Рейтинг
+2.31
голосов:
2
avatar

Спортивные новости  

Белорусские дзюдоисты готовы к старту на престижном турнире 'Большого Шлема' в ОАЭ

Белорусские дзюдоисты готовы к старту на престижном турнире 'Большого Шлема' в ОАЭ

В Объединенных Арабских Эмиратах стартует престижный этап соревнований по дзюдо из серии «Большого шлема», в котором примут участие белорусские спортсмены. Эту информацию передает корреспондент БЕЛТА.


( Читать дальше )

Выступление ХК "Гомель" в континентальном кубке Ольборг (Дания)

Выступление ХК "Гомель" в Континентальном кубке в Ольборге (Дания)

В пятницу, 19 ноября хоккейный клуб «Гомель» начинает своё выступление в полуфинальном раунде Континентального кубка. Матчи пройдут в датском городе Ольборге за две путевки в финал гомельские хоккеисты поспорят с хозяевами мини-турнира, а также с британским «Шеффилдом» и латвийским «Олимпом».

Все матчи с участием белорусского клуба в прямом эфире покажет Youtube-канал «Хоккей Беларуси».

Абсолютной чемпионкой по настольному теннису стала гомельчанка Дарья Василенко

Абсолютной чемпионкой по настольному теннису, стала гомельчанка Дарья Василенко

С 25 по 27 марта 2021 года в Республиканской центре олимпийской подготовки проходило первенство РБ по настольному теннису среди юниоров и юниорок 2002 года рождения и моложе.

( Читать дальше )

Сбор мастеров восточных единоборств пройдёт в Западном микрорайоне

Сбор мастеров восточных единоборств пройдёт в Западном микрорайоне

Международный тренировочный сбор по киокушин-кан карате-до с участием японских, российских и белорусских специалистов пройдёт в Гомеле в течение трёх дней.

( Читать дальше )

Александра Саснович покидает Australian Open

Александра Саснович покидает Australian Open 2019

Александра Саснович (31 WTA) завершает выступление на турнире Большого шлема в Мельбурне. На стадии 1/16 финала Александра проиграла российской теннисистке Анастасии Павлюченковой (44 WTA) со счетом 2:0 (6-0; 6-3).

( Читать дальше )

Арина Соболенко завершила выступление в одиночном разряде Australian Open 2019

Арина Соболенко проиграла Аманде Анисимовой на Australian Open

Белорусская теннисистка, Арина Соболенко (11 WTA) не смогла пройти в 1/8 финала турнира Большого шлема Australian Open проиграв в двух сетах молодой американской теннисистке Аманде Анисимовой (87 WTA)

( Читать дальше )

Саснович и Соболенко уверенно прошли в следующий раунд Australian Open 2019

Арина Соболенко вышла в 1/16 Australian Open 2019Саснович и Соболенко уверенно прошли в следующий раунд Australian Open 2019

Две белорусские теннисистки, выступающие на Открытом чемпионате Австралии по большому теннису в Мельбурне уверено прошли в следующий раунд турнира.

( Читать дальше )

Олимпийская сборная атлетов России по хоккею завоевала золотые медали на Олимпиаде в Пхёнчхане

Олимпийская сборная атлетов России по хоккею завоевала золотые медали на Олимпиаде в ПхёнчханеВ заключительный олимпийский день разыгрывался комплект золотых медалей по хоккею. Сенсационно и впервые на Олимпиадах в финал пробилась сборная Германии, в финале их ждала Олимпийская сборная атлетов России, которая в свою очередь прогнозируемо дошла до финального матча.

Сборная Германии до финального матча неожидано одержала верх над такими хоккейными командами, как Канада (4-3) на стадии полуфинала и Швеции (3-4 ОТ) на стадии чертвертьфинала.

Путь российской сборной был куда более простым: на стадии четвертьфинала была обыграна норвежская сборная (6-1) в полуфинале чехи (3-0).

Олимпийская сборная атлетов России по хоккею завоевала золотые медали на Олимпиаде в ПхёнчханеФинальный матч начался с осторожного хоккея от обоих коллективов. Лишь за 0.5 секунд до первого перерыва защитник питерского СКА и сборной России — Вячеслав Войнов с передачи Никиты Гусева и Кирилла Капризова меняет счет на табло в пользу своей сборной 1-0.

Во втором периоде Феликс Шюц сравнивает счет 1-1 на табло было зафиксировано время 09:32.

Третий период начался очень осторожно особо ни у кого не было 100% шансов. Лишь на 14 минуте Никита Гусев хитрым броском с рикошетом от маски голкипера немецкой сборной выводит свою команду вперед 2-1. Прошло всего 10 секунд и счет вновь становится ровным 22-летний Доминик Кахун сравнивает счет 2-2.

Олимпийская сборная атлетов России по хоккею завоевала золотые медали на Олимпиаде в ПхёнчханеНа табло было 16:44 когда Ёнас Мюллер выводит свою сборную вперед 3-2. До конца матча оставалось чуть более 3 минут, неаккуратные действия Сергея Калинина приводят к тому, что его удаляют за подножку. Тренер Олимпиской сборной атлетов России Олег Знарок играя по принципу «или пан, или пропал» меняет голкипера на 5 полевого игрока. Активные действия российских хоккеистов в меньшинстве и с пустыми воротами приводят к тому, что Никита Гусев сравнивает счет за 56 секунд до окончания третьего периода.

Звучит сирена означающая определение победителя в овертайме.

Овертайм проводился до первой заброшенной шайбы, а его продолжительность была 20 минут. Команды свели к минимуму ошибки в защите, однако за игру высоко поднятой клюшкой судья из США Лемелин удаляет Патрика Раймера на 2 минуты. Прошло 29 секунд и Кирилл Капризов точным щелчком меняет счет 4-3 и тем самым приносит российской сборной золотые медали. Серебро — Германия, бронза — Канада.

Золотые медали в женской эстафете 4x6 км на Олимпийских играх в Пхёнчхане

Золотые медали в женской эстафете 4x6 км на Олимпийских играх в Пхёнчхане

Белорусская четверка в составе: Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и Дарья Домрачева завоевали золотые медали в женской эстафете 4 по 6 километров. Заключительный старт по биатлону у женщин оказался весьма непредсказуемым – сильные порывы ветра не давали спортсменам спокойно закрывать мишени. Практически на каждом огневом рубеже целиком менялась десятка лидеров.

Надежда Скардино передала этафету Ирине Кривко занимая 10 позицию, Ирина благодаря удачной стрельбе смогла передать эстафету дебютантке Олимписких игр Динаре на 4 позиции, Динара передала эстафету лидеру женской сборной по биатлону Дарье Домрачевой на второй позиции.

Вдохновлённая удачным выступлением своих партнеров по команде Даша активно начала работать на дистанции. Первый огневой рубеж закрыв без дополнительных патронов, Дарья ушла лидером на дистанции, ближайщие преследователи франзуженка Бесконд отставала на 11,4 секунд, полячка Новаковская занимающая после первого огневого рубежа отставала от Дарья 14.9 секунд. На следующей отметке 2.9 секунд Дарья, благодаря отличному ходу увеличила открыв от Бесконд на 23.1 секунду.

Волнительный для всей Беларуси огневой рубеж. Стойка. Дарья подьезжает на огневой рубеж. Первый выстрел – точно, второй — точно, третий выстрел — мимо, четвертый — мимо, пятый — мимо. Здесь уже закралич мысли о штрафном круге. Первый дополнительный патрон — точно, второй — точно, и последний третий дополнительный патрон – точно! Дарья уходит с огневого рубежа лидером. Ближайший приследователь француженка – Бесконд отстает от Дарья на 6.4 секунд.

Серебро у Швеции отставание 10.7 секунд, бронза у Франции 17,6 отставания от белорусской сборной.

Станислав Гладченко занял шестое место на Олимпиаде в Пхёнчхане

Станислав Гладченко занял шестое место на Олимпиаде в Пхёнчхане

Успешно пройдя квалификацию в основной финал Станиславу Гладченко предстояло, как говориться «отдуваться» за себя и за того парня. Учитывая «чудеса судейства» в предыдущем дне квалификации можно было ожидать все что угодно.

Первый прыжок в финальной части соревнований совершил атлет из России Илья Буров с коэффициентом сложности 4.525 итоговая оценка судей – 122.17 баллов. Павел Кротов из России выполнял тот же прыжок, что и его партнер по сборной, однако неудачное приземление позволило Павлу набрать только 103.17 балла, след за российскими спортсменами на склон поднялся украинский фристайлист Александр Абраменко. Александр заказал прыжок такой же как и у россиян Back/Full-Full-Double Full ликование украинских болельщиков не был предела, ведь их спортсмен сделал визуально более чистый прыжок, нежели предыдущие спортсмены, как итог – 128.51 балла.

Белорусский спортсмен заказал тройное сальто с пятью винтами коэффициент сложности 4.900 волнительные секунды ожидания, Станислав взлетает в небо идеальное исполнение, однако падение при приземлении позволило набрать всего 92.100 балла и это пока худший результат, что заведомо списывает все шансы Станислава на медаль.

Золото завоевал украинец Александр Абраменко, серебро у китайского спортсмена Дя Дзен Ян, бронза у спортсмена из России – Ильи Буров.
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями