Участники движения «С табуретом к океану» соберутся в Гомеле

3 октября в Гомель съедутся участники международного движения «С табуретом к океану».

Как сообщили БелаПАН белорусские участники движения, в Гомель приедут представители пяти стран — России, Украины, Литвы, Франции и Финляндии. В город они прибудут преимущественно автостопом и с табуретками в руках. Цель встречи — презентация белорусской команды, которая состоит в основном из гомельчан, и обсуждение предстоящего, финального, путешествия проекта — к Тихому океану.

( Читать дальше )

Выставка ко Дню учителя

В выставочном зале ГГУ имени Скорины сегодня откроется выставка творчества учащихся и преподавателей детской художественной школы, посвящённая Дню учителя. «Полёт и радость вдохновения» — так называется экспозиция, на которой будут представлены более 50 работ: живопись, скульптура, батик, изразцы, изделия из керамики и папье-маше. Открытие выставки состоится в 17.00. Посетить экспозицию можно до 16 октября, по будням, с 10.00 до 18.00. Выставочный зал расположен на ул. Советской, 104. Вход свободный.

Телефон в обмен на шкаф

В неприятную ситуацию попал гомельчанин, желающий приобрести шкаф по объявлению. Сделка совершалась в квартире по улице Мележа. Пока мужчина вёл переговоры с хозяйкой, кто-то украл его сотовый телефон. Как вскоре выяснилось, покупателя ограбила сама владелица шкафа, ранее судимая за кражу 35-летняя гомельчанка. Возбуждено уголовное дело.
  • +2
  • 01 октября 2009, 14:11
  • denjer
  • 1

Динамо Мн - Атлант

Вчера в очередном матче КХЛ минское Динамо уступило Атланту
  • +5
  • 01 октября 2009, 09:29
  • Zakhar
  • 3

10.10 | СХВАТКА в Гомеле

10 октября 2009 года в нашем городе будет проводиться бесплатная игра СХВАТКА. Эта игра рассчитана специально для людей, которые раньше никогда не слышали про схватку, либо слышали, но по каким-либо причинам никогда не принимали в ней участие.

Игра будет проводиться на сайте go.en.cx

Там же можно задать любые вопросы организаторам игры. Интересующую информацию вы также можете получить по номеру +375447362643 либо по ICQ361621902.



( Читать дальше )
  • +6
  • 30 сентября 2009, 23:11
  • admin
  • 5

«Гомельский маньяк» попал под амнистию, но получил новый срок

Как сообщил БелаПАН государственный обвинитель, старший помощник прокурора Советского района Евгений Дедковский, 30 сентября в суде Советского района Гомеля оглашен приговор по делу 42-летнего «гомельского маньяка». За совершение шести изнасилований и покушений на изнасилование в 1991—1992 и 2003 годах он осужден на 12,5 лет лишения свободы. Судебный процесс проходил в закрытом режиме.



( Читать дальше )
  • +4
  • 30 сентября 2009, 18:38
  • lvea
  • 1

09.10 | КРЦ Европа | DJ Feel в Гомеле

В ночь с 9 по 10 октября культурно-развлекательный центр «Европа» отмечает свое День Рождение! И в эту волшебную ночь танцпол будет «взрывать» лучший диджей России (08-09 года), диджей входящий в TOP-100 лучших диджее планеты — DJ Feel!



( Читать дальше )

Волнующие темы Сергея Холодилина

Юбилейная выставка гомельского фотографа Сергея Холодилина откроется во дворце Румянцевых и Паскевичей 2 октября. Экспозиция с философским названием «Оглядываясь вперёд» приурочена к 50-летию автора и представляет собой своеобразную ретроспективу. Выставка объединит 70 лучших работ фотомастера за три десятка лет: жанровые композиции, портреты, пейзажи. Сергей Холодилин – известный фотожурналист, сотрудник БелТА, участник международных выставок. В 2006 году стал лауреатом премии президента Республики Беларусь «За духовное возрождение».

Первый победитель первого турнира

Победителем первого ежегодного турнира по быстрым шахматам на призы главы администрации Советского района Гомеля стал Валентин Ежель.

Учащийся 7-го класса гимназии №51 является чемпионом Беларуси по шахматам среди мальчиков до 12 лет, побеждал в международных шахматных турнирах.
Глава администрации Советского района Олег Величко лично вручил Валентину диплом победителя и приз — сувенирные шахматы.
Турнир был приурочен к открытию шахматного клуба под открытым небом напротив райадминистрации. Здесь планируется регулярно проводить любительские турниры по шашкам и шахматам.

Открытие сезона в гомельских театрах

1 октября 2009г. в 19.00 в Гомельском городском молодежном театре открывается 18-й театральный сезон премьерным спектаклем «Ход конем» по пьесе В. Константинова и Б. Рацера в постановке Заслуженного артиста Республики Беларусь В.И. Чепелева.

2 октября 2009г. в 19.00 в Гомельском государственном театре кукол открывается 46-й сезон. Впервые за всю историю театра, театральный сезон открывается вечерним спектаклем, премьера прошлого года – спектакль «Поминальная молитва» по пьесе Г. Горина.
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями