Видео: упал, кто виноват?

Видео: упал, кто виноват?Добрый день уважаемые посетители сайта «Живой Гомель» в этот воскресный апрельский день хотелось с Вами обсудить одно видео, которое совсем недавно появилось в различных социальных сетях и наделало немало шуму среди гомельчан.

Итак, данное видео, скорее всего взято из камер наблюдения, в описании написано, что это магазин «Родная сторона», который находится по адресу ул. Советская 101.


( Читать дальше )

Воронин Валерий Геннадьевич - главный тренер ХК "Гомель"

Воронин Валерий Геннадьевич - главный тренер ХК "Гомель"После координационного совета ХК «Гомель», который состоялся 3 апреля по вопросу утверждения главного тренера хоккейного клуба экстралиги. После все необходимых согласования 4 апреля на должность главного тренера хоккейного клуба «Гомель» быд утвержден Воронин Валерий Геннадьевич.


( Читать дальше )

Второй тур против новополоцкого "Нафтана"

Второй тур против новополоцкого "Нафтана"Стало ведомо место проведения матча 2 тура против новополоцкого «Нафтана».

Футбольные команды будут играть 8 апреля на искусственного происхождения поле стадиона «Детский» (ул. Сожская, 1), где обыкновенно собственные матчи проводит дубль. Начало матча в 18.00.


( Читать дальше )

Интервью с Маратом Новиковым

Марат Новиков - СпартакПочему белорусские конфеты пропали из продажи в США и что ожидает белорусскую «кондитерку», рассказывает бывший владелец фабрик «Коммунарка» и «Спартак».

— Говорят, якобы склады кондитерских фабрик полные. А виноват в этом бывший их владелец Марат Новиков, который перекрыл каналы. Зачем вы это сделали?!

— «Если в кране нет воды, значит — выпили жиды!». В данной ситуации это лучший ответ. Всегда кого-то надо найти виноватого. Как только это все началось, я сразу знал, что во всем дальше будут обвинять Новикова и больше никого. А могут еще и Америку приплести — скажут, что это агент ЦРУ был, развалил «кондитерку», бл***, теперь уехал и загорает во Флориде. Только обязательно добавьте в тексте бл***, точно так, как я сказал!


( Читать дальше )

Международная выставка-ярмарка "Весна в Гомеле" пройдет 16-18 мая

Международная выставка-ярмарка "Весна в Гомеле" пройдет 16-18 маяПо своим масштабам это крупнейшая из региональных выставок в республике. Кроме того, это одно из значимых мероприятий ежегодного Гомельского экономического форума, который пройдет 17 мая в областном центре.


( Читать дальше )

Больничный оплатит виновник травмы

Больничный оплатит виновник травмы

Прокуратура Советского района Гомеля стала активно предъявлять в суды иски в интересах Гомельского областного управления Фонда социальной защиты населения. Речь идёт о взыскании средств, затраченных на выплату пособия по временной нетрудоспособности.


( Читать дальше )

Кинолекторий «Первая мировая война глазами художников и кинематографистов» открывается в областной библиотеке

В рамках международного просветительского проекта «Первая мировая война и мир сегодня» (совместно с ОО «Белорусский зелёный крест») 28 апреля
в Гомельской областной универсальной библиотеке начинает работу
кинолекторий «Первая мировая война глазами художников и кинематографистов»



В программе — просмотр и обсуждение фильмов:
“На Западном фронте без перемен” 1930 и 1979 гг. производства

Начало заседания клуба – 15.00
Вход свободный

Справки по телефону: 77-52-05 Юрий Иванович


( Читать дальше )
  • 0
  • 05 апреля 2013, 12:16
  • KoLibri
  • 1

Презентация сборника поэзии "Русское слово" состоится 11 апреля

11 апреля в 17.00 в центральной городской библиотеке имени А.Герцена состоится презентация сборника «Русское слово»


Совсем недавно гомельский «Барк» выпустил ещё один поэтический сборник, появление которого, думаю, было бы не возможно без гомельского отделения Русского общества в Беларуси и лично гомельского поэта и бизнесмена Ивана Васильевича Бисева, ставшего составителем книги.

Чем ценна эта книга? Во-первых, она показала, что в Гомеле живёт целая плеяда поэтов, пишущих на русском языке. Многие из них мной любимы и уважаемы. Бисев, Агина, Фатнев, Журбин, Мыслицкий и другие. Я намеренно упоминаю и ныне здравствующих и отошедших из этого мира, потому что искренне считаю: нет мёртвых поэтов! А есть слова живые (и это настоящая Поэзия) и мертворождённые!

К счастью, в представленном сборнике нет мертворождённых. А потому желаю наслаждения от новой встречи с настоящей Поэзией!!!

goub.org/article/a-547.html

Корреспондент «Советского района» встретил день с патрульными милиционерами

Корреспондент «Советского района» встретил день с патрульными милиционерами

Когда садился в дежурную машину сотрудников 2-й роты полка патрульно-постовой службы милиции УВД Гомельского облисполкома, на часах было 10.00. «Почему не вечером, а утром отправляемся в рейд?» – спросил у старших сержантов Юрия Горбача и Александра Бондаренко. «Да потому, – ответили опыт­ные милиционеры, – что после ночных приключений душа и тело местных алкоголиков требуют новых ощущений. Желание «поправить здоровье» толкает некоторых из них на преступление».


( Читать дальше )
  • 0
  • 04 апреля 2013, 20:47
  • admin
  • 1

ОАО «Гомельжелезобетон» отмечает своё 25-летие

ОАО «Гомельжелезобетон» отмечает своё 25-летие

За последнюю четверть века при участии ОАО «Гомельжелезобетон» возведено более 5 млн. квадратных метров жилья.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями