Рейтинг
+16.36
голосов:
14
avatar

Афиша Гомеля  

АУРАМИРА И СОЛНЕЧНЫЕ БАРДЫ ИГРАЮТ СОЛНЕЧНЫЙ ФОЛК

Концертный тур «Родом Русь Сильна» по городам Украины, Беларуси и России!


Авторские песни о Руси, о познании себя, сотворении Пространства Любви, где во главу угла ставится Род. Песни нового Народного Славянского Мировоззрения, в лучших традициях наших Предков...)
Светозар Евдокимов (Севастополь) — солист, автор песен, гитара, вокал, творческая составляющая коллектива
Сергей Короленко (Симферополь) — организатор маршрута, администратор группы, бэк-вокал, тамбурин, автор музыки, исполнитель современных солнечных бардовских песен в большом жанровом диапазоне от взрослых до детских, от юмористических до философских, от прошлого века до нынешнего… популяризация авторов и их творчества разных городов и населенных пунктов нашей Необъятной Родины…
Олеся Ладная(уфа) — перкуссии, вокал, бэк-вокал, исполнитель песен 50-70х годов из репертуара Анны Герман, М. Кристаллинской, из советских кинофильмов. А так же солнечнобардовских песен. Пишет и свои песни о новой жизни
Леля(Киев) — аутентичное пение

Тексты песен с аудио и видео оформлением выложены вот в этой группе
vk.com/club22793100#/event48855749

Вход свободный

Местоположение: пр-т Ленина, 22, Гомель

Начало: 16 февраля в 19:00

Группа "КВАРТАЛ"


Впервые в Гомеле группа «КВАРТАЛ»
Полная информация о концерте на этой ссылке vk.com/gr_kvartal

МУТНАЕВОКА


В диком ритме происходит все вокруг. Так же незаметно и быстро наступил 2013 год, который просто непростительно начать без представления наилучшей и популярной минской группы [club1418799|МУТНАЕВОКА]. Окунуться в бешеную атмосферу неподдельной искренности, взволновать оголенные нервы помогут полюбившиеся хиты, новые песни и неординарные выходки музыкантов.
Твое присутствие в этот день просто необходимо, потому что ни фото, ни видео никогда не смогут передать магию и магнетизм этого ансамбля.
Кроме того, у вас есть шанс попасть на концерт абсолютно бесплатно. О том, как это можно сделать, смотрите в группе [club1418799|МУТНАЕВОКА]
В день святой Татьяны, уважаемые студенты, советуем вам оторваться и отдохнуть от учебы вместе с нами!
Концерт МУТНАЕВОКА пройдет 26 января в г. Гомель, ДК «Фестивальный» (Гомель, ул. Речицкое Шоссе, 24), начало в 19 часов.

Государственный ансамбль «Песняры» выступит в Гомеле

Концерт пройдёт шестого декабря в Городском центре культуры.

«Песняры» в Гомеле

«Песняры», пожалуй, единственный коллектив на белорусской сцене, который без преувеличения можно назвать легендарным. Они сразу завоевали любовь зрителей на долгие годы не только в Белоруссии, но и далеко за её пределами. Было это ещё в середине 1960-х годов. Но, став классическими, композиции «Песняров» не утратили своей актуальности. Наоборот, как хорошее вино лишь усилили производимое впечатление.

В Гомеле ансамбль представит программу «Лучшие песни». Предполагается исполнение более двадцати композиций. В том числе авторства Владимира Мулявина на стихи классиков белорусской литературы.

Начнётся концерт в 18.30. Билеты на него стоят от 70 до 85 тыс. рублей. Их можно купить в кассах ГЦК и Гомельской областной филармонии.

«Живой Гомель» предлагает окунуться в 1983 год и послушать выступление «Песняров» в Москве. Видео дальше >>>>>>


( Читать дальше )

Ситуация на гомельских дорогах @ 4 декабря 2012 года

Аварии за начало декабря 2012 года

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 672 нарушения Правил дорожного движения: из них 17 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 114 превысили скорость движения, 25 водителей было привлечено к ответственности за непропуск пешеходов на пешеходных переходах, 132 пешехода и велосипедиста так же нарушили ПДД.


( Читать дальше )

«Зачетные вечеринки» от «Бобров» – меняй направление ночного движения!

«Зачетные вечеринки» от «Бобров» – меняй направление ночного движения!Этой осенью и зимой не придется скучать! 23 ноября стартовал трехнедельный дэнс-марафон от «Бобров», который в четвертый раз прокатится по всем областным городам Беларуси. Новый сезон «Зачетных вечеринок» от «Бобров», как всегда, обещает быть ярким, свежим, насыщенным. Он подарит массу незабываемых эмоций всем любителям ночного движения. Однако в этом году «Бобров» приготовил сюрприз: вы сможете вместе с друзьями не только «оторваться» по полной программе в родном городе, но и резко изменить направление ночного движения, оказавшись на вечеринке в совершенно другом городе!


( Читать дальше )

Выставка живых тропических бабочек впервые в Гомеле

Выставка живых тропических бабочек впервые в ГомелеС 12 октября в Картинной галерее Г.Х. Ващенко начинает работу выставка живых тропических бабочек.

Очутиться в тропиках и полюбоваться на «живые цветы» можно на выставке экзотических бабочек со всего мира. Бабочки – хрупкие и прекрасные создания, олицетворяющие безграничную фантазию природы. На необычной выставке представлены несколько десятков видов крылатых красавиц из Юго-Восточной Азии, Африки, Австралии, Южной и Центральной Америки.


( Читать дальше )

Группа Re1ikt презентовала новую программу в Гомеле

Минская группа Re1ikt отыграла концерт в Гомеле 30 сентября. Выступление в клубе «Империя» состоялось в рамках тура при поддержке кампании «Будзьма беларусамі! ».

Группа Re1ikt презентовала новую программу в Гомеле

Участники Re1ikt раньше жили в Гомеле и записали здесь 2 альбома, в том числе и «Рэкі прабілі лёд», который был выпущен в 2011 году и стал бестселлером среди белорусских релизов лейбла Vigma. Также в Гомеле был снят видеоклип на песню «Рэкі пад ільдом», действующими лицами которого стали молодые гомельские ребята. За год клип собрал около 6000 просмотров на YouTube.


Выступление Re1ikt стало своеобразной полуакустической презентацией альбома «Рэкі прабілі лёд». Кроме того, музыканты представили новый материал и исполнили любимые старые песни.

Также участники Re1ikt провели среди зрителей розыгрыш тематических призов от кампании «Будзьма беларусамі! ». Но подарки на этом не заканчиваются: все желающие могут принять участие в конкурсе «Быць беларусам: адшукай свой Re1ikt» и выиграть сувениры и атрибутику. Подробности по ссылке: budzma.org/news/konkurs-i-tur-byc-belarusam-adshukaj-svoj-re1ikt.html
Уже через несколько недель группы ожидается несколько выступлений в Беларуси: Минск, Борисов, Могилев. А также отправится в Польшу, где даст несколько концертов и покажет новый необычный проект.

Re1ikt в своей музыке сочетают такие направления, как progressive rock, post rock, art rock и alternative rock. Группа обладает уникальным звучанием, при этом во время записи и выступлений используется только стандартный состав «живых» инструментов (2 гитары, бас, ударные) и вокал. На концертах Re1ikt гармонично разбавляют мощный драйв композиций импровизационными экспериментами со звуком. Нередко коллектив дает акустические выступления, играет на квартирниках и «музейниках».
За время существования команда успела поучаствовать в фестивалях в Польше, Литве, Украине, Беларуси. Среди них Tautu Muge, Halfway Festival, Jesien Bardow, а также «Камяніца», «Дах», Heavy Mass Medium и др.

Группа Re1ikt принимала участие в проектах и конкурсах «Больше ни звука!» (кампания ООН против домашнего насилия), «Музыкальный Спарринг-2» (победа в номинации «Альтернатива» и «Лучший вокал»), Global Battle of the Bands, «Graffiti Open Fest», «Ночь Музеев», побеждала с акустической программой на «Бардовской осени — 2009» (Гран-при), «Купалаўскіх вакацыях» (Приз зрительских симпатий).

На счету у Re1ikt 3 студийных альбома. «Рэкі прабілі лёд» («Вигма», 2011) и «Клиника» (Go Records, 2009) были официально изданы на лейблах. Также Re1ikt сняли 4 видеоклипа, выпустили 2 live-DVD («Акустическая Терапия», «Крыгаход»), акустические сборники («Vytoki», «Home Songs»).

Кросс-кантрийная гонка "На взлет"!

Кросс-кантрийная гонка "На взлет"!Жители и гости города Гомеля! Приглашаем вас на кросс-кантрийную гонку (велогонка по бездорожью) которая состоится 29 сентября 2012 года в районе сквера «Юбилейный» на Старом Аэродроме. Гонка будет проходить с 10:30 до 14:00.

Приглашаем как в качестве зрителей, так и в качестве участников! Трасса любительского уровня, которая позволит новичкам ощутить весь драйв соревнований и показать себя! Для участия требуется лишь велосипед с исправными тормозами на обоих колёсах, нечто защищающие голову (велошлем, танкистский шлем, строительную каску, военную каску) и собственное желание! Все участники будут делиться на 5 категорий, на финише победителей будут ждать кубки, грамоты, ценные призы и всеобщее признание. Трасса будет проходить по склонам и тропинкам сквера «Юбилейный » и за его пределами, на осушенной части старых болот. Дистанция прохождения размечена стрелками, закрепленными на деревьях, маркировочной лентой и указателями.


( Читать дальше )

Гомельский кинотеатр «Мир» открылся после реконструкции

Гомельский кинотеатр «Мир» открылся после реконструкцииВ последний раз в кинотеатре «Мир» я была в 1997-м, когда вышел на экраны легендарный «Титаник». Мне тогда было двенадцать. Я плакала на финальной сцене, когда герой Леонардо ди Каприо ценой собственной жизни спасал возлюбленную. Сегодня над судьбами героев мелодрам уже не плачу. И за взрослыми делами и заботами пропустила выход на экраны обновлённого «Титаника» – в формате 3D. Зато теперь знаю, где его посмотрю обязательно.

В реконструкции «Мир» нуждался остро. После того как новое оборудование, а соответственно и новые возможности показа фильмов появились в кинотеатрах имени Калинина и «Октябрь», новобелицкий «дом кино» даже местные жители своим вниманием не баловали.

Год назад его закрыли на реконструкцию. Вложили немалые деньги, если быть точными – около 7 миллиардов белорусских рублей. И «Мир» в буквальном смысле получил вторую жизнь. Теперь здесь можно с комфортом смотреть мировые премьеры в большом и устраивать показы фильмов «не для всех» в малом зале.

– Как вы смотрите на то, чтобы приглашать на премьерные показы кинокритиков из Минска, которые после просмотра обсуждали бы фильм со зрителями? – спросила я у директора КУП «Кинотавр» Николая Старостенко.

Предложение непосредственному виновнику возрождения кинотеатра понравилось.

– Только зачем приглашать кого-то из столицы, если и в нашем городе хватает небезразличных людей, способных привлечь публику к диалогу – ответил Николай Петрович вопросом на вопрос. – Вот вы, журналисты, вполне могли бы взять на себя эту роль.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями