Рейтинг
+16.36
голосов:
14
avatar

Афиша Гомеля  

Кинотеатр под открытым небом


Клубное просветительское учреждение “КінаБункер» совместно со студией «Courage” представляют кинотеатр под открытым небом.
Каждую субботу в 21-00 в Гомельском парке имени Паскевичей будут проходить бесплатные кинопросмотры под открытым небом.
Фильм для просмотра выбирают сами зрители, проголосовав за любимую картину на сайте vkontakte.ru/topic-6190420_24768557
Ближайший просмотр пройдёт 16 июля в 21-00, для просмотра предлагаются три фильма:

«ОКЕАНЫ» 2009, Франция, Испания, Швейцария, документальный

«ДОМ СОЛНЦА» 2009 Россия, 95 минут, драма, реж. Гарик Сукачёв сцен. Иван Охлобыстин

«ТУВАЛУ» 1999 Германия, ч/б, 101 минута, драма, мелодрама, комедия

Персональная выставка Дмитрия Евсеенко

В краеведческом зале Центральной городской библиотеки работает персональная выставка Дмитрия Евсеенко. Молодой художник представил в краеведческом зале 19 живописных работ.

Пейзажи и натюрморты, объединённые летним, солнечным настроением, создавались в разные годы. Часть из них написана во время учёбы в академии искусств. Есть и совсем свежие полотна. Дмитрий Евсеенко преподаёт изобразительное искусство в Гомельском художественном училище. Творчество мастера многогранно: кроме пейзажей и натюрмортов, он пишет портреты, фигуративные композиции, работает в технике батика. Посетить экспозицию в библиотеке имени Герцена можно до 14 июля. Вход – свободный.

( Читать дальше )

Две фотовыставки открылись во дворце Румянцевых-Паскевичей ко Дню Независимости

Фотодокументальная выставка «Время возрождения и надежд» начала работу во дворце Румянцевых-Паскевичей в Гомеле. Как рассказали корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры, экспозиция приурочена к 67-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и ко Дню Независимости.

На выставке представлены фотографии, на которых запечатлены исторические события 40-х годов ХХ столетия: разруха городов (как последствие войны), воины-освободители, а также одухотворенные, полные надежд лица жителей Гомеля.

( Читать дальше )

Выставка ретроснимков украинских фотохудожников откроется в Музее истории Гомеля

Выставка работ украинских фотохудожников «Возвращение в сецессию» открывается сегодня в Музее истории Гомеля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры.

В экспозиции будет представлено 40 работ коллектива фотографического заведения «РетроАтелье» (Киев). Творчество этой студии основано на эстетике прошлого века. Все работы наделены особым шармом и сделаны на высочайшем профессиональном уровне. В таком качестве не работает никто, даже специалисты за рубежом путают стилизацию с настоящим старинным фото.

( Читать дальше )

Пейзажи и натюрморты Дмитрия Евсеенко будут представлены на персональной выставке в Гомеле

Персональная выставка живописи Дмитрия Евсеенко откроется 30 июня в Гомельской центральной городской библиотеке имени А.Герцена, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры.

В экспозиции будет представлено 20 живописных полотен, созданных в разные периоды жизни автора. В своих произведениях Дмитрий стремится выразить видение окружающего мира, мягко передать на полотне ощущение времени.

( Читать дальше )

Гомельчан объединит любовь к Родине

В День Независимости площади и улицы Гомеля превратятся в большую праздничную площадку для массовых гуляний.

Начнутся торжества ещё в пятницу. В этот день пройдут митинги-реквиемы у всех памятных мест, связанных с обороной и освобождением Гомеля.

У Кургана Славы в Советском районе мероприятие начнётся в 12 часов. По традиции в подножие кургана будет внесена земля с мест ожесточённых боёв советских воинов с фашистами.

( Читать дальше )

Как Гомель отпразднует День молодёжи

26 июня в 10 часов на площади Восстания стартует конкурс среди профессиональных и любительских танцевальных коллективов, солистов и пар. Продлится он безостановочно до 17 часов. Организаторы обещают победителям 15 млн. рублей.

Зарегистрироваться для участия можно на странице velcom 3G dance в сети «Вконтакте». В 14 часов на площади начнётся рэп-фестиваль.

( Читать дальше )

Выставка "Янтарь - золото Балтики" откроется 15 июня в гомельском дворце Румянцевых-Паскевичей

Выставка «Янтарь — золото Балтики» из фондов Калининградского музея янтаря откроется 15 июня в гомельском дворце Румянцевых-Паскевичей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры.

В экспозиции будет представлено более 200 экспонатов из натурального янтаря. В том числе часы, подсвечники, шкатулки и другие аксессуары интерьера, разнообразные украшения, научные реконструкции изделий XVIII века, образцы янтаря с различными включениями, оригинальные художественные композиции, созданные самой природой в натуральном камне.

( Читать дальше )

Афиша кинотеатра "Юбилейный" (2-15 июня)

Репертуар кинотеатра «Юбилейный» со 2 по 15 июня



со 2 по 15 июня

Пираты Карибского моря: На странных берегах 3D
(приключения, комедия)
12 20 / 15 00 / 18 00 / 21 00

по четным числам: Смелый
большой панда 3D
(анимация, семейный)

по нечетным числам: Рио 3D
(комедия, анимация, семейный)
10 30



( Читать дальше )

Мероприятие Премия Свадебная капуста

Мероприятие Премия Свадебная капустаПервая ежегодня премия за достижения в области свадебной индустрии «Сведебная капуста», а так же гала-концерт, пройдут 29 мая в ОКЦ, что в Гомеле, на ул. Ланге 17. Внимание! У вас будет уникальная возможность узнать, кто в городе лучший тамода и в каком банкетном зале лучше проводить торжество.

Билеты можно купить в здании ОКЦ, филармонии и у распространителей. Стоимость билета 7 000 рублей.

29 мая, ОКЦ, ул. Ланге 17, г. Гомель
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями