Шоу звезд художественной гимнастики пройдет в Гомеле 10 сентября

Шоу звезд художественной гимнастики с участием ведущих белорусских спортсменок пройдет в Гомеле 10 сентября, сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель областной федерации спортивной, художественной гимнастики, акробатики и прыжков на батуте Марина Филонова.

По ее словам, этот зрелищный спортивный спектакль обещает стать одним из самых ярких событий в череде мероприятий, посвященных празднованию Дня города. В гости к гомельчанам приедут члены национальной сборной Беларуси, в том числе призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы Алина Тумилович, Анастасия Иванькова и Олеся Бабушкина. Кстати, Олеся — коренная гомельчанка. «Здесь она выросла и сформировалась как спортсменка под руководством тренера Лилии Сербиной», — отметила Марина Филонова.

( Читать дальше )

"Гомсельмаш" расширит линейку поставок машинокомплектов зерноуборочных комбайнов для Казахстана

Производственное объединение «Гомсельмаш» с 2011 года начнет поставки в Казахстан машинокомплектов зерноуборочных комбайнов КЗС 1218 «Палессе GS12» для их последующей сборки на Костанайском дизельном заводе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник управления продаж объединения в дальнее зарубежье Игорь Короткевич.

В Казахстане уже осуществляется сборка зерноуборочных комбайнов КЗР-740 «ЕSSIL», созданных на базе белорусского КЗС-7 «Полесье GS07». Этот проект «Гомсельмаш» реализует с 2007 года совместно с ОАО «Агромашхолдинг» — основным партнером предприятия по реализации сельскохозяйственной техники в Казахстане. «Наша техника хорошо себя здесь зарекомендовала, поэтому мы постоянно увеличиваем объемы поставок машинокомлектов. Если за первый год работы СП было собрано 58 машин, то к началу нынешней страды с конвейера сошло уже 300 единиц техники», — отметил Игорь Короткевич.

( Читать дальше )

Аттестация плодоовощехранилищ Гомельской области будет завершена к 15 сентября

Аттестация плодоовощехранилищ Гомельской области в соответствии со стандартами будет полностью завершена к 15 сентября. Об этом сообщил на оперативном совещании в облисполкоме председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Валентин Бобок.

Свою готовность к закладке продовольственных ресурсов в стабилизационные фонды на межсезонный период 2010/2011 года должны подтвердить 24 крупных специализированных хранилища, которые оснащены 89 холодильными камерами для хранения 35 тыс.т продукции. В них будут сосредоточены основные запасы фруктов, овощей и картофеля для торговой сети и учреждений социальной сферы области. На сегодняшний день аттестацию прошли 59 из 89 холодильных камер в 16 из 24 хранилищ. В них можно разместить до 23 тыс.т продукции. По словам главы облсельхозпрода, работы на большинстве объектов находятся в завершающей стадии.

( Читать дальше )

Гомельские пенсионерки оказали помощь в задержании вора

Наслаждаясь природой и гуляя по городскому парку имени Луначарского две пенсионерки Ломоносова Евгения и Сташалун Валентина (80 и 73 лет) увидели, как молодой человек вытаскивает из кармана подвыпившего мужчины бумажник и другие вещи. Женщины пытались сами задержать преступника, но силы были не равны, и ему удалось вырваться. Однако на крики женщин прибежал наряд милиции, которому удалось в скором времени догнать и задержать злоумышленника, которым оказался ранее судимый гражданин, житель Гомеля, состоящий на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах.

За мужественность и помощь в поимке преступника пенсионеркам 6 сентября начальник управления внутренних дел Гомельского облисполкома вручил благодарственные письма, а так же денежные вознаграждения в размере 180 000 бел.руб. каждой из женщин.

Старики и обман

Старшее поколение более других подвержено обману. Так, более семи лет жительница Гомеля под видом меда продавала старикам просто-напросто жженый сахар.


( Читать дальше )

В Гомеле задержаны молодые люди, совершившие грабеж и тяжкий разбой за одну ночь

Как стало известно несколько молодых людей, проигравши все свои средства в зале игровых автоматов и немного подвыпив, решились на совершение преступлений, которые отмечаются особой жестокостью.

( Читать дальше )

"Силачи" продолжение в День города в Новобелице после 17:00

После окончания основной части программы «Силачи» на площади Восстания. Продолжение этого мероприятие будет перенесено в Новобелицкий район и там состоится состязание по силовому многоборью среди атлетов начинающих. Упражнения для них тоже собственно подобраны соответствующие. Начинающие все же. И так, что же за упражнения подготовили для них организаторы. Первое упражнение — перенос двух бидонов (вес одно 40 кг) на время расстояние примерно 20 метров. Второе упражнение жим штанги лёжа. Третье — перенос наковальни (вес примерно 30 кг) эстафета. Четвертое подъем над головой кеги с квасом (вес 35 кг) на количество раз. И пятое упражнение перекатывание бочки. Все упражнения выполняются индивидуально, но зачет идет командный. Каждый член команды должен выложится на полную для победы.
Действие данного мероприятия развернется с 17:00 на земляной площадке за церковью в зоне отдыха «Пруды» Новобелицкого района г. Гомеля.
До встречи…

Вознаграждение от областного УВД получили две гомельские пенсионерки

Благодарственные письма и денежное вознаграждение от областного УВД получили две гомельские пенсионерки. 80-летняя Евгения Ломоносова и 73-летняя Валентина Сташалун помогли сотрудникам милиции задержать грабителя. Как сообщили в пресс-службе областного УВД, прогуливаясь по центральному парку Гомеля женщины стали свидетельницами ограбления. Бабушки не только подняли крик, но даже попытались задержать вора. Силы были неравны, и преступнику удалось вырваться. Спустя несколько минут мужчина был задержан нарядом патрульно-постовой службы милиции.

Закрывается въезд

В связи с производством работ по прокладке ливневой канализации с 9 по 30 сентября 2010 г, закрывается въезд с улицы Зайцева на улицу Ильича.
Автобусы маршрута № 2 будут следовать по улицам Севастопольской, Ленинградской, маршрута № 30 по улице Ильича без заезда на улицы Севастопольскую, Буденного, Зайцева, автобусы пригородного маршрута «Гомель-Ченки» будут следовать по улицам Ленинградской, Севастопольской, Буденного.



( Читать дальше )

Победитель конкурса "Мой отдых 2010"

Пришло время озвучить победителя конкурса под названием "Мой отдых 2010", который проходил на нашем сайте в период с 31 августа по 7 сентября. Для тех, кто не успел ознакомиться с условиями, хотели бы сообщить, что Живой Гомель совместно с КРЦ «Европа» проводил конкурс, в котором могли принять участие все желающие, разместив свою фотографию с отдыха 2010.



( Читать дальше )
  • +2
  • 07 сентября 2010, 15:49
  • admin
  • 4
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями