Гомельчане выиграли бронзу «Славянского кубка» по авторалли

Международные соревнования раллистов «Славянский Кубок» прошли в Браславском районе Витебской области. Отметим, для современного белорусского автоспорта это ралли стало беспрецедентным событием. Турнир в Беларуси был внесён в официальный календарь Международной федерации автоспорта. Кроме того, «Славянский Кубок» одновременно проводился и как этапы чемпионата Беларуси и открытого чемпионата России. Соревнования собрали небывалое количество участников – около 60 экипажей.

Централизованное тестирование пройдет с 14 по 30 июня

Централизованное тестирование в Беларуси в этом году пройдет с 14 по 30 июня, сообщили в Республиканском институте контроля знаний. 5 июля будет резервным днем. Информация о результатах тестирования будет размещена на сайтах Республиканского института контроля знаний, а также на сайтах вузов и ссузов, где расположены пункты тестирования. Кроме этого о результатах тестирования можно будет узнать при помощи SMS, отправив запрос на сервисный номер 5050.

Нефтяники и металлурги по-прежнему получают самую высокую зарплату - статистика

В облстате подсчитали, что средняя заработная плата в таких отраслях экономики, как топливная промышленность и черная металлургия в регионе составила в прошлом месяце более 2-ух миллионов рублей. А вот самая низкая зарплата в Гомельской области — у работников легкой промышленности и сельского хозяйства – 700 тысяч рублей в среднем.
  • +1
  • 25 мая 2010, 23:01
  • Maks
  • 1

Чемпионат драг-рейсеров

30 мая старая взлетная полоса Зябровского аэродрома вновь заполнится ревом моторов. Но не старые бомбардировщики ТУ-22 вернутся на бетонные плитки взлетки. Здесь в течение нескольких часов безраздельно будут властвовать драг-рейсеры. Они примут участие в первом этапе открытого чемпионата Гомельской области по Драг-ресингу, проводимом гомельским автоклубом «Ночные тени». Кроме того, гости мероприятия смогут поучаствовать в конкурсах, посмотреть выступление мотоциклистов, а также насладиться музыкой, азартом и веселым настроением. Начало: в 10 часов.
  • +2
  • 25 мая 2010, 22:59
  • Maks
  • 1

Движение закроется на 15 минут

Движение транспорта будет приостановлено в Гомеле 28 мая. Это связано с проведением праздничных мероприятий, посвященных 92-й годовщине образования органов пограничной службы. С 11 часов до 11.15 движение будет запрещено по площади Ленина, улице Советской (на участке от площади Ленина до улицы Билецкого), а также по улице Билецкого — на участке от Советской до Баумана.

Детский праздник у Монумента дружбы

Международный детский фестиваль в приграничье Беларуси, России, Украины пройдет 30 мая. Об этом сообщили в отделе воспитательной работы управления образования Гомельского облисполкома. Детский праздник, который проводится уже более 10 лет, в этом году посвящен Международному дню защиты детей и 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Более 600 юных участников из Гомельской, Брянской и Черниговской областей традиционно съедутся на пересечение трех дорог к монументу Дружбы. В этом году детский праздник пройдет под девизом «Вместе под радугой дружбы» и патронатом принимающей стороны — Черниговской области. //БЕЛТА

Площадка для коляски мала оказалась

В Гомеле двухнедельная девочка получила тяжелые травмы, выпав из коляски. В милицию из областной больницы поступило сообщение о том, что доставлена двухнедельная девочка. Милиция установила, что 28-летняя жительница Гомеля по возвращении с ребёнком из поликлиники, войдя в подъезд, поставила коляску на лестничной площадке. По словам женщины, когда она открывала входную дверь квартиры, коляска покатилась по ступенькам, ребенок выпал и ударился о бетонный пол. По данному факту проводится проверка.

Эскалатор снова заработает

Поэтапная реконструкция универмага «Гомель» начнётся в июне текущего года. Как сообщили в горисполкоме, ремонт начнётся с третьего этажа. Роллеты индивидуальных предпринимателей временно разместятся на втором этаже.

Полностью завершить работы планируется к новому году. В универмаге обновят фасад, а внутри заработает эскалатор. На проведение реконструкции выделено 12 млрд. рублей.
  • +3
  • 25 мая 2010, 22:46
  • Maks
  • 1

Выставка по благоустройству, озеленению и…

18 июня 2010 года с 10 до 18 часов в открытом спортивно-выставочном комплексе «Солнечный» (на пересечении ул. Косарева и Речицкое шоссе в Гомеле) администрация Советского района г. Гомеля организует и проводит выставку, экспонентами которой станут предприятия, организации, производящие, реализующие элементы благоустройства, вертикального озеленения, специальную технику, оборудование и т.д.

( Читать дальше )

Разъяснения по строительству белорусской АЭС

Разъяснения по вопросам строительства белорусской атомной электростанции даст 25-26 мая в Гомеле и Мозыре специально созданная информационная группа. Об этом сообщила корреспонденту пресс-секретарь Гомельского облисполкома Ирина Беспалая.
В состав информгруппы войдут представители Дирекции строительства атомной электростанции, республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека, РНИУП «Институт радиологии», а также специалисты управления по проблемам ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС и комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома.
Встречи запланированы 25 мая с преподавателями и студентами высших учебных заведений Гомеля в Белорусском торгово-экономическом университете потребительской кооперации и Белорусском государственном университете транспорта. А 26 мая диалог специалистов с жителями Мозырского, Брагинского, Ельского, Наровлянского, Хойникского районов состоится в городском дворце культуры Мозыря.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями