"Гомель" - "Шахтер": горняки взяли реванш

В рамках 14-го тура белорусской Премьер-лиги по футболу на стадионе «Центральный» вчера встречался местный футбольный клуб «Гомель» и футболисты из Солигорска под названием «Шахтер». Единственное поражение в чемпионате футболистам из Солигорска нанесли именно футболисты «Гомеля». Тогда, в первом туре, гомельчане были сильнее со счетом 0-1. В воскресенье «горняки» были полны решимости взять реванш за то обидное поражением и им это удалось…

Знаете, мне понравилось как с первых минут началась не шуточная борьба не только за владение мячом, но и за позиции на поле. Уже на второй минуте гости могли забить «быстрый» гол, однако фортуна отвернулась от Афанасьева. Гомельские болельщики поддерживали своих любимцев, однако, на 24 минуте, Дмитрий Осипенко головой забил мяч в ворота «Гомеля».

Из-за жары, которая стоял в городе над Сожем на 30 минуте был сделан мини-перерыв для принятия воды. Не смотря на все усилия гомельских футболистов, отыграть пропущенный мяч им так и не удалось. Из-за этого поражения, «Гомель» спустился с третьей строчки на четвертую.

Цифры. «Гомель» не может забить уже 3 игру в подряд, в то время, как «Шахтер» не пропускает на протяжении 9 игр. За 14 игр солигорцы пропустили всего 2 мяча! Статистика клуба просто впечатляет.

29 июня гомельские футболисты будут принимать гостей из Бреста на своем поле. Приходите поддержать любимую команду!