Гомель 2 - 2 Минск

В матче 18 тура «Гомель» сыграл вничью с «Минском». С одной стороны, команда потеряла дома два очка, с другой — если смотреть, как складывался матч, то все могло закончится и хуже. Именно такую мысль после матча высказал защитник Павел Евсеенко, хорошо вошедший в игру во втором тайме.

Гомель: Остойич, Климович, Кирильчик, Кузьменок, Матвейчик (Новак, 46), Кашевский, Козека, Воронков, Алексиевич (Левицкий, 67), Глеб (Евсеенко, 46), Платонов.

Минск: Лесько, Бегунов, Бозга, Отроух, Разин (к), Годвин, Гигевич, Василюк, Маевский, Рахманов, Рожок.

Голы: 0:1 — Василюк (45), 0:2 — Гигевич (49, пас Василюк), 1:2 — Кашевский (79), 2:2 — Платонов (83, пас Кашевский).
Предупреждения: Рахманов (43, неспортивное поведение), Гигевич (90+1, неспортивное поведение).

С первых минут гомельские футболисты атаковали ворота соперника, однако все задумки рушились уже метрах в тридцати от ворот. Футболисты «Минска» становились стеной, в результате чего хозяевам приходилось играть нестандартно, но неэффективно. Несколько раз мяч оказывался внутри штрафной, но Глеб и Матвейчик не смогли целенаправленно послать мяч. Гости достаточно быстро атаковали, как в ситуации, когда забивал Василюк. Уже по движениям форварда стало понятно — он пойдет до конца. Войдя в штрафную, Роман положил мяч точно в дальний угол и получил апплодисменты от болельщиков, которые помнят его еще в майке «Гомеля». А вначале второго тайма гол Гигевича, забитый головой, казалось, поставил крест на всех надеждах от этого матча. Не тут-то было! Остаток времени стал образцом гомельской мощи. Атака за атакой находили логическое завершение. Новак ударом издали проверил перекладину, Кузьменок послал мяч с отскоком от земли вратарю. В этой ситуации здорово себя проявил Павел Евсеенко, вышедший на замену вместо Матвейчика (по позиции). Футболист здорово дрибблинговал на фланге и вырезал хорошие передачи. Одна из них привела к суматохе, в результате чего Кашевский пробил мимо Лесько с нескольких метров. К слову, Николай заканчивал игру на позиции форварда, продемонстрировав в очередной раз свой универсализм. Второй гол «Гомеля» напомнил первый. Навес, удар, гол! Трибуны гнали игроков вперед, но силы не бесконечны, особенно в жару + 30. Боевая ничья на фоне неиспользованных голевых моментов.