Создана госкомиссия по контролю за подготовкой к вступительной кампании 2013

Создана госкомиссия по контролю за подготовкой к вступительной кампании 2013Указ о создании такой комиссии был подписан главой государства Александром Лукашенко 25 апреля. Об этом сообщили в пресс-центра лидера Беларуси. Согласно документу, создана государственная комиссия, которая должна контролировать ход подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях среднего и высшего образования в 2013 году. В качестве членов комиссии выступят депутаты палаты представителей Национального собрания республики Беларуси и члены совета Республики, представители общественных организаций и руководители органов государственного управления, а также работники органов контроля. Об этом также проинформировали в пресс-центре главы государства.

Комиссия созвана для контроля за подготовкой и проведением централизованного тестирования, а также иных форм вступительных испытаний. Кроме того, комиссия будет следить, чтобы всем абитуриентам предоставлялись равные условия для поступления в учреждения среднего и высшего образования, а также устранять выявленные в ходе работы приемной комиссии правонарушения. В ходе работы комиссии будет осуществляться прием граждан по вопросам проведения вступительных экзаменов. За работой комиссии будут следить средства массовой информации.

Указ о создании комиссии и ее работа будет обеспечивать соблюдение законодательства при проведении и подготовке вступительных испытаний, а также зачислению абитуриентов в учебные заведения. Как отметили в пресс-службе указ принят с целью предоставления гражданам Беларуси равных возможностей при поступлении в учебные заведения среднего и высшего образования.
  • 0
  • 27 апреля 2013, 18:58
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями