоится кастинг II областного конкурса красоты «Миссис Гомель — 2016», по адресу: Проспект Речицкий 24/2.


( Читать дальше )

10 ноября в 22:00 RED PUB - Stand-Up Grant's Battle

10 ноября в 22:00 RED PUB - Stand-Up Grant's Battle

10 ноября лучшие стендаперы Беларуси едут покорять Гомель! Всего несколько городов отделяют участников Grant’s Battle от финала — и такой желанной поездки на родину виски, в Шотландию.


( Читать дальше )

Гомельский государственный театр кукол / 53-й театральный сезон - расписание на май 2016 года

Расписание Гомельского государственного театра кукол на 53-й театральный сезон (май 2016 года)

Гомельский государственный театр кукол / 53-й театральный сезон - расписание на май 2016 года

«Зелёная библиотека» Гомеля пригласила в гости детских писателей

«Зелёная библиотека» Гомеля пригласила в гости детских писателей

Библиотека-филиал №6 организовала для сво­их читателей творческую встречу с современными писателями Андре­ем Матвеенко и Татьяной Моисее­вой. Прошла она в центре семей­ного досуга и информации «Зелё­ная библиотека», который работает при филиале. Побеседовать с авто­рами детских книг пришли ученики 3 «А» класса средней школы №39.


( Читать дальше )

«SLAM – это искра в сердце, которая не угаснет никогда!»

«SLAM – это искра в сердце, которая не угаснет никогда!»

Хореографом и руководителем танцевального коллектива «SLAM» является 22-летняя Татьяна Кудравец. Девушка официально зарегистрирована в БЛТ (Белорусская Лига Танца) как хореограф в стиле Hip-hop & Street dance, выступала в качестве приглашенных гостей в проекте «Поющие города», оказывала содействие в постановке хореографии для Гомельской Недели моды 2012, ведёт сотрудничество со студией моды имени Сергея Нагорного. Также Татьяна является организатором многочисленных мероприятий, направленных на развитие уличной культуры танца, такие как: «Городская Волна», «hip-hop party», «Ты талант», «RAP & HIP-HOP FESTIVAL «LEVEL 2013», благотворительный фестиваль «LEVEL 2014» и многих других. В 2014 году принимала участие в кастинге для российского телевизионного проекта «Танцы на ТНТ», г. Москва.


( Читать дальше )

Детские наряды и игрушки прошлых веков можно увидеть на выставке в Гомеле

Детские наряды и игрушки прошлых веков можно увидеть на выставке в Гомеле

Подлинные исторические костюмы XIX – начала XX векаможно увидеть в Гомеле. Выставка «Модерн – эпоха женственности» из собрания Музея истории моды Марины Ивановой проходит во Дворце Румянцевых и Паскевичей.

На выставке представлены более тридцати изысканных женских ансамблей, а также сумочки, шляпки, зонтики и многое другое, что носит название «милых вещичек». Жемчужиной собрания стала «детская комната». Это не только детские костюмы, но и собрание игрушек, велосипедов, колясок, лошадок, кукол и нарядов к ним.

Выставка продлится до 15 ноября. Вход платный. Для взрослых билет стоит 50 тысяч рублей, для школьников, студентов, пенсионеров – 25 тысяч. Сюда входит разрешение фотографировать экспонаты.

Фото, на которые невозможно смотреть без содрогания. Гомельчанам покажут снимки блокадного Ленинграда

Фото, на которые невозможно смотреть без содрогания. Гомельчанам покажут снимки блокадного Ленинграда

Се­годня в 15 часов в Гомельской област­ной универсальной библиотеке име­ни Ленина откроется выставка «Ленин­градская блокада в фотографиях Бо­риса Кудоярова». На ней представле­ны более ста документальных фотогра­фий из Государственного музея истории Санкт-Петербурга. Экспозиция также дополнена графическим триптихом Ва­лентина Егорова «Блокадный дневник» из фондов библиотеки.


( Читать дальше )

В гомельском парке появилась новая скульптура

Скульптура "Прогулка с борзыми" в гомельском парке

Первого мая на набережной Сожа близ Ле­бяжьего пруда открылась скульптурная компо­зиция гомельского художника Вячеслава Дол­гова «Прогулка с борзыми».


( Читать дальше )

Принцесса ГГТУ им П.О.Сухого 2015

Принцесса ГГТУ им. П.О. Сухого 2015 - Ольга Меркулова

Конкурс красоты в техническом университете име­ни П.Сухого стал ярким событием прошлой недели. Тут были и прелестные участницы, и оригинальные творческие номера, и даже дефиле в платьях из син­тепона и штукатурной сетки.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями