Трижды первая Анастасия Биран

Шахматистка Анастасия БиранЗавершилось первенство Гомельской области по шахматам среди детей 2004–2005 годов рождения.

За заветные путёвки на чемпионат страны боролись юные мастера по классическим, быстрым шахматам и блицу из Гомеля, Жлобина, Мозыря, Калинковичей и Светлогорска.

Триумфатором турнира юных шахматистов в Гомеле стала ученица 2а класса СШ № 8 Анастасия Биран (на снимке с тренером Евгением Фурсеевым), трижды поднимавшаяся на верхнюю ступеньку пьедестала почёта. Её одноклассница Анна Мошкова завоевала две серебряные медали.

У ребят в классических шахматах победил Арсений Агеев (тренер – Екатерина Мохон). Все трое – воспитанники гомельской ГДЮСШ-3 по шахматам. В турнирах по быстрым шахматам и блицу победы одержал мозырянин Никита Степнов.

В канун старта первенства из чешского города Фридек-Мистек пришла радостная весть: с золотой медалью с международных соревнований вернулся домой учащийся гимназии № 51 Лев Пашковский (тренер – Лариса Кузнецова).