ФК "Гомель" начинает сезон

В минувшую субботу «Гомель» провёл последний матч предсезонки, перед первым официальным противостоянием.

Соперником гомельчан на синтетике стадиона СДЮШОР-8 были земляки из «Гомельжелдортранса». Игра в щадящем режиме (соперники договорились относиться друг к другу бережно) завершилась победой более опытных товарищей – 2:0. Меткими ударами отличились на 41-й минуте Близнюк, и на 87-й минуте Яхно.

На этот тренерский состав «Гомеля» выстасил на гру все имеющиеся в наличие «штыки». В сотаве нашей команды на поле в этот субботний день выходили: Логвинов (Хаткевич, 46) — Кондратьев (Сазонович, 60), Концевой (Ахраменко, 90), Гаврилович (Луцевич, 46), Алексиян (Новик, 60) — Кирильчик (Ковзан, 60), Афанасьев (Теслюк, 60), Матвеенко (Котляров, 60), Жуковский (Карницкий, 46) — Комаровский (Федянин, 60), Близнюк (Яхно, 60).

Теперь все помыслы игроков и тренеров связаны с предстоящим 16 марта четвертьфинальным матчем Кубка Беларуси против «Минска», который состоится в столице страны. Он пройдёт на искусственном поле ФК «Минск». Начало встречи в 14.00.

Эта игра станет первым серъезным экзаменом для молодой гомельской команды.

Тем временем белорусская федерация футбола приняла решение провести матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу между сборными Беларуси и Финляндии в Гомеле. Он состоится на «Центральном» 11 июня. Надеемся, что на этот раз наша национальная сборная сыграет гораздо успешнее, чем в игре против сборной Люксембурга, и наконец-то снимет некое «проклятие» на международные игры на «Центральном».

Материал подготовил Сергей ВЕРШИНИН, «ГВ»