«Финал четырёх» розыгрыша Кубка Республики Беларусь по гандболу среди женских команд

Гандбол - Кубок Республики БеларусьВ минувший уикенд в спортивно-развлекательном центре Молодечно прошёл «финал четырёх» розыгрыша Кубка Республики Беларусь по гандболу среди женских команд.

В квартет сильнейших дамских команд гандбольного общества вошли: БНТУ-БелАЗ, «Аркатрон», «Гомель» «Берестье». В первом полуфинале БНТУ-БелАЗ уверенно переиграл «Берестье», а гомельчане в принципиальнейшем поединке одолели минский «Аркатрон» – 35:28. В составе нашей команды отличились: Цырибко – 10 заброшенных мячей, Дронова – 7, Маслова – 6, Дубовцова – 5.

В финале гомельчанки просто здорово начали поединок с минскими студентками. Вели со счётом – 6:2, затем играли «мяч в мяч» – 6:6, 15:15. На перерыв команды ушли при счёте 16:15 в пользу БНТУ-БелАЗ. Однако во втором тайме игра на равных с флагманом белорусского женского гандбола не получилась. Обладателем Кубка Беларуси стала команда БНТУ-БелАЗ, а финальная сирена зафиксировала итоговый результат – 36:24 в их пользу. Гомельчанки стали второй кубковой командой в стране, что является безусловным успехом. Самыми результативными в составе нашей команды в этом матче были: Дронова – 6 заброшенных мячей, Дубовцова – 5, Цырибко и Маслова – по 4.

После финального матча главный тренер женского гандбольного «Гомеля» Игорь Чебров сказал, что после серьёзной, напряжённой игры в полуфинале, где команда полностью выложилась, полдня на восстановление игроков было недостаточно. В финале нам элементарно не хватило «скамейки», но второе место мы заслужили.